Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 09 дек 2019 03:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ренессанс гениальных редакторов
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006 19:24 
Капитан II ранга

Почитал тут форумную античность. про всякие технологии Казанцева.

Опять же и Вики вспомнил. И что у ... не только у нас, но и у всех получается? А вроде как наступает эпоха, которая требует извлечения смысла, и даже просто создания нового смысла путем модификации, исправления, ... да как прилично ни выражайся, а смысл один - так работал Рубенс, так работал Шекспир, так работал Дюма.

То есть. Заходит гениальный редактор куда-нибудь в Вики, видит там откровенную лабуду, правит... Ну, потом, заходит другой г.р. тоже правит, глядь - а технология Казанцева в действии: рождается гениальное творение.

Главное, не надо читать всю хренотень, которую в комментах пишут. А в форуме мы видим, как отдельные жемчужины мысли быстро-быстро тонут в потоках сознания несознательных граждан...

А фильтры восприятия, про которые говорил Казанцев, настраивать при такой системе обалденно просто: поскольку я по опыту знаю, что гражданин "Q" всегда порет чушь, то я входной фильтр настраиваю на механическую очистку от всего, что пишет "Q".

Ай хэв э дрим, сказал один парень, которого впоследствии замочили...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006 08:37 
Капитан III ранга

Ээээ...
Редактор правит, другой правит - и из г...на выходит конфетка.
Надежда на такой исход весьма слаба.
Более вероятен исход типа "намазывается уже хорошо, но есть по-прежнему хреново".

Пусть и гениальной, редакторской правке на мой вкус подлежит только то, что изначально несёт в себе некоторую ценность - смысловую или эстетическую...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006 12:49 
Капитан II ранга

Иван Георгиев";p="24839 писал(а):
Пусть и гениальной, редакторской правке на мой вкус подлежит только то, что изначально несёт в себе некоторую ценность - смысловую или эстетическую...

У-у-у, какие у нас плохие симптомы....
Людям портал на блюдечке поднесли, а тут-то у нас пессимизм и взыграл: как официально объявлено компетентными лицами, когнитивный переход в ближайшее время не ожидается (прям первые христиане, второго века :) )
А тут еще и вы с утверждением, будто форумные материалы (а что еще нам править?) не подлежат исправлению - по причине изначальной неизлечимой хавнистости :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006 13:21 
Капитан III ранга

Людям, да, поднесли...
Но это отнюдь не основание для утверждения, что ВСЕ ветки поддаются гениальному редактированию. В силу названной прчины.
Скажу иначе: для названного редактирования целесообразно выделить ограниченное количество тем. Пусть это будут "любимые" темы, пусть будут "интересные", пусть будут "перспективные"... Пусть будет разумная последовательность от "лучших" к "худшим". Но не "все подряд"...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006 13:31 
Капитан II ранга

Пока что я знаю только одного прославленного редактора в рядах Штаба (он же Дом) - это Чибрикин с лужами и прыжками... Может я не все читал? Или нет больше "не худших" тем?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006 13:51 
Капитан III ранга

Есть смутное предположение, что гениальность в этом деле определяется заинтересованностью редактора и уровнем его проникновения в тему. Успешные попытки - дело, так сказать, энтузиастов...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]