Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 13 дек 2019 03:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 11:43 
impetus

Да, украина успешно демилитаризуется.
Вкупе с меньшим количеством так же и ментов, охранников и т.п. -
нация несоизмериво меньше тратит на людей с оружием и/или в погонах по сравнению с РФ и даже европ.
Это даёт ей нехилое конкурентное преимущество (компенсирует ея бардак).
Есть второй эффект - по значимости м.б. даже и выше - это несоизмеримо меньшее количество людей с орижием и/ил в погона - во власти, политике и их влияние на общество и его "коллективное несознательное".
Субьективно оцениваю оное как "ХОРОШО!" :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 19:41 
Капитан I ранга

impetus";p="65105 писал(а):
нация несоизмериво меньше тратит на людей с оружием и/или в погонах по сравнению с РФ и даже европ.
Это даёт ей нехилое конкурентное преимущество (компенсирует ея бардак).
Есть второй эффект - по значимости м.б. даже и выше - это несоизмеримо меньшее количество людей с орижием и/ил в погона - во власти, политике и их влияние на общество и его "коллективное несознательное".
Субьективно оцениваю оное как "ХОРОШО!" :)

Конечно, особенно на фоне соседней традиционно дружественной Турции. И Румынии, конечно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 21:37 
Контр-адмирал

impetus";p="65105 писал(а):

Ага. Щаз.

Игнатий Лойола.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 15:27 
impetus

http://www.ostro.org/news/article-57698/ писал(а):
Правительство Украины запретило проводить дополнительные техосмотры автомобилей и сняло необъективные скоростные ограничения на автодорогах. Соответствующие изменения к Правилам дорожного движения правительство внесло сегодня на заседании, сообщили 'proUA' в пресс-службе КМУ.

В частности, постановлением запрещается проведение контроля технического состояния транспортных средств между периодическими техническими осмотрами.

Также правительство внесло определенные изменения относительно установления скоростного ограничения.

Так, изменениями к ПДД предусмотрено, что в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью 70 км/час, в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и более полос в обоих направлениях, - 80 км/час, в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и более полос в обоих направлениях движения и на которых установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/час.

Транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которыми руководят водители со стажем до 2 лет) на автомагистралях разрешается движение со скоростью 130 км/час, на других дорогах вне границ населенных пунктов - 110 км/час, на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 - 90 км/час.

Премьер-министр Юлия Тимошенко отметила, что дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно при проведении дорожных работ. 'Если на дороге нет ремонтных работ, прописать прямое запрещение устанавливать знак '40', - отметила Тимошенко и прибавила, что если ремонтные работы проводятся, то вводить ограничение лишь на определенном участке этой дороги.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 05:23 
Капитан I ранга

Пытаются транспортную связность повысить?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 11:16 
Капитан III ранга

Выборы скоро.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 15:40 
impetus

плевать на транспортную связность.
ГАИ имеет много чёрного нала.
_Столько_ левых денег - у управляемой госструктуры - это _власть_
Можно уконтролить верх (РФ), можно выбить низ.
Выбор Укров симпатичней.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 15:52 
Контр-адмирал

impetus";p="65600 писал(а):
ГАИ имеет много чёрного нала.

Гы. А судьи, по вашему, не имеют? Их, впрочем, тоже хотят взять к ногтю. А еще есть таможенники, налоговики, прокурорские... Да тоже МВД во всех своих ипостасях.

Игнатий Лойола.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 16:48 
impetus

Дмитрий Одинец";p="65601 писал(а):
А еще есть таможенники, налоговики, прокурорские
Думаю все оне вместе взятые - меньше гайцов.
У меня - 100тысячный город. 40тыс машин. Техосмотр в среднем 1000р. (1/3 проходит честно, остальным 1-3т.р.) 1л$ чёрного нала в год _только_по_этой _статье_. И судя по косвенным признакам - всё - идёт "наверх". В отличие от Вами указанных, где большая часть оседает на местах.

аналогичная новость, из РФ:
Цитата:
<...>«Единая Россия», также предусматривает и запрет на эксплуатацию в период с 1 декабря по 1 марта если хотя бы на одной из осей не установлены зимние шины. За неиспользование шипованной резины в зимнее время предлагается также штрафовать на 500 рублей

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 18:26 
Контр-адмирал

У нас в судах тоже вертикаль, вплоть до Высшего Совета Юстиции. Причем вертикаль не по путински, а абсолютно самодовлеющая (кроме прочего, судьи в смысле неприкосновенности круче депутатов). Есть известная такса за назначение и за каждый левелап. Как отбиваются эти бабки -- сами догадайтесь.

