Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 09 дек 2019 03:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008 19:05 
Капитан I ранга

Отсюда к примеру.
Хотел бы увидеть другую инфу по этому поводу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008 19:20 
Капитан III ранга

armadillo";p="48276 писал(а):
Отсюда к примеру.
Хотел бы увидеть другую инфу по этому поводу.

Какую информацию? По сопротивлению до упора? Какое отношение воякы УПА имеют к современному украинскому государству? Их отряды даже не действовали на большей части всей его территории. Какое доверие могут вызывать подобные статьи на сайте СБУ, если эта организация целенаправленна занята реабилитацией УПА? А если украинское руководство по каким-либо причинам решит, что в основе украинской государственности инопланетный разум? Будем доказывать невозможность инопланетян.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008 19:32 
Капитан I ранга

да, если украинцы не предоставят другой инфы. Или это еще за них надо делать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008 20:09 
Контр-адмирал

Taira";p="48271 писал(а):
Откуда в основе украинской государственности украинское националистическое движение?

Ну, фактЪ подымания на щит разнообразных упырей (не только УПА, тут и Мазепа, и прочие кроссавчеги в комплекте) нынешними властями, т.е. Президентом и -- менее выраженно -- БЮТ, несомнен. Другое дело, что нынешние власти есть явление от "основ государственности" далёкое.

Игнатий Лойола.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008 22:24 
Капитан III ранга

armadillo";p="48280 писал(а):
да, если украинцы не предоставят другой инфы. Или это еще за них надо делать?

Какую другую инфу? Мракобесие с майдан орг? Я не понимаю чего Вы хотите.
Дмитрий Одинец";p="48282 писал(а):
Ну, фактЪ подымания на щит разнообразных упырей (не только УПА, тут и Мазепа, и прочие кроссавчеги в комплекте) нынешними властями, т.е. Президентом и -- менее выраженно -- БЮТ, несомнен. Другое дело, что нынешние власти есть явление от "основ государственности" далёкое.
На безрыбье как говориться. О чем ВАЮ с Путиным 4 часа разговаривал? Не о пчелах же. У вас Лужков пчеловод, расскажет. Небось просил: "Оставьте посредником газовым, я Вам еще пригожусь." После отказа от советского периода, за неимением ничего другого, стали лепить из того, что было. Результат на лицо. Так как никак не получалось у ученых за 16 лет. Обратились в СБУ, а там такие ученые. Не волнуйтесь у них ничего кроме тупых фальшивок вроде тех бумах, которыми они снабжают контрабандные грузы в соседние страны, не получится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 21:19 
Лефтенант

Вопрос только тем кто знает (если есть инфа из надежных источников), каково состаяние торговго баланса Украины?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 16:09 
Контр-адмирал

Надёжных нет, есть официальные.

http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/oper ... s.html#zed

Игнатий Лойола.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 12:04 
Лефтенант

Из "достоверных" источников получил инфу что дефицит торговго баланса Украины на сегодняшний день превышает 20%, как я разобрался официальная статистика говорит о примерно том же. а это уже приговор.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 17:47 
Капитан III ранга

ОлегС";p="52300 писал(а):
Из "достоверных" источников получил инфу что дефицит торговго баланса Украины на сегодняшний день превышает 20%, как я разобрался официальная статистика говорит о примерно том же. а это уже приговор.

Это был бы приговор, если бы Ваши источники учитывали наличие в Украине экспортно-ориентированного теневого производства. Одна "швейка" в Харькове имеет миллиардные обороты.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 17:56 
Орден Октябрьской Звезды

Хмы... Приговор кому? И какой? Вот что произойдёт, если завтра президент, с солнечной улыбкой, выступит по всем национальным каналам и скажет "Извините! Мы уже сьели всё ваше варенье! Больше нету!" :lol: ???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 12:37 
Лефтенант

А влияет ли теневой оборот на торговый баланс?? и если влияет то в какую сторону, я же не на размеры бюджета смотрю , а на торговлю с заграницей

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008 10:48 
Лефтенант

Вчера, был на шоу "к барьеру" - удручающая картина российской внешней политики.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008 18:20 
Контр-адмирал

ОлегС";p="52475 писал(а):
А влияет ли теневой оборот на торговый баланс??

Насколько я понимаю, официальная статистика отображает лжеэкспорт (аферы с возвратом НДС, вывод капитала) наравне с натуральным, что делает картину еще хуже.

