Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 21 окт 2018 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009 17:51 
Орден Октябрьской Звезды

Смутно подозреваю, что если начать массово рассылать спам "До ЕГО смерти осталось X дней" и так обратный отсчёт. Затем фиксировать смерти представителей противного лагеря... И так каждый день. Правда выстрелить по конкретному человеку можно только 1 раз и без гарантии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009 18:09 
Капитан I ранга

Nick Sakva";p="69004 писал(а):
Точнее скажем так: обитатели того мира убеждены в ее действии.
На самом деле предъявить весомые доказательства существования магии скептически настроенному обитателю того мира не так-то просто. Там практически вся магия действует "в информационно-ментальном биополе".

Ну тогда нам нужна своя Буджолд, документированно описывающая магию _нашего_ мира. А то чё-то сыкотно пробовать без мануала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009 19:46 
Контр-адмирал

Гришнов";p="69008 писал(а):
А то чё-то сыкотно пробовать без мануала.
"Если ничего не получается, прочтите, наконец, документацию". ;)

В Шалионе с мануалами тоже был напряг, и, кстати, Иста даже предъявляла претензии по этому поводу. И ей объяснили...

"What training?" she added, feeling suddenly cantankerous. "You never explained anything"
"Instructing you, sweet Ista, would be like teaching a falcon to walk up to its prey. It might with great effort be done, but one would end with a very footsore and cranky bird, and a tedious wait for dinner. With a wingspan like yours, it's ever so much easier to shake you from my wrist and let you fly."
"Plummet," Ista growled.
"No. Not you. Granted, you tumble and complain halfway down the abyss, but eventually you do spread you wings and soar".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009 20:21 
Капитан I ранга

А вот есть такой анимешный сериал Death note...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009 22:22 
impetus

Гришнов";p="69008 писал(а):
документированно описывающая магию _нашего_ мира. А то чё-то сыкотно пробовать без мануала.
Ну, во-первых, мануалов вагон и маленькая тележка. Тексты, комиксы, полнометражные фильмы. Дальше - вопрос практики.
[off]что бы научиться например плавать - по мануалу невозможно, нужна большая практика (около 1000км (ТЫСЯЧИ - im) - за год) - мануалы помогут чуток сократить практику в километрах, но сильно растянут её во времени (вместо плытия будете внимать).[/off]
Во-вторых и в-главных - а хотите-то чего?
В-третьих - очень похоже что в мире нашем много альтернативных не только мануалов но и собственно описываемых систем - и многие из них работают.
"- нельзя нажимать не зная тинтуры!
- да можно..."

Последний раз редактировалось impetus 06 авг 2009 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 07:34 
Капитан II ранга

impetus";p="69016 писал(а):
[off]что бы научиться например плавать - по мануалу невозможно, нужна большая практика (около 100км не более чем за год) - мануалы помогут чуток сократить практику в километрах, но сильно растянут её во времени (вместо плытия будете внимать).[/off]

Хосподя, откуда это?
Вот почитайте полезный тред про плавание...

http://www.paleo.ru/forum_old/viewtopic.php?t=2310

Абстракт-ребенок плавать УМЕЕТ. Но не по-спортивному. Мало того - если детского плавания не было - во взрослом состоянии человек воспринимает плавание как физическое упражнение-работу. А это врожденный навык.

Последний раз редактировалось gans 06 авг 2009 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 07:35 
Контр-адмирал

Литвинов";p="69002 писал(а):
Nick Sakva";p="68974 писал(а):
Гришнов";p="68971 писал(а):
Личного демона завести - не вопрос. Как его потом утилизировать - вот вопрос.
Вопрос подробно исследован Буджолд ("Палладин душ"). Демон аккуратно подкармливается, дрессируется и используется в соответствии со своими природными наклонностями: для создания контролируемого хаоса.
Ну задолго до Буджолд данную тему исследовала Агата Кристи в "Гончая смерти".
"Гончая" непосредственно воздействует на стихии, вызывая физические разрушения. А боги и демоны Шалиона - это фактически информобъекты с усиленными каналами коммуникаци. Боги - банальные эгрегоры, а демоны - как раз те самые персональные уицраоры, о которых говорил Vasilisk.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 09:13 
impetus

[off]упс. поправил - _тысячу_ километров.
"Уметь" - это когда предел преодолеваемого расстояния - невозможность на воде спать (увы люди-не-дельфины).
ссыла региститься требует. Думаю там тоже - необходимость практики не опровергается, и обязательность чтения мануалов - не постулируется. что не так?
[/off]Ну, о чём пробуем? (без мануала;))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 09:40 
Капитан II ранга

impetus";p="69032 писал(а):
[off]"Уметь" - это когда предел преодолеваемого расстояния - невозможность на воде спать (увы люди-не-дельфины).

