Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 22 авг 2019 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УЖАС: ЫЫЫЫ
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 17:39 
Капитан I ранга

Если новость вызывает такую реакцию, предлагаю выкладывать сюда или давать ссылку с других тем ужаса на эту ветку.

ЗЫ
У меня новости все больше вызывают именно такую реакцию.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 18:09 
Капитан I ранга

777 портвейн пополам с абсентом, тазик не давать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 18:30 
Страж Башни

Если не давать тазик, скоро станет невыносимо грязно. Лучше уж дать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007 16:56 
Капитан I ранга

1й нах....

Цитата:
Украинские милиционеры накосили на комбайнах 40 тонн конопли
http://lenta.ru/news/2007/09/27/cannabis/

В Луганской области Украины сотрудники правоохранительных органов обнаружили нелегальные посевы конопли, площадь которых превышает 40 гектаров. Об этом сообщает интернет-издание Корреспондент.net со ссылкой на украинское телевидение.

Плантация конопли, несмотря на свои размеры, была хорошо замаскирована, поскольку будущая "травка" росла здесь вперемешку с подсолнухами. Для того, чтобы собрать урожай общим весом в 40 тонн, милиционерам пришлось использовать комбайны.

Стоимость собранной конопли по ценам "черного" рынка могла достичь 10 миллионов долларов. Между тем хозяева плантации уже задержаны и в настоящее время дают показания.

Издание отмечает, что в этом году урожай выращенной нелегально конопли превзошел все ожидания. Если в прошлом году общее количество изъятой милицией "дури" не превышало 5 тонн, то уже к сентябрю этого года собрано около 70 тонн.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007 19:15 
Капитан II ранга

Прям свободный Зебронистан..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007 15:49 
Капитан I ранга

Поедающая мозг озерная амеба погубила за год 6 американцев

Шестеро американцев в 2007 году умерли от живущей в озерах амебы Naegleria fowleri, которая, попав в организм, добирается до мозга и питается его клетками, передает Associated Press со ссылкой на данные Центра по контролю за заболеваниями и профилактике (Center for Disease Control and Prevention).
Из шести случаев три произошли во Флориде, два в Техасе и один в Аризоне. Власти Флориды и Техаса уже распространили предупреждения о грозящей купающимся опасности.

По неизвестной причине чаще всего жертвами Naegleria fowleri являются мальчики. Опасная амеба обитает на мелководье и обычно проникает в организм через носоглотку, прикрепляется к черепному нерву, уничтожает ткани и продвигается к мозгу. Инфицированные жалуются на прострелы в шее, головные боли и лихорадку. Затем появляются признаки поражения мозга - галлюцинации, изменения в поведении. Смерть наступает примерно через две недели с момента заражения. Процент выживаемости при заражении невелик.

Naegleria fowleri была открыта в Австралии в шестидесятые годы прошлого века. С того времени было известно о нескольких сотнях летальных случаев при столкновении с амебой. В США с 1995 по 2004 год от поражения мозга погибли 23 человека. Таким образом, статистика за 2007 год показывает, что частота заражений увеличивается. Исследователи объясняют это теплолюбивостью амебы и предсказывают, что с глобальным потеплением Naegleria fowleri активизируется еще больше.
http://www.lenta.ru/news/2007/09/29/amoeba/
Чужие нервно курят

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007 16:03 
Хренов доктор

По непроверенным данным амёба распространяется через интернет. Всем беречь свой хой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007 16:41 
Страж Башни

...и является пришельцем

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007 17:08 
Капитан I ранга

Константин Богданов";p="40542 писал(а):
По непроверенным данным амёба распространяется через интернет. Всем беречь свой хой.

Вообще-то из текста заметки я понял, что речь идет о моске верхней головы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007 17:18 
Страж Башни

Да, воздействие на задний ум не отмечено (пока)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007 17:29 
Капитан I ранга

Donerjack";p="40548 писал(а):
Да, воздействие на задний ум не отмечено (пока)

Это по-вашему там находится "задний ум"?
Я всегда думал, что это нижний отдел спинного мозга (в районе копчика).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007 17:54 
Страж Башни

Понятно. Ты не в теме :)

http://handbook.reldata.com/handbook.ns ... enDocument

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007 22:52 
Капитан I ранга

2 Цитату я знал, но не знал значение слова:
http://handbook.reldata.com/handbook.ns ... bf005d6f1a

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 10:14 
Контр-генерал

Шо за безграмотный текст, причем вышедший не 4-ого?
http://www.utro.ru/articles/2007/10/01/684040.shtml

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 10:12 
Капитан I ранга

На прошедшем межкорейском саммите лидер КНДР Ким Чен Ир подарил своему коллеге – президенту Южной Кореи - четыре тонны особых сосновых грибов стоимостью 2,6 миллиона долларов, предаёт Reuters.

Один килограмм таких грибов (которые являются корейским деликатесом) может стоить до 600 тысяч южнокорейских вон ($654). Грибы по распоряжению Ким Чен Ира были доставлены на границу между двумя республиками, технически находящимися в состоянии временного перемирия.

Южнокорейский президент поблагодарил своего коллегу, сказав, что принимает этот дар Ким Чен Ира как знак наилучших пожеланий с его стороны. Примечательно, что нынешний южнокорейский президент Но Му Хен получил на целую тонну больше грибов, чем его предшественник во время первого общекорейского саммита.

В свою очередь Но Му Хён подарил известному любителю кино Ким Чен Иру подборку южнокорейских кинофильмов и телевизионных сериалов, запрещенных в широком прокате КНДР, а также чайный сервиз.

