Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 22 окт 2020 03:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009 19:25 
impetus

bigbeast";p="69760 писал(а):
Предлагаю зобанить нас с гансом срAком на год. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 22:22 
Капитан I ранга

Ладно. Видимо действительно одного монстера много для штаба, на мораль шибко негативно влияю. А с нервно писающимся личным составом много не навоюешь. Вобщем работа над ошибками произведена, чао.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009 20:25 
Капитан I ранга

а ведь интересный вывод напрашивается: троглодит возжелавший странного - это пидорас. Ведь это многое объясняет...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009 09:48 
Контр-генерал

Что именно объясняет?
Троглодит, насколько я знаю - калька с французкого слова "живущий в пещере". И все

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009 06:28 
Капитан III ранга

Прочитал тему. Много думал. К Monster вопрос один - допускает ли он что его предположения из исходного поста могут быть неверны?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009 12:43 
Капитан I ранга

Чибрикин Илья";p="70069 писал(а):
Что именно объясняет?
Троглодит, насколько я знаю - калька с французкого слова "живущий в пещере". И все

Начнем с того, что калька это все-таки с греческого.
Дополним тем, что в русском языке есть устойчивое переносное значение этого слова - некультурный человек, невежда.
Собственно именно это переносное значение и имеется ввиду.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 13:46 
Контр-генерал

Некультурный человек, невежда, возжелавший странного становиться поклонником гомосексуализма? Ну некоторые может и становятся, но что это объясняет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 08:13 
Капитан I ранга

Не некоторые. Латентная гомосексуальность является отличительной чертой и важнешей характеристикой современной элиты. И это объяснеяет, что социальный слом еще отнюдь не закончен. И социальный эксперимент будет продолжаться. Кроме этого данное наблюдение объясняет еще очень многое.
Объясняет популярность данной девиации в успешных при смене формации слоях. Объясняет базу внутреннего сродства современной политической, криминальной и бизнес элит. Объясняет современный уровень культуры и востребованность гламура определенного рода. Иллюстрирует уровень дискурса современной элиты. Определяет социальные тенденции в обществе.
Дает возможность моделировать поведение современной элиты в той или иной ситуации. Дает возможность имитировать социально близкий современной элите тип поведения. Позволяет выявлять типичные ошибки неофитов при инкорпорировании в современную элиту. Позволяет не ошибаться при общении с современной элитой в сторону переоценки ее культурного уровня и нравственных качеств.
Объясняет, что вообще представляет из себя современная элита. Подтверждает теоретической базой полевые эксперименты и наблюдения за элитой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 10:04 
Контр-генерал

Можно более подробно, с примерами?
Могу взять на себя обязательство оформления в стиле "притч" в короткие связные рассказики.
Особенно интересно про типичные ошибки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 11:25 
impetus

Чибрикин Илья";p="70155 писал(а):
Можно более подробно?
Особенно интересно про типичные ошибки.
Ви таки желаете "инкорпорироваться"? Латентная наружу рвётся? :D 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 13:26 
Контр-генерал

Сам ты зануда

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009 14:20 
Контр-генерал

Императорский строй мог бы существовать до сих пор, если бы «красная опасность» исчерпывалась такими людьми, как Толстой и Кропоткин, террористами, как Ленин или Плеханов, старыми психопатками, как Брешко-Брешковская или же Фигнер или авантюристами типа Савинкова и Азефа. Как это бывает с каждой заразительной болезнью, настоящая опасность революции заключалась в многочисленных носителях заразы: мышах, крысах и насекомых...

Или ж, выражаясь более литературно, следует признать, что большинство русской аристократии и интеллигенции составляло армию разносчиков заразы. Трон Романовых пал не под напором предтеч советов или же юношей-бомбистов, но носителей аристократических фамилий и придворных знати, банкиров, издателей, адвокатов, профессоров и др. общественных деятелей, живших щедротами Империи.

Царь сумел бы удовлетворить нужды русских рабочих и крестьян; полиция справилась бы с террористами! Но было совершенно напрасным трудом пытаться угодить многочисленным претендентам в министры, революционерам, записанным в шестую Книгу российского дворянства, и оппозиционным бюрократам, воспитанным в русских университетах.

Как надо было поступить с теми великосветскими русскими дамами, которые по целым дням ездили из дома в дом и распространяли самые гнусные слухи про Царя и Царицу? Как надо было поступить в отношении тех двух отпрысков стариннейшего рода князей Долгоруких, которые присоединились к врагам монархии? Что надо было сделать с ректором Московского университета, который превратил это старейшее русское высшее учебное заведение в рассадник революционеров?