Младенцы, у которых Чарковский плавательный инстинкт "тренировал" именно что спали в воде. Так што ваш опыт неумения плавать выбросьте. Человек по умолчанию легче воды.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 09:50 
impetus

и как, до взрослого хотя бы один дожил?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 10:28 
Капитан II ранга

И как это мешало дожить?
Опять же сведений об его осуждении не поступало, а фильмы фейком не объявляли...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 10:38 
impetus

"стабильно тонут годам к 3-5" - прорва младенчиских навыков потом утрачиваются. Сосательный рефлекс и т.п.
Соотв если на взрослое это не переносится - то ценность=0. поэтому пример я привёл адекватный - взрослому человеку чтобы научится плавать - надо плавать, а не мануалы читать. Как с магией не знаю, но априори начинать с поиска истинных мануалов может быть правильный подход, но не факт что единственный.
Впрочем "чтобы научится плавать - надо плавать" - это уже мануал.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 10:45 
Орден Октябрьской Звезды

Эм... Нельзя ли напомнить что есть "уйцраор"? Если склероз мне не изменяет - это просто другое название "голема"?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 12:37 
Капитан II ранга

impetus";p="69040 писал(а):
"стабильно тонут годам к 3-5" - прорва младенчиских навыков потом утрачиваются. Сосательный рефлекс и т.п.
Соотв если на взрослое это не переносится - то ценность=0. поэтому пример я привёл адекватный - взрослому человеку чтобы научится плавать - надо плавать, а не мануалы читать.

Чушь порете несусветную.
Не переносятся неинициируемые инстинкты, рефлексы и навыки. Инициированные- не забываются. Если Вас вовремя к воде не приучили - это Ваши проблемы, а не законы природы.
Никто нигде не тонет от того, что его к воде приучили с младенчества. Наоборот. Тонут от страха, от переохлаждения, ныряя в дно.. По пьяни еще тонут(так даже и без воды).
По плаванию я знаю по себе ибо плавать умел сколько себя помню и никак не понимал как это "утонуть" - вода ВЫТАЛКИВАЕТ. Нырнуть хорошо не дает...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 12:49 
Капитан I ранга

Ганз, сколько вам потребуется времени сделать из мышей дельфинов?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 12:50 
Капитан I ранга

т.е. вызвать смену фенотипа, которая нагрузит фильтр по генотипу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 12:51 
impetus

2gans
Я срашиваю. Во взрослое состояние - навык переносится?
Статистически достоверно-подтвержденно - да или х.з?. (я встечал много инфы о том что потом надо учить плавать заново)
------
Вы лично - спать на воде можете?
------
Вы лично - умеете давить рефлекс кашля при попадании воды в трахею/бронхи? (дельфины - могут)
------
[off]вы лично пробовали хотя бы час плыть с море ночью? (можете на пробу закрасить очки)
------[/off]
1000км - это способ научить _взрослого_ - именно тому про что вы распинаетесь. Этот способ не противоречит способам учить младенцев, что не так?
У вас есть работающие способы научить тех кого "вовремя к воде не приучили"?
======================
[off]"стабильно тонут годам к 3-5" - пилять, вам как американцам - надо смайлы вставлять? хохот за кадром, "смеяться после 'лопата' "?[/off]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 13:15 
Капитан II ранга

armadillo";p="69050 писал(а):
Ганз, сколько вам потребуется времени сделать из мышей дельфинов?

Вы будете смеятся ,но есть такие мыши - которые уже ныряют. Сами.
Научились. И движения такие как у водных животных но надо инициировать инстинкты во младенчестве.

Сначала лабораторных "насиловали". Потом в природе нашли. Это открытый путь возврата в воду у млеков. Многажды пройденный эволюционно.

