Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 12 июл 2020 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009 14:04 
impetus

нынешний патриарх судя по всему не просто умнееи речистее а ещё и телегинечнее обоих pre-сидентов.
вот от кого я бы ожидал действительно многоходовок.

А Мр. П. может объявить себя императором всея руси хоть завтра - если и найдтся недовольные, то довольные их быстро того
переубедят.

И вот по тому что он этого НЕ делает - делаю вывод что он недостаточно для этой роли
;):)

Последний раз редактировалось impetus 13 апр 2009 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009 14:56 
Капитан I ранга

impetus";p="65844 писал(а):
А Мр. П. может объявить себя императором всея руси хоть завтра
Но как? В телевизоре, прилюдно, спустит в шрёдер томик конституции, и скажет "я теперь ваш новый Ымператор"?
Неееее. Человеки пока не готовы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 08:44 
impetus

Monster";p="65845 писал(а):
"я теперь ваш новый Ымператор"? Неееее. Человеки пока не готовы.
Ну что вы будете делать. матёрый человекищие когда/если ЭТО произойдёт?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 18:02 
Контр-генерал

В тему
http://www.expert.ru/printissues/russia ... derlugyan/

никто не понимает что происходит. В этом раскладе вопль "патриарха на царство" может и прозвучать...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 18:20 
Орден Октябрьской Звезды

Мгвы... Я бы разделил возможные преобразования на два варианта:
"бюрократический" - реализуемый в форме "революции сверху"
и
"идеологический" - соответственно "революция снизу"

"Революция сверху" - это таки да... Та или иная форма монархии. Хотя собственно в данный момент она таковая и есть, ибо есть монарх де-факто. Но проблем такое решение нифига не решает. Ибо структура управления остаётся неизменной.

"Революция снизу" - не знаю где как, а в РФ ИМХО может быть только националистической. Причём не обязательно русской-националистической. Во всяком случае иных вариантов просто не вижу. Однако данный вариант без гражданской войны невозможен, а для этого кризис пока недостаточно глубок и в силу коллосальных экономических ресурсов в виде ТЭК вряд ли на столько просядет.

Короче, очень хреновый прогноз на длительное прозябание, освящёное имитацией бурного Имперостроительства :(

Я один такой пессимист?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 19:06 
Контр-генерал

Да нет...
Сейчас все старательно делают вид, что кризис их не касается. Что есть те самые кАлоССальные экономические ресурсы ТЭК, которые всех спасут.
Что касается видан на этот самый ТЭК снутри, то оный ТЭК захлестывает волна прогрессирующего маразматирования. Руководство, лица принимающие решения начинают нести такой бред, что уши вянут.
Поэтому глубина кризиса я думаю, будет нарастать и нарастать стремительно.
Вот публикуют данные по падении производства , 9.5% кажется за первый квартал... При том, что Великая Депрессия 29 года это 40%....
Короче нас ждет, и в этом я согласен с предыдущим оратором, некий период бурной иммитационной деятельности и плясок с бубном вокруг одной-единственной идеи "А вдруг оно само рассосется и будет как было раньше, когда денег было много и все было привычно"....
Оценки длительности этого периода уже звучали, думаю что осенью начтется горькое осознание, что светлое прошлое уходит в пень безвозвратно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 19:10 
impetus

al_mt";p="66045 писал(а):
Я один такой пессимист?
ВЫ, батенька, безнадёжный оптимист...