Что следовало сделать с графом Витте, возведенным Александром III из простых чиновников в министры, специальностью которого было снабжать газетных репортеров скандальными историями, дискредитировавшими Царскую семью? Что нужно было сделать с профессорами наших университетов, которые провозглашали с высоты своих кафедр, что Петр Великий родился и умер негодяем? Что следовало сделать с нашими газетами, которые встречали ликованиями наши неудачи на японском фронте?

Как надо было поступить с теми членами Государственной Думы, которые с радостными лицами слушали сплетни клеветников, клявшихся, что между Царским Селом и ставкой Гинденбурга существовал беспроволочный телеграф? Что следовало сделать с теми командующими вверенных им Царем армий, которые интересовались нарастанием антимонархических стремлений в тылу армий, более, чем победами над немцами на фронте? Как надо было поступить с теми ветеринарными врачами, которые, собравшись для обсуждения мер борьбы с эпизоотиями, внезапно вынесли резолюцию, требовавшую образования радикального кабинета?

Описания противоправительственной деятельности русской аристократии и интеллигенции могло бы составить толстый том, который следовало бы посвятить русским эмигрантам, оплакивающим на улицах европейских городов «доброе старое время». Но рекорд глупой тенденциозности побила, конечно, наша дореволюционная печать.

Личные качества человека не ставились ни во что, если он устно или печатно не выражал своей враждебности существующему строю. Об ученом или же писателе, артисте или же музыканте, художнике или инженере судили не по их даровитости, а по степени радикальных убеждений. Чтобы не идти далеко за примерами, достаточно сослаться на философа В. В. Розанова, публициста М. О. Меньшикова и романиста Н. С. Лескова
---------------------
25 декабря 1916 года, девять дней после того, как во дворце моего зятя князя Ф. Юсупова, Распутин был убит, я послал Царю длинное письмо, в котором предсказывал революцию и настаивал на немедленных переменах в составе правительства. Мое письмо заканчивалось следующими словами.

«Как это ни странно, но мы являемся свидетелями того, как само правительство поощряет революцию. Никто другой революции не хочет. Все сознают, что переживаемый момент слишком серьезен для внутренних беспорядков. Мы ведем войну, которую необходимо выиграть во что бы то ни стало. Это сознают все, кроме твоих министров. Их преступные действия, их равнодушие к страданиям народа, и их беспрестанная ложь вызовут народное возмущение. Я не знаю, послушаешься ли Ты моего совета, или же нет, но я хочу, чтобы ты понял, что грядущая русская революция 1917 года явится прямым продуктом усилий твоего правительства. Впервые в современной истории революция будет произведена не снизу, а сверху, не народом против правительства, но правительством против народа».
(Так как все мои документы были конфискованы большевиками во время моего заключения в Крыму в 1918 году, я привожу это и последующие письма из книги «Красного Архива», изданной советским правительством.).

8.

Я был не единственный, который определял положение подобным образом. За два, месяца пред этим, и ноября 1916 года мой старший брат Великий Князь Николай Михайлович представил Царю записку на пятнадцати страницах, классифицируя все преступления совершенные главою правительства Штюрмером.

11 ноября 1916 года другой мой брат, Великий Князь Георгий Михайлович написал о своих впечатлениях, собранных им во время посещения ставки генерала Брусилова.

«Милый Никки», писал Георгий Михайлович: «если в течение ближайших двух недель не будет создано новое правительство, ответственное в своих действиях пред Государственной Думой, мы все погибнем»...

15 ноября 1916 года еще один из моих братьев, Великий Князь Михаил Михайлович, проживавший с 1891 года в Лондоне, присоединил свой голос к хору предостережений:

"Я только что возвратился из Бэкингемского дворца. Жоржи (английский король Георг) очень огорчен политическим положением в России. Агенты Интеллидженс Сервис обычно очень хорошо осведомленные, предсказывают в ближайшем будущем в России революцию. Я искренно надеюсь, Никки, что ты найдешь возможным удовлетворить справедливые требования народа, пока еще не поздно".
— Что это: глупость или измена? — восклицал лидер кадетской партии П. Милюков с трибуны Государственной Думы.