Вы зря ленитесь по ссылке пройти - там все эти вопросы рассмотрены со ссылками.
Я спать на воде не умею-это высший пилотаж, но рефлекторное непускание воды в носоглотку есть - открыть глаза и рот под водой не проблема ни разу. Тут уже физиология - нельзя переворачиватся вверх ноздрями.
Плавание ночью-когда Вы рефлекторно держите ВСЮ голову над водой - я буду только высовывать её для вдоха остальное авремя голова будет МАКСИМАЛЬНО под водой - сколько позволяет расслабленное состояние. Лучшее решенпе-дыхательная трубка. Но можно и подгадывать по ощущениям когда волна проходит...

Тяжело это описывать - ну как слеепым кино.
У взрослого неинициированного другие навыки - он в воде будет работать , а не плыть. Это разное....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 13:20 
Капитан II ранга

impetus";p="69052 писал(а):
2gans
Я срашиваю. Во взрослое состояние - навык переносится?
Статистически достоверно-подтвержденно - да или х.з?. (я встечал много инфы о том что потом надо учить плавать заново)

Тут тонкость - профтренеры матерятся на смладоплавающих - у них плавание поставлено по- ругому и быстро по правилам плыть они уже не могут - там по ссылкам ест выход на описание этого. Плавать - плохо,а плыть -сколько угодно долго.

ЗАНОВО их учат плыть по-научному. Как учат неинициированных. А они в воде не плывутплавают. Как-то так.

Я могу сказать только на собственном опыте - я как-то сам , без взрослых инициировался и не работаю при плавании. а просто плыву.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 13:26 
impetus

[off]там по ссылкам - длинная регистрация с письмом вебмастеру. нах.
Быстро - никому не надо. но надо надёжно преодолевать расстояния. Казанка идёт 40, вестсэйл 4, но второй надёжнее.[/off]
gans";p="69054 писал(а):
я буду только высовывать её для вдоха... можно и подгадывать по ощущениям когда волна проходит...

сейчас лето - будете на большой воде на волне - всё же попробуйте. ночью, в тёмных плавательных очках. можно туда ещё сунуть поролона чёрного. Хотя бы c километр. Только на глубину не суйтесь, и лучше, не в одиночку.
Проверите различие теории и практики на практие.

Последний раз редактировалось impetus 06 авг 2009 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 13:33 
Капитан II ранга

Что -то сложно проверяетсяю Давайте по проще - съеште 30 печенек пройдя тридцать шагов - шаг-печенька.
Как плавание в темноте связано с плавательным рефлексом?
Я не получу воду в трахею, потому что в воде дышу по-другому, чем Вы. И этому меня никто не учил...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 13:36 
impetus

gans";p="69058 писал(а):
Я не получу воду в трахею
получите. во время вдоха - от волны которую не увидите, потому что темно. [off]"Практика - критерий истины?"[/off]
----------
дельфины получают. бобры получают, а уж у них там рефлекторные зоны огого. Можете ещё пару недель не бриться - для усиления эффекта.

Последний раз редактировалось impetus 06 авг 2009 13:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 13:38 
Капитан I ранга

что касается переносимости - то надо навык подтверждать в 12-14 лет, когда меняются пропорции тела.
мне это знакомо, т.к. в 12 лет я плавал (по описанию ганза), а потом пришлось плавать только через 10+ лет и это уже работа.

а по мышам - я говорю именно про насилование лабораторных. а цель - понять, сколько потребуется времени, чтобы получить дельфина. с нуля, а не нахождением в природе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 13:50 
impetus

gans";p="69054 писал(а):
Тут уже физиология - нельзя переворачиватся вверх ноздрями.
Можно. нос затыкается верхней губой. Не у всех конструкция лица позволяет - но где-то 10-20% людей это могут. Такой вот "признак <s>патриотизма</s> русалки"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 13:59 
Капитан II ранга

impetus";p="69059 писал(а):
gans";p="69058 писал(а):
Я не получу воду в трахею
получите. во время вдоха - от волны которую не увидите, потому что темно.

А нельзя вдыхать прямо на волне, а не по результатам наблюдений?

Перерыва по плаванию я не имел - ничего сказать не могу...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]