Продразвёрстка начинается - наш губер начал мочить бизнес - те предприятия что не показывают прибыль - с хозяевами, бухами (по отдельности) - беседуют... И те прибыль показывают, налоги исправно платят - по налогам глядя - вроде кризиса и нет.
[off]
только не думайте что там далеко идущие планы (типа бизнес без оборотных придёт в банк или к государству - ха! - не так давно наш губер успешно отчитался о программе "доступное жильё" - сделали т.н. "олимпийскую деревню" - в чистом поле поставили сотню сборно-щитовых коттеджей, пока зима была - торжественно открыли, типа даже заселили...
Там нет не то что водопровода-канализации - а даже дорог. по зиме - типа зимники бульдозерами расчистили, а отопление - газ в баллонах.
программа выполнена.[/off]

Последний раз редактировалось impetus 30 апр 2009 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 09:45 
Контр-генерал

Вот, я думаю базовый процесс отрефлексирован.
Любой ценой (пресинг в первую очередь) сохранить статус элиты.
Вопрос как всегда в том, сколько это будет продолжаться... Сколько времени предприятия в услових кризиса будут платить налоги себе в убыток....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 12:10 
Орден Октябрьской Звезды

Глядя на окологазовые манипуляции, тяжело поверить в отсутствие ресурсов. Маразм же руководства, как правило модерируется физической реальностью... В том смысле что "газ е". нефть наверно тоже. Хотя что будет дальше...
Несколько смущает "усиление борьбы с экстремизмом".
Необходимость смены "элит" на элиты висит в воздухе уже давно, но не представляю, как это возможно? Механизмов, окромя гражданской войны нет. А к оной как-то не тянет.

2Impetus
Ваш губернатор - это какой?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 12:13 
Контр-генерал

В тему:

http://worldcrisis.ru/crisis/621556

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 12:25 
Орден Октябрьской Звезды

Мысль о том, что "всё очень хреново и будет ещё хуже" не вызывает отторжения :) Просто не понятно, как на неё реагировать? Закупать патроны и тушёнку?
Был тут как-то топик "куды бечь"... Но бяда именно в том, что "лягушку варят очень медленно"...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 12:49 
Контр-генерал

Вызывает некое недоумение общей пофигизм граждан при абсолютном пофигизме власти (кроме самых верхних властителей - те хоть изредка по теме вякають).
Все тупо ждут пока можно снова будет не думать....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 13:01 
Орден Октябрьской Звезды

Пофигизм в основном понятен, ситуация меняется слишком медленно.
Кроме того, телодвижения верхних властителей в основном сводятся к "Всем сидеть дома! А мы ща ещё денег подкинем... Да не вам! Вам дома сидеть" :)
В общем вторым фактором является - ни кто не знает что делать.
Третьим фактором - всем хочется чтоб было "как раньше". Где оно это раньше и как там было - вопрос, вызывающий массу разногласий, но это уже мелочи ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 14:11 
impetus

al_mt";p="66051 писал(а):
Ваш губернатор - это какой?
Козельский и Боровский. В смысле Калужский.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 14:23 
Орден Октябрьской Звезды

аха... Сборно-щитовые домики в Калужской обласки конечно дело актуальное ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 14:31 
Орден Октябрьской Звезды

В принципе из вразумительных телодвижений - проталкивание идеи отказа от Бреттон-Вуда, но все бояццо...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 14:34 
impetus

не, ну там не совсем сборно-щитовые, выглядят прилично, суть в полном отсутcтвии инфраструктуры - не то что поликлиник-школ-сберкасс-фитнесс-магазинов, а даже дорог, отопления и канализации нет-и-не-будет.
(0-вой цикл _после_ - не делается.)

Т.е. заинтересовать такое жильё может только беженцев из горячих точек. И то - если даром.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 14:44 
Орден Октябрьской Звезды

Под дачи :) Электричество есть? Вот без воды йок...
Хотя освоение средств там наверное было по полной программе ;)
Одна геодезическая съёмка скоки стоит ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 15:51 
Контр-адмирал

al_mt";p="66055 писал(а):
Мысль о том, что "всё очень хреново и будет ещё хуже" не вызывает отторжения :) Просто не понятно, как на неё реагировать? Закупать патроны и тушёнку?

