Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 08 дек 2019 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Копилка врагов
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008 03:10 
Капитан I ранга

Просьба складывать сюда всех врагов, которые были, есть и не могут не быть. Прошлых, будущих, виртуальных и астральных.

Еще просьба - указывать, какой именно идентичности угрожают данные враги. Например "государству Российская федерация", "Русскому Мiру", "Миру Полдня", "Мировой Масонерии", "Советской пионерии" и т.д. Каждому врагу желательно дать определение либо краткую характеристику. Можно дополнять чужие списки, предлагать альтернативные определения некоего конкретного врага или же подавать врагов по одному, в порядке поступления. Нельзя в данной теме критиковать, требовать уточнений и иными способами мешать активности товарищей. Максимум - просить уточнений в вежливой форме. В случае несогласия с наличием какого-либо из уже описанных врагов, можно предлагать свой список врагов для указанной идентичности, это разрешается. Вопрос о том, как следует поступать с врагами, уничтожать, использовать или превращать в союзников, тоже выходит за пределы данной темы.

Для затравки, модель от СБП в моей трактовке.

Идентичность - когнитивный проект Русского Мiра

Враги:

конкуренты - американский когнитивный проект, японский когнитивный проект, европейский когнитивный проект. Под когнитивным проектом в данном случае понимается не только соответствующая идентичность(хотя и она тоже), но в первую очередь штаб(-ы) оного, а также обеспечивающая и исполнительная структуры. Ресурсы проекта, включая человеческие, к врагам не относятся.

помехи - некогнитивные проекты, неоиндустриальные(в том числе и российский), "экономика услуг" и т.д. По тем же принципам, т.е. штаб и исполнители(големы). Их тоже следует считать врагами, поскольку они объективно отнимают ресурсы у когнитивного проекта.

ЭИО, мешающие данной идентичности - неблагоприятные ДС, призрак СС("астральный рейх" во всех проявлениях) и адмирал Ямамото в инфосфере планеты.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008 10:45 
Недобитый репликант

Ой!

Может, ну их, астральных и по Переслегину? Может, просто ограничимся легкой классификацией типа "массовая низкотехнологичная армия - массовая высокотехнологичная - профессиональная низкотехнологичная..."? А заодно определимся, для кого оружие: для партизанских формирований, для армии, для спецуры, для войск?..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008 12:22 
Капитан I ранга

veter";p="54584 писал(а):
Ой!

Может, ну их, астральных и по Переслегину?

Враги всякие важны, враги всякие нужны!

Цитата:
Может, просто ограничимся легкой классификацией типа "массовая низкотехнологичная армия - массовая высокотехнологичная - профессиональная низкотехнологичная..."?

Спасибо, вот и еще одна классификация врагов пофиксена. Кстати, я тоже хотел предложить сразу давать классификаторы по врагам, но не всем это удобнее. Так что - предлагайте варианты, на данном этапе отбора не будет, только накопление.

Цитата:
А заодно определимся, для кого оружие: для партизанских формирований, для армии, для спецуры, для войск?..

А это в других темах. Здесь только враги. Чем и как их курощать - уже другой вопрос. Отдельный. Пробуем удержать рамку - в одних темах только предложения и определения, в других - критика и обсуждение. ИМХО такая схема конструктивнее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008 14:01 
Капитан I ранга

Гы. "Все, кто не Я". В разной степени абстракции.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 18:22 
Капитан-лейтенант

Monster";p="54599 писал(а):
Гы. "Все, кто не Я". В разной степени абстракции.

Ну Я тоже иногда может быть врагом. Просто против Я допускается применение только нелетального и по возможности нетравматического оружия :-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 19:46 
Капитан I ранга

skeptik";p="55992 писал(а):
Ну Я тоже иногда может быть врагом. Просто против Я допускается применение только нелетального и по возможности нетравматического оружия :-)
Хм. Вы правы. Хотя травить Ваше Я нелетальным и нетравматическим оружием достаточно глупое занятие. Зачем тратить время? Проще пристрелить...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]