Игнатий Лойола.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009 15:48 
Орионский

в ближайшие 3-4 года эти сегменты (А еще есть таможенники, налоговики, прокурорские... Да тоже МВД во всех своих ипостасях.) будут ставить "под контроль"... вот только выстроить вертикаль не реально... так что возможны варианты общественного договора.
Как недавно прочитал, Украина страна с шестипартийной системой... _) ...
Цитата:
И никак мы не можем обойтись меньшим числом, поскольку это будет развал и подрыв устоев.
Для начала мы делимся на наших и ненаших. Для одних это регионалы, для других юльки.
Однако нам нужны запасные наши, на случай если основные наши нам надоедят и вообще попытаются сесть на голову. Для оранжевых запасные наши - это нунс, для бело-голубых - коммунисты.
Ну и мы не были бы самими собой, если бы на этом успокоились. У нас еще есть одна ниша, которую можно охарактеризовать как "и нашим, и вашим, кто больше даст", которую занимает Литвин, а запасные - соцпартия.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 15:22 
Контр-адмирал

Балого подало в отставку. Истинно говорю вам, последние времена настают. :shock:

Игнатий Лойола.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 21:30 
Орионский

решил залечь на дно?.. _) ...переждать предвыборный период и по новой...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009 13:27 
Хренов доктор

http://www.interfax.ru/news.asp?id=80462

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU – Виктор Балога назвал главной причиной своей отставки с поста главы секретариата президента Украины категорическое несогласие с решением Виктора Ющенко во второй раз баллотироваться на пост главы государства.

"Убежден, что Вы не имеете морального права идти на президентские выборы. По крайней мере, в этом я Вам не соратник", - говорится в комментарии В.Балоги, переданном в агентство "Интерфакс-Украина" пресс-службой партии "Единый центр".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009 16:51 
Контр-адмирал

Как рабочая гипотеза: сурово уговаривают Юща, что наше всё это теперь Яценюк, а тебе, Виктор Андреич, на отдых пора, на пасеку. А на второй срок его уговаривает, надо понимать, супруга и население Хоружевки.

Игнатий Лойола.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 10:28 
Капитан III ранга

Цитата:
Европейские банки – потенциальные кредиторы НАК Нафтогаз Украины – требуют, чтобы цены на газ в стране не дотировались из госбюджета, заявил в пятницу официальный представитель Еврокомиссии Марк Грей. По его словам, решение о выделении кредита будет принято после того, как Украина назовет сроки отказа от дотаций.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/37598/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 14:08 
Контр-адмирал

Этого и МВФ требует.

Игнатий Лойола.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009 13:10 
Капитан III ранга

Цитата:
НАК "Нафтогаз Україна" уступает часть наиболее доходного рынка сбыта газа - рынка промышленных потребителей. "Получатели" этой доли - не только российский "Газпром", но и днепропетровская группа "Приват", а также другие частные компании.

Газета "Бизнес" №30 (861), 27 ИЮЛЯ

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 22:53 
Капитан I ранга

http://vzua.livejournal.com/51114.html

Цитата:
Украинцы глазами кандидатов

...Выводы

Ну, что тут можно сказать. Украинец шагу не может ступить без государства. Он его готов кормить и поить, лишь бы оно....затрудняюсь продолжить. В общем, лишь бы оно. Он даже готов отдать ему «стратегические предприятия», чтобы оно не голодало. Правда, украинец довольно хитер. К примеру, с этого гешефта, он намерен получить доходец в виде неуплаченных налогов. И, кстати, он всячески желает, чтобы ему обеспечили доходы, то ли в виде разного рода льгот, то ли в виде доходов от бизнеса. При этом он категорически против, чтобы с ним конкурировали всякие неукраинцы (если уж других украинцев запретить нельзя) и требует протекционизма. Сам он не желает (или не способен) развиваться, развивать свое дело и мыслить стратегически, он считает, что это должно делать государство, за счет доходов от налогов, которые вырастут, когда налоги снизятся. Большая его часть готова работать на одном большом государстве-заводе, под управлением директора-президента. Но, главное, чтобы все было честно, не было взяток, коррупции и неприкосновенности и всем управляла твердая рука. Значительная часть украинца доводит эту мысль до логического конца, утверждая, что нужно просто взять и все поделить, главное – назначить виноватого, которому при дележе ничего не достанется.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 23:01 
Капитан I ранга

http://vzua.livejournal.com/55246.html#cutid1
Цитата:
Немного о расстановке большего и меньшего козла. Чем отличается Тимошенко от Януковича

...
Таблица 1. Чем отличаются Тимошенко и Янукович

Идеология

Ю. Популизм, «я-суперзвезда»

Я. Отсутствует. Популизм Януковича ситуативный. Он возникает как единственный доступный его пониманию способ борьбы с конкурентами по принципу «слышали что она сказала? А я вам дам еще больше»

Политический ресурс

Ю.Искренняя, неподдельная жажда власти. В отличие от всех прочих политиков-имитаторов, Тимошенко — настоящая.