Taira";p="52331 писал(а):
...наличие в Украине экспортно-ориентированного теневого производства. Одна "швейка" в Харькове имеет миллиардные обороты.

Работать на экспорт в статистически значимых масштабах "идеально черными" методами, imho, сейчас невозможно (особенно если учесть новые метлы в таможне). С ценами крутят, это да.

Игнатий Лойола.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008 23:58 
Капитан III ранга

Дмитрий Одинец";p="52674 писал(а):
Работать на экспорт в статистически значимых масштабах "идеально черными" методами, imho, сейчас невозможно (особенно если учесть новые метлы в таможне). С ценами крутят, это да.
Я поинтересуюсь на счет современного положения, но поверьте, в прошлое пришествие ЮВТ с "Контрабандой стоп" просто забашляли по новой и поток заработал. Единственно, когда возникают проблемы с потоком, это в период завершения избирательных компаний в России, тогда граница на замке.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008 18:12 
Лефтенант

год - пол года , а потом :( ,сколько может прожить подобная конструкция ? к этому может добавиться очередной политический УУУУХ...
или напротив такая конструкция может жить (почти) вечно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008 18:33 
Контр-адмирал

Taira";p="52737 писал(а):
Я поинтересуюсь на счет современного положения, но поверьте, в прошлое пришествие ЮВТ с "Контрабандой стоп" просто забашляли по новой и поток заработал.

Я просто недавно заказывал эйписишные батареи. Вендор сорвал сроки поставки, при этом путано извинялся по телефону, изредка переходя к призывам к свержению правительства. У меня пара вопросов по текстилю, сорри: 1. откуда сырье? 2. какая норма прибыли? И один большой вопрос к инволвд пёрсонс: что благородные доны думают по поводу кредитного бума?

Игнатий Лойола.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008 22:26 
Капитан III ранга

Дмитрий Одинец";p="52937 писал(а):
Я просто недавно заказывал эйписишные батареи. Вендор сорвал сроки поставки, при этом путано извинялся по телефону, изредка переходя к призывам к свержению правительства. У меня пара вопросов по текстилю, сорри: 1. откуда сырье?

Смотря что шьют, если искусственные дубленки, то дубляж везут кораблем в Одессу из Кореи, он там более высокого качества нежели китайский.
Цитата:
2. какая норма прибыли?
Она сильно зависит от коньюктуры рынка и сезонов. Одно время хозяин точки на Черкизовском рынке по итогам осеннего сезона приобретал однокомнатную квартиру в Москве недалеко от метро. Это перекупщик, ему товар поступал с наценкой в 20-30% от себестоимости. Ходовые модели реализовывались с наценкой 100 % от себестоимости. Цеховику удачный сезон приносил удвоение капитала.
Цитата:
И один большой вопрос к инволвд пёрсонс: что благородные доны думают по поводу кредитного бума?
Не совсем понял ваш вопрос. Какие кредиты Вы имеете в виду? Банки у нас кредиты под инвестиции не дают, те кто начинает с нуля продают квартиры, машины и пр.
С какой целью Вы собственно интересуетесь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 13:32 
Лефтенант

что благородные доны думают по поводу кредитного бума?
[/quote]

Меня добила реклама в Харькове, "предоставляем кредиты пенсионерам" - прощай жил площадь ( там еще старичок улыбающийся изображен, по моему). ЕБРР выделили деньги украинским банкам , на кредиты жил площади.
Ну и наконец, как мне сказали, коллекторный бизнесс на Украине со следующего года будет переживать бум бум, во всяком случае сейчас идет "техническая подготовка".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 17:53 
Капитан III ранга

Переслегин об Украине с Крымом:

Цитата:
Сергей Борисович, как вы относитесь к сценарию о присоединении Крыма к России?

Отвечу вопросом, а что кто-нибудь ставит такую цель? Кто-нибудь видит в этом необходимость, или хотя бы желательность? Посмотрите на это дело с реалистических позиций. Крым изолированный полуостров, предположим, что Крым станет частью России. Каким образом можно будет осуществлять связь с Крымом? Но, по всей видимости, или через практически не судоходное Азовское море, или через чуть лучше судоходный Керченский пролив. Других вариантов я не вижу. Это при том, что Таманский полуостров с Кавказом связан с Россией не лучшим образом. Крым станет для России еще одной анклавной территорией, подобной той, которой является сейчас Калининград. Учитывая, что у нас есть слабости на Дальнем Востоке и на Западе, получить еще одну геополитическую слабость в размере Крыма, было бы крайне нежелательно.