Сосновые грибы, называемые "лесными бриллиантами" Кореи растут только на севере корейского полуострова, однако почитаются как изысканный деликатес в обеих республиках.
http://top.rbc.ru/society/05/10/2007/121540.shtml

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 18:48 
Страж Башни

Джа дал нам ффсё...

http://lenta.ru/news/2007/10/04/somalia/

В Сомали угнали самолет с наркотическими листьями

В сомалийской провинции Пунтленд (Puntland) группа вооруженных людей угнала самолет, груженный листьями ката - популярного в Восточной Африке наркотического растения, передает агентство Reuters.

Самолет прибыл в сомалийский город Босассо (Bosasso) из Эфиопии. В аэропорту, как сообщили представители правоохранительных органов Сомали, между двумя группами "бизнесменов" возник конфликт.

В результате одни из них захватили самолет и улетели на нем в другой сомалийский город - Лас-Корей (Las Qorey), расположенный за 150 километров от Босассо.

Жевание листьев наркосодержащего растения кат, произрастающего в Йемене и Эфиопии, широко распространено среди жителей стран побережья Красного моря.

Как сообщает BBC News, традиционно листья ката могут жевать только мужчины, сомалийским женщинам до недавнего времени это было запрещено. Жевать кат принято в специально отведенных для этого местах, называемых мафришами.

http://lenta.ru/news/2007/10/05/koreas/

Ким Чен Ир подарил президенту Южной Кореи четыре тонны грибов

Лидер Корейской народно-демократической республики Ким Чен Ир подарил президенту Южной Кореи Ро Му Хену четыре тонны сосновых грибов стоимостью более двух миллионов долларов, пишет в пятницу The Korea Times.

Грибы, упакованные в 500 небольших коробок, Ро Му Хен получил из рук офицера Министерства народных вооруженных сил, который пояснил, что они были собраны на слонах горы Чхильбосан на северо-восточном побережье КНДР.

Ро Му Хен пообещал раздать все четыре тонны жителям Южной Кореи, где сосновые грибы стоят около 650 долларов за килограмм. Сообщается также, что на первом межкорейском саммите в 2000 Ким Чен Ир уже посылал южнокорейскому коллеге Ким Дэ Чжуну три тонны этого дорогостоящего продукта.

Подарки для лидера КНДР президент Южной Кореи передал раньше. Так как известно, что Ким Чен Ир киноман, ему были подарены около 150 DVD дисков с фильмами, а также высококачественный зеленый чай, расписная ширма и блюдо с автографом Ро Му Хена.

Трехдневный саммит Южной и Северной Корей стал первой официальной встречей лидеров соседних стран. Ким Чен Ир и Ро Му Хен подписали совместную декларацию о мире и развитии экономического сотрудничества, а также также подтвердили намерение свернуть ядерную программу КНДР.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 18:59 
Орден Октябрьской Звезды

Подарить что ли американскому президенту Зебронистанских жевательных грибов...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 19:48 
Капитан I ранга

Кросс с WC:
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... 08/269401#
В Госдуму был внесен законопроект, предлагающий включать в систему учета информацию о каждой единице выпущенной в оборот аудио-видеозаписи, программного обеспечения и базы данных на любом носителе. Кроме того, производителям будет разрешено продавать оборудование, предназначенное для копирования перечисленной информации (например, пишущие приводы CD и DVD), только лицам, имеющим лицензии на ее копирование. Утверждение законопроекта может обернуться серьезными проблемами, как для производителей оборудования, так и для простых пользователей, которым придется вносить в базу учета даже видеозапись, сделанную мобильным телефоном.

http://www.lenta.ru/news/2007/09/24/nocopies/
Верхняя палата парламента Германии одобрила законопроект, согласно которому немцам запрещено делать копии любых дисков, CD и DVD, даже для домашнего использования. В действие новый закон вступит в 2008 году, сообщается на сайте Variety.com
Помимо запрета на копии CD и DVD, в Германии будет запрещена запись и хранение трансляций с платных и общедоступных телеканалов. О том, какие санкции грозят нарушителям нового закона, пока не сообщается.

По мнению противников законопроекта, пользователи имеют право на создание копий приобретенных фильмов и музыкальных альбомов на случай повреждения оригинального носителя.

ЗЫ
Ну вот, теперь я поверил в возможность перехода в когнитив.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 09:46 
Орден Октябрьской Звезды

Гы... Добро пожаловать в "1984"? Оруэлл того.... рулит :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 12:37 
Капитан I ранга

Говорю же, не используйте Синьюс.
http://www.securitylab.ru/news/304392.php

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 12:46 
Капитан I ранга

Верхняя палата парламента Германии одобрила законопроект, согласно которому немцам запрещено делать копии любых дисков, CD и DVD, даже для домашнего использования. В действие новый закон вступит в 2008 году, сообщается на сайте Variety.com
Помимо запрета на копии CD и DVD, в Германии будет запрещена запись и хранение трансляций с платных и общедоступных телеканалов. О том, какие санкции грозят нарушителям нового закона, пока не сообщается.

По мнению противников законопроекта, пользователи имеют право на создание копий приобретенных фильмов и музыкальных альбомов на случай повреждения оригинального носителя.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 12:47 
Капитан I ранга

хехе

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 15:50 
Капитан II ранга

armadillo";p="41318 писал(а):

Лентару, похоже, тоже синьюс перепечатывает.
Вот есть такое мнение по поводу этого закона:
http://www.boingboing.net/2007/09/21/ge ... ment-22963

ЗЫ: наш закон, кстати, тоже копирующих устройств для личного пользования не касается

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 16:10 
Капитан I ранга

я ссылку ниже кинул

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007 16:15 
Страж Башни

ниже это э-э где?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]