Увы — это было и то, и другое. Это было что-то гораздо более глубокое и опасное: Николай II, Царь всея Руси, Верховный Главнокомандующий пятнадцати миллионов русских солдат со всем усердием пассивного христианина избрал своим девизом слова — «Да будет воля Твоя».

— Кто научил тебя, Никки, почитать подобным образом волю Бога? Ты называешь, Никки, это христианством, но это звучит скорее, как магометанский фатализм турецкого аскера, который не боится смерти, так как его ждут за гробом широко открытые ворота рая. Истинное христианство — заключается гораздо больше в действии, чем в молитве. Господь Бог доверил тебе сто шестьдесят миллионов жизней.

Бог ожидает от тебя, чтобы ты ни пред чем ни остановился, чтобы улучшить их участь и обеспечить их счастье. Ученики Христовы никогда не сидели сложа руки. Они шли из края в край проповедуя слово Божье языческому миру!

— На все воля Божья, — медленно сказал Никки. — Я родился 6 мая, в день поминовения многострадального Иова. Я готов принять мою судьбу.

Это были его последние слова. Никакие предостережения не имели на него действия. Он шел к пропасти, полагая, что такова воля Бога. Он был все еще под обаянием божественного ритма строк, которые говорили о страдальце, память которого прославляет ежегодно 6 мая христианская церковь: «Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалился от зла».

---------------------
http://militera.lib.ru/memo/russian/a-m/12.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009 14:52 
Капитан II ранга

Как это похоже на 1991 год! Никому не нужный царь, никому не нужный СССР.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009 15:21 
Контр-генерал

gans";p="70303 писал(а):
Как это похоже на 1991 год! Никому не нужный царь, никому не нужный СССР.

А уж как похоже на 2009!! :P :P
С СССР уж точно сравнение на 100%. Элита делает все от нее зависящиее, что бы ликвидировать собственную кормушку.
Логика элит иногда вызывает подозрения в коллективном помешательстве.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009 15:42 
impetus

[off]справедливости ради стоит заметить что пресловутый Джет, откуда вроде как все нормальные разбежались - растёт и процветает... ;) :) :D[/off]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009 16:21 
Контр-генерал

impetus";p="70310 писал(а):
[off]справедливости ради стоит заметить что пресловутый Джет, откуда вроде как все нормальные разбежались - растёт и процветает... ;) :) :D[/off]

Ну уж роста точно нет. По слухам за первое полугодие -30% к обороту.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009 09:33 
Капитан-лейтенант

Литвинов";p="70153 писал(а):
Не некоторые. Латентная гомосексуальность является отличительной чертой и важнешей характеристикой современной элиты..

Не ну пачему "лаатентная", праативный?!
в в мааскве и пидербурге это очень дааже моднааа.

;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009 09:52 
Контр-генерал

В Москве исчезли тараканы. Во всяком случае в тех местах, где они точно были.
Или у мну крыш едет? Впрочем не только у мну. На миркризисе еще такие же наблюдения

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009 10:25 
Капитан-лейтенант

Тараканы-прусаки исчезли почти везде. И давно. Уже лет 10 тому.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009 10:53 
Хренов доктор

Враньё.

В МГИМО их до дури. Пешком ходят.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009 10:58 
Капитан-лейтенант

Что значит "враньё"?
Как ваше наблюдение опровергает мой тезис?
Разумеется, общежития, к примеру, относятся к тем экологическим нишам, где таракны чувствуют себя наиболее комфортно.
Но то, что и количество таких ниш и популяция тараканов сократились за последние годы радикально, отрицать нелепо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009 11:06 
Контр-генерал

Я вот увидел резкое исчезновение тараканов в одном доме, где часто бываю. Там раньше были такие здоровые, с пол спичечного коробка. В ванну брык и вылезти не может. А ты его кипяточком, мееедленно, с наслаждением.... А сейчас, с осени резко исчезли. Конечно там могли и травануть, но об этом обычно предупреждают, а такого не было.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009 11:08 
Капитан I ранга

зависит от дома и активности СЭС.

снова отрицать? может надо все-таки доказывать отверждение, а не наоборот?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009 11:11 
Капитан I ранга

в чем причина успешного переключения внимания ветки на тараканов?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009 11:15 
Контр-генерал

Это не утверждение а наблюдение. Подтвержденное кем-то с миркризиса. На глобальные обобщения типа "раз в доме исчезли тараканы, да не в одном и сразу, значит через несколько дней грохнется фондовый рынок" я не претендую.
Что касается управления вниманием, то не знаю

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]