Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 17 ноя 2018 04:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 10:29 
Местный скандалист

al_mt";p="31434 писал(а):
2Winter
Просто СГ был нужен как учебное пособие по практическому курсу "Искусство забвения" :twisted:

Анафилактический шок? :D :D :D
Winter";p="31430 писал(а):
3. СГ подумал, что "от СГ" это не "против СГ", а "со стороны СГ"
Призмы восприятия рулят? :)

Признаюсь, читал на лету и действительно не понял контекста. Просто "от СГ" можно понять двояко.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 10:45 
Орден Октябрьской Звезды

Нет, это см. "Школа в Крамартене"...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 11:03 
Лефтенант

Nick Sakva";p="31428 писал(а):
Dr. Lecter";p="31264 писал(а):
Маргарет Тэтчер про развал СССР
О докладе М.Тэтчер ("Советский союз нужно было разрушить")

В ноябре 1991 года была поездка специалистов по нефтепереработке и нефтехимии в США, в Хьюстон (Техас).
....
М.Тэтчер произнесла чисто политическую речь минут на 45, которую можно было бы озаглавить "Как мы разрушали Советский Союз".
....
С.Ю. Павлов
http://www.contr-tv.ru/print/2025

Видимо немедленно засекреченную. ;)
Речи Маргарэт Тэтчер в конце 1991 года:
http://www.margaretthatcher.org/speeche ... p?t=6&pg=2

Еще один "План Даллеса"?

вера в написанное на HTML слово меня убивает. Даже государство (любое), которое ВСЕ в принципе свои деяния фиксирует на бумаге (это можно считать определением государства, любого), фиксирует далеко не все. \

Для меня с неких пор аксиома что основное знание - вообще недокументировано и даже часто не рефлексировано знающими (что вообще ппц). 70% знаний - в головах. Уж столько я начитался отчетов всяких комиссий ОЭСР по научно-инвестиционной политике и прослушал семинаров, что меня уже тошнит. Если кто не в курсе, у меня нет сил объяснять.

Слово написанное есть НИЧТО. Можете мне не верить, спорить я тут бессилен.

Одним словом, ничего не могу вам сказать -- за что купил, за то продаю. Хотите не верить - не верьте. была похожая история с "якобы" высказываниями Черчиля по Сталину про соху и бомбу. Еськов где-то долго ухмылялся - дескать надо же так придумать. Но чуваки с форума Паршева таки нашли этот текст из Британники (реально выступление в парламенте) и выложили картинку в Сеть. Ищите и обрящете.

ЗЫ. Кстати Сталин. В обсуждении промелькнула как нечто само разумеещеся мысль, что СССР так легко мог жить в мире и любви с США, типа как Япония. Узнаю почерк переслегинской школы "альтернативизма" - полное и очаровательное игнорирвание фактической базы, причем ключевых фактов. С очаровательным же скурпулезным знанием третьесортных мелочей.

Усилия. предпринимаемые СССР для того чтобы войти в послевоенный мир в состоянии сотрудничества с Западом в целом и США в частности, были поистине колоссальны. И как некоторые считают даже не вполне адекватны в своем чрезмерном дружелюбии:

http://forum.msk.ru/material/lenty/327351.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 11:25 
Орден Октябрьской Звезды

Dr. Lecter";p="31439 писал(а):
вера в написанное на HTML слово меня убивает. Даже государство (любое), которое ВСЕ в принципе свои деяния фиксирует на бумаге (это можно считать определением государства, любого), фиксирует далеко не все. \

Для меня с неких пор аксиома что основное знание - вообще недокументировано и даже часто не рефлексировано знающими (что вообще ппц). 70% знаний - в головах. Уж столько я начитался отчетов всяких комиссий ОЭСР по научно-инвестиционной политике и прослушал семинаров, что меня уже тошнит. Если кто не в курсе, у меня нет сил объяснять.

Слово написанное есть НИЧТО. Можете мне не верить, спорить я тут бессилен.

Одним словом, ничего не могу вам сказать -- за что купил, за то продаю. Хотите не верить - не верьте.