Я Партия регионов и ее избиратели, частично — противники Тимошенко

Финансовые ресурсы

Ю. Не имеют значения

Я. Ресурсы ФПГ, стоящих за ПР

Коммуникативный ресурс

Ю. Телевидение (массовый)

Я. Персональный авторитет (индивидуальный, «от человека к человеку»)

Модель государства, к которой стремится

Ю.Корпоративизм, синдикализм. Государство (Тимошенко) является единственным и непосредственным перераспределителем ресурсов между определяемыми им самим группами. Государственная политика переводит в категорию ресурсов все персональные и общественные блага. Товарная экономика со временем исчезает

Я.Государство равных коррупционных возможностей эпохи Кучмы (каждый ворует сколько ему положено согласно статусу и не мешает этого делать остальным, каждый может «решить вопрос» за определенную сумму, государство следит за «порядком» в этом процессе, одновременно являясь главным коррупционным инструментом)

Используемые идеологические ресурсы

Ю. Популизм

Я Региональный патриотизм, культурные противоречия (неважно, реальные или выдуманные) между «западом» и «востоком»

Мотивы сторонников

Ю. Получение удовлетворения от искренней игры главного актера («как она им врезала!»), перераспредилительные надежды (от реприватизации до «даст 100 гривен»), присоединение к силе в надежде сохранить или улучшить свое положение

Я. Стабильность ситуации, защита от конкуренции, защита культурного пространства

Цели

Ю.Неограниченная власть Тимошенко

Я. Стабильность дохода и статуса членов команды Януковича

Таблица 2. Тимошенко и Янукович в качестве президентов

Методы лечения «социальных болезней»

Ю. Массовый гипноз

Я. Возможно симптоматическое лечение

Давление на бизнес

Ю.Возрастет

Я. Возрастет

Гражданские свободы

Ю. Ограничатся

Я. Ограничатся

Свобода слова

Ю. Со временем ликвидируется

Я. Ограничится

Оппозиция

Ю. Со временем ликвидируется (часть перебежит к Тимошенко, часть будет уничтожена)

Я. Тимошенко

Защита от политической конкуренции

Ю. Будет повышен проходной барьер на парламентских выборах, максимально усложнена регистрация партий и стоимость их «содержания», максимально усложнены местные выборы, созданы механизмы для контроля выборов и манипуляции результатами

Я. Будет повышен проходной барьер на парламентских выборах, максимально усложнена регистрация партий и стоимость их «содержания», максимально усложнены местные выборы, созданы механизмы для контроля выборов и манипуляции результатами

Конституционная реформа, изменение полномочий президента, новые парламентские выборы

Ю. Ситуативно

Я. Ситуативно

Теневая экономика

Ю. Будут предприниматься периодические атаки на разные сектора теневой экономики

Я. Будет существовать в «дозволенных» рамках

Доля национального богатства, перераспределяемого через государство

Ю. Политика государства будет направлена на постоянный рост этой доли

Я. Каждый отдельно взятый государственный агент будет стремиться увеличить эту долю, однако конкуренция между ними и возможность потенциальных доноров «отбиться» будет приводить к тому, что в целом эта доля будет колебаться вокруг некой «допустимой», с точки зрения истеблишмента, величины

Национальное богатство

Ю. Будет уменьшаться быстро

Я. Будет уменьшаться

Коррупция

Ю. В результате периодических «антикоррупционных» кампаний, доступ к коррупции ограничится, ее стоимость в этих секторах возрастет. Появится коррупционная деятельность, зарабатывающая на доступе к коррупции.

Я. Возможно, сохранится в существующих пределах

Чем закончится

Ю. Варианты: государственный переворот, революция, коллапс failedstate

Я. Возможно мирное решение проблемы благодаря появлению новой оппозиции, движению самоорганизации, гражданского неповиновения и т. п.

Что дает надежду

Ю. Ничего

Я. Тимошенко есть дело до каждого из нас, Януковичу мы безразличны, до тех пор, пока не переходим ему дорогу.

...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 21:53 
Корабельный рэбе

Между тем со всеми этими птотиворечиями на Украине есть шанс получить реально работающую двухпартийную систему. Если, конечно, обе стороны признают правила игры. Шанс, который был потерян в России в 1996 году.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 00:38 
Капитан I ранга

недобрый знак

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 03:51 
Контр-адмирал

В живых останется только один.

Игнатий Лойола.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]