impetus";p="66063 писал(а):
...выглядят прилично, суть в полном отсутcтвии инфраструктуры - не то что поликлиник-школ-сберкасс-фитнесс-магазинов, а даже дорог, отопления и канализации нет-и-не-будет. (0-вой цикл _после_ - не делается.)
Второе сообщение дает некий вариант ответа на первое. Эксперимент по созданию поселока с автономным жизнеобеспечением силами жителей.
А почем дома, кстати? ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009 23:08 
impetus

1-3 л.р.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 10:25 
Контр-генерал

Вообще психологически абсолютный пофигизм по отношению к кризису вызывает изумление. Все сидят и дружно ждут пока оно само собой рассосется.
Поневоле вспомнишь 9.11. - как попытку перевести ситуацию в резкую наблюдаемую фазу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009 05:25 
Наш человек

Кстати, у нас на предстоящих местных выборах наблюдается массовое выдвижение бывших офицеров...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009 08:40 
Контр-адмирал

Чибрикин Илья";p="66099 писал(а):
Вообще психологически абсолютный пофигизм по отношению к кризису вызывает изумление. Все сидят и дружно ждут пока оно само собой рассосется.

http://lib.ru/INOFANT/BRAUN_F/wavers.txt
Фредерик Браун. Волновики. 1954 год.

{ На Землю, привлеченные активностью в радиодиапазоне, прилетели волновики - волновые существа, питающиеся электромагнитными колебаниями - и сожрали все электричество на Земле. Вообще все. }
.....
Но мало-помалу самые преуспевающие стали вставать на ноги: покупали небольшой паровой двигатель, станки, приводимые в действие этим двигателем, и по мере оживления деловой активности, восстановления занятости населения и роста покупательной способности разрастались и крепли, начиная конкурировать с уже более крупными существующими предприятиями по количеству производимого товара и обгонять их по качеству.

Конечно, в этот первоначальный период реконструкции не обошлось без жертв: крушений надежд, внезапного обнищания, личных драм, но все это ни в какое сравнение не шло с тем морем бедствий, которые породил великий кризис начала тридцатых годов. И оздоровление экономики шло куда более быстрыми темпами.

Причина была очевидна: борясь с кризисом и его последствиями, правительства действовали вслепую. Они не знали истинных причин кризиса, вернее, им были ведомы тысячи причин, противоречивых и недостоверных, но как избавиться от кризиса, они не имели ни малейшего понятия. Они полагали, что кризис - явление временное и случайное и что он должен изжить сам себя - в этом было их главное заблуждение. Честно говоря, они не понимали тогда ничего. Вокруг них рушились состояния, тысячи людей оставались без крова, работы и куска хлеба, а они экспериментировали наугад, позволяя кризису расти с неумолимостью снежного кома.

Положение, в котором очутилась страна в 1957 году (и все другие страны, разумеется), было ясным и понятным: из жизни было изъято электричество. Отсюда сам собой вытекал неопровержимый вывод: надо вернуться к пару и лошадиной силе.

Ясно и понятно. Никаких там "если бы", "но", "на всякий случай". И весь народ, кроме, как водится, горсточки маньяков, принялся активно перестраивать жизнь.
Так подошел 1961 год.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009 10:05 
Контр-генерал

А сейчас что, правительство (что наше, что не наше) имеет четкое представление о причинах кризиса и порядке его ликвидации? Ровно такое же тыкание в слепую.
Ситуация "ясно и понятно" - это логика войны. Поэтому война как инструмент выхода из кризиса и была предложена 9 11. но не сильно срослось, не знаю уж к добру или нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 13:23 
Контр-генерал

Вчера увидел достаточно интересную особенность кризиса.
Есть некое правило по умолчанию (во всяком случае в нефтелавках) что человек, получивший статус начальника должен оставаться начальником всегда. Т.е. как бы не было, ему западло вернуться в инженеры. Или даже старшие специалисты. Удивительно, но среди кадровых служб такое правило находит глубокое понимание и сочуствие. В результате возникает множество начальниковых должностей ни над чем. Или по два-три начальника на одного инженера.
Что-то это напоминает сюр...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]