Заметим к этому, что Крым не обеспечит себя водой, и не обеспечит себя электроэнергией. Крымская АЭС находится в том состоянии, что проще строить новую, нежели приводить в порядок то, что там уже есть. Она уже давно играет роль дискотеки. Соответственно опреснитель таким образом построить так же не представляется возможным. Сейчас все эти проблемы являются головной болью Украины. При присоединении они станут нашей головной болью.

Я уже не говорю о том, что наличие трех, по меньшей мере, трех векторов развития совершенно разных направленных, опять таки сейчас является головной болью украинского государства. Но эта проблема никуда не денется, когда станет частью России. Только знаки переменятся. Если сейчас там говорят о русских сепаратистах, то нам уже придется говорить об украинских сепаратистах. И опять-таки тратить определенную часть ресурсов на решение данной задачи. Россия, разумеется, не Украина, мы решим эту задачу. Но, встает вопрос, ради чего? По сути дела, в Крыму существует только один достойный приз, Севастополь. Причем, речь идет не о его стратегическом значении, которое было достаточно велико в войнах 18, 19 столетий, очень заметно в войнах 20 столетия и почти свелось к нулю сейчас. Речь идет о символе, о городе русской воинской славы. Но, тогда этот вопрос становится не геополитическим, а сугубо психологическим что ли, политическим, идеологическим. Но тогда нужно четко определиться в рамках какой идеологии нам нужен Севастополь, что мы собираемся с ним делать.

Иными словами, я сформулирую свой ответ так. Такой сценарий невозможен. Я совершенно не вижу в нем необходимости или хотя бы желательности.

http://novchronic.ru/1345.htm

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 18:53 
Лефтенант

Согласен с выводами, но на счет Севастополя думаю, что его стратегическое значение достаточно высоко, и не проявляется пока там стоит ЧФ. в противном случае последствия могут быть весьма значительны.
Вопрос не в анексии Крыма (это бред) , вопрос в том какие цели преследовал Лужков своей провокацией? а до этого Зубков своим визитом?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 23:09 
impetus

ОлегС";p="53008 писал(а):
вопрос в том какие цели преследовал Лужков своей провокацией?
Торговался "У вас несчастные случаи бывали?". Как я понимаю московское правительство на деньги московского бюджета приобрело/построило там много чего. (напр улицу 7-этажных девятиэтажек). Сколь сильно разделяет мэр Лужков бюджеты свой и города - вопрос. Как я понимаю - много кого федеральных, хапали земли в Сочи. А вот московские - в Крыму. "Сочинские" с олимпиадой выиграли так, что московские на этом фоне - просто погорельцы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008 11:12 
Лефтенант

Лужков - погорелец :? . Бабки конечно правят миром (и лично Лужковым) но не до такой степени. У него жена есть в конце концов. Для него кап вложения в Крыму это мелочи жизни.
Ссылочка по ВТО.
http://for-ua.com/analytics/2008/05/20/144300.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008 16:25 
Контр-адмирал

Taira";p="52940 писал(а):
Не совсем понял ваш вопрос. Какие кредиты Вы имеете в виду? Банки у нас кредиты под инвестиции не дают, те кто начинает с нуля продают квартиры, машины и пр.

Все кредиты, т.е. практически только потребительские. Т.е. главный вопрос -- когда оно все посыплется, и насколько шумно. И с какими последствиями. С этой самой целью и интересуюсь.

PS Спасибо за ответ по швейн-бизнесу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008 00:15 
Лефтенант

.......Галичина во главе со Львовом. Наверное, самая надежная и боевая
часть сторонников Виктора Ющенко. С каждым днем ее участие в
происходящем в Киеве становится все заметнее. Западники опять же несут
на себе отметку нейросоматического состояния сознания, в связи с тем,
что большинство из них постоянно бывают на заработках в Европе и
знакомы по себе с этим состоянием.

http://psyfactor.org/lib/koponev4.htm

впечатлен раскладом :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008 00:56 
Страж Башни

Аффтару таже рекомендую выучить термин "человекоорудие" и научиться использовать его по назначению.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]