Иными словами, Вы полагаете, что аналитика должна опираться на веру?
Нет, учёт "кто насколько во что верит", крайне полезен, вот только требует от самих аналитиков абсолютного безверия :lol: :lol: :lol:
А то опять получается, как в том анекдоте "...мамой клянуся!"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 11:42 
Капитан III ранга

Ещё по поводу персональных особенностей инициатора вброса.

Имя "дохтор Лехтор" вызывает смутную ассоциацию с гражданином в клетке. Привязанным к каркасу. В наморднике, чтоб не покусал.
Сам по себе выбор такого имени симптомотичен.
Но когда от имени такого персонажа начинается агитация за счастливое советское будущее... Это как бы черезчур от другого лица. В одной голове это совмещаться не должно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 12:10 
Капитан II ранга

вера в написанное на HTML слово меня убивает.

Dr. Lecter";p="31264 писал(а):
Маргарет Тэтчер про развал СССР
О докладе М.Тэтчер ("Советский союз нужно было разрушить")
...
С.Ю. Павлов
http://www.contr-tv.ru/print/2025

Убили, просто наповал убили :lol:
"Врачу, исцелися сам!"

была похожая история с "якобы" высказываниями Черчиля по Сталину про соху и бомбу. Еськов где-то долго ухмылялся - дескать надо же так придумать. Но чуваки с форума Паршева таки нашли этот текст из Британники (реально выступление в парламенте) и выложили картинку в Сеть. Ищите и обрящете.

Поискал, обрел:
Цитата:
http://qanatoz.livejournal.com/22414.html
Оказывается не совсем это фальшивка.
Во первых народ таки откопал эту фразу в британнике, но не 1964 года выпуска как ссылаются многие, а 1965 года том 21 страница 303.
вот скан того куска:
<тут скан, который я поскипал, см. первоисточник ;) - gnuzzz>
правда это не речь Черчиля, а просто биографическая статья о Сталине в британнике.
Автор фразы по всей видимости Исаак Дойчер и впервые она появилась в его работе
I. Deuthscher, Stalin: A Political Biography (London, 1949) на что есть ссылка в этой Британнике, а возможно в "Россия после Сталина" 1953 года. Откуда взял ее Дойчер не известно может сам придумал а может кто и подсказал.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 17:45 
Капитан I ранга

2Dr. Lecter
Вы проделали долгий путь, чтоб донести до нас некую мысль. Было сказано много. Громко. Но не понятно. Буквы конечно, русские, слова в предложения складываются, только смысла в тексте ноль. Давайте попробуем внести ясность.

Вопросы:
1. Какое отношение сказанное имеет к нам?
2. Для чего проделываете с нами сей тяжкий труд?
3. Почему считаете что это нам нужно?
4. Почему считаете, что Ваша правда лучше нашей?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 18:20 
Орден Октябрьской Звезды

5. Какая из правд наша?
6. Сколько у нас правд?
7. За каку из наших правд Вы готовы заплатить? Чем? И сколько?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 18:49 
Капитан I ранга

вера в написанное на HTML слово меня убивает.
А меня забавляет вера в статистику, особенно позднесоветскую.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 19:00 
impetus

Константин Богданов";p="31424 писал(а):
Да ничего я против Эксперта не имею. Первоисточник просто не найти.
про первоисточники я кажется ещё в прошлой инкарнации...
Сам там не работал - достоверность оценивайте сами.
короче ЦСУ а затем и госкомстат исходную отчётность предприятий (а такой было как ныне - бухгалтерской - тома на среднюю лавку. Заполнялись сами понимаете как - хитро ибо её вроде мониторили и с планами и финансами как-то наверное сравнивали) - НЕ хранил.
когда появились ЭВМ-ы - заполняли массивы, на их основе что-то как-то считали (как считали и правили -думаю отдельная песня), а массивы (таблицы) - сбрасывали на бумагу. (ну видели, широкую ленту такую и АЦПу (алфавитно-цифропечать если кто не в курсах)... ибо лент - мало да и ненадёжные они (обязательная хардкопия). Потом при позднем горби они сильно обеднели - и стали сбрасывать на оборотные стороны этих распечаток. А в начале 90-х - _два_ангара_ таких двусторонних подслеповатых косостроких распечаток - сдали в макулатуру. Вот тут имею достоверного свидетеля, коорый в сём участвовал - дело было денежное - а местные предысторию и рассказали.
Статистика СССР - это вопрос веры.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]