Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 22 янв 2020 07:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Король-шофёр
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007 10:46 
Капитан I ранга

Король Иордании встретил Путина в аэропорту
Президент России Владимир Путин прибыл в Амман, где он проведет переговоры с королем Иордании Абдаллой II.
Российского лидера в аэропорту встретил сам король. Эксперты отмечают, что это является беспрецедентным событием для Иордании. Король Абдалла II сел за руль автомобиля, а Путин занял место рядом с ним.

В Аммане предполагается подписание соглашения о поощрении и взаимной защите капиталовложений, договора о создании российско-иорданского делового совета, а также ряда других документов.

Путин и Абдалла II будут также обсуждать вопрос ближневосточного урегулирования и ситуацию в Ираке и Ливане.

Кроме того, в Аммане состоится встреча президента Путина с председателем Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

По словам официального российского представителя, на встрече с Аббасом Путин будет обсуждать намеченную на 18 февраля встречу между палестинским лидером, премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом и госсекретарем США Кондолизой Райс.

Как заявил официальный представитель Иордании Насер Джудех, Амман надеется, что визит Путина поможет возобновить процесс урегулирования на Ближнем Востоке.

Накануне Владимир Путин после встречи с эмиром Катара в Дохе заявил, что Россия не отказывается от идеи создать так называемый "газовый картель" по аналогии с ОПЕК.

При этом Путин отметил, что Россия и Катар будут координировать свои действия в газовой сфере вне зависимости от того, будет ли создан такой картель.

Новости BBC

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Новый министр обороны
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007 21:35 
Капитан I ранга

Сергей Иванов назначен первым вице-премьером РФ, министром обороны стал Анатолий Сердюков.

Глава Федеральной налоговой службы (ФНС)
Дата рождения: 8 января 1962

Родился в пос. Холмский (Краснодарский край).

В 1984 г. окончил Ленинградский институт советской торговли по специальности "экономист", в 2001 г. - Санкт-Петербургский государственный университет по специальности "юрист".

1984 -1985 г.г. - служил в армии.
1984 - 1993 г. - заместитель, заведующий секцией магазина N 3 Ленмебельторга; заместитель директора по коммерческой работе Ленмебельторга.
1993 - 2000 г.г. - заместитель директора, директор по маркетингу, генеральный директор АО "Мебель-Маркет".

2000 - 2001 г.г. - заместитель руководителя Инспекции МНС России межрайонного уровня по работе с крупнейшими налогоплательщиками по Санкт-Петербургу.
С июня 2001 г. - заместитель руководителя Управления МНС России по Санкт-Петербургу.
С ноября 2003 г. - Член Правительства, руководитель Управления Министерства РФ по налогам и сборам по Санкт-Петербургу.
С марта 2004 г. - заместителем Министра РФ по налогам и сборам, затем приступил к временному исполнению обязанностей Министра РФ.
С июля 2004 г. - руководитель Федеральной налоговой службы.

Кандидат экономических наук.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Новый министр обороны
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007 13:27 
Old Cook

Александр";p="27897 писал(а):
Сергей Иванов назначен первым вице-премьером РФ, министром обороны стал Анатолий Сердюков.

Н-да... Сперва постучать ботинком в Мюнхене, а потом назначить министром обороны какого-то мытаря-папу Карло... То ли маразм, то ли президент регулярно наш форум читает? :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007 15:26 
Контр-генерал

Дык мы ему этого вроде не советовали?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007 16:34 
Old Cook

Чибрикин Илья";p="27921 писал(а):
Дык мы ему этого вроде не советовали?

Создать когнитивный диссонанс у противников. :) С перегрузкой по входу ихнего голема. Представляю, как сейчас у тамошних аналитиков мозги закипают. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007 16:38 
Контр-адмирал

А орёл наш пан Гриценко между тем отменил портянки. В телевизуар пан министр обороны сказал, что это типа настоящий цивилизационный сдвиг в деле построения Настоящей Европейской Армии. Может, уж лучше мытаря какого нибудь поставили?

UPD А мозгам на том берегу закипать не из-за чего. Либо еще один смотрящий на бабки (на обороне пилят всё больше и больше, Росвооружение под себя целый стальной холдинг собирает), либо Иванова равноудаляют.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2007 16:24 
Орден Октябрьской Звезды

http://www.rian.ru/politics/regions/200 ... 12861.html
Явка на выборах в заксобрание Петербурга, по данным на 11.00 мск, составила 2,32%

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Геометрия и картография вместо танков и брандспойтов
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 16:53 
Капитан I ранга

"Никто не знает, зачем глава военной хунты, правящей в Бирме, решил построить этот город"
The Independent

Газета Independent пишет о том, что, возможно, действенный рецепт противостояния "цветным" революциям найдет в Бирме.

Местный правитель генерал Тан Шве впервые допустил журналистов в недавно построенную секретную столицу страны Пьянмана.

Как пишет газета, новая столица находится глубоко в джунглях и практически изолирована от внешнего мира.

Вся она, в свою очередь, разделена на довольно изолированные районы - правительственных зданий, отелей, военный район, жилые кварталы.

Никто не знает, зачем глава военной хунты, правящей в Бирме, решил построить этот город. Официальное объяснение - старая столица Рангун слишком перенаселена и перегружена.

"Пьянман - это гарантия от смены режима, шедевр городской планировки, призванной защитить власти от любых "цветных" революций - не с помощью танков и брандспойтов, а с помощью геометрии и картографии"
The Independent

Но никто этому не верит. Некоторые в Бирме говорят, что стройка началась по совету личного астролога генерала Тан Шве.

Известно, что Тан Шве чрезвычайно суеверен, также как и его предшественник, выпустивший в свое время банкноты с невероятными номинациями только потому, что его астролог сказал, что они должны делиться на число девять.

Другие говорят, что генерал испугался критики со стороны Вашингтона и, увидев, что случилось в Ираке, решил себя обезопасить.

Пьянман действительно построен так, что защищать его легко.

Однако, как пишет газета, индийский журналист Сидхарт Варадараджан, первым побывавший в Пьянмане, придерживается другой теории. В городе нет центра как такового, и он построен так, что, даже если на улицы выйдут несколько тысяч демонстрантов, они останутся незамеченными.

Пьянман - это гарантия от смены режима, шедевр городской планировки, призванной защитить власти от любых "цветных" революций - не с помощью танков и брандспойтов, а с помощью геометрии и картографии, заключает The Independent.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007 16:23 
Капитан I ранга

http://www.kreml.org/media/145678768
Интернет-конференция президента Центра политической конъюнктуры России Константина Симонова
"Я думаю, что Путин перерос уровень президента, ему это становится не так интересно. Президент начал глобальную энергетическую игру..."

"Василий Иванович, а в мировом масштабе можешь? - Нет, Петька, языков не знаю".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007 01:53 
Страж Башни

Центр политической конъюнктуры - этим всё сказано. Сим победиши.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007 00:21 
Хренов доктор

http://www.apn.ru/publications/article17120.htm

Святые дети и жареный петух

Некий мудрец однажды спросил: "Что будет, если
я войду в Искаженный Мир, не имея предвзятых идей?"
Дать точный ответ на такой вопрос невозможно,
однако мы полагаем, что к тому времени, как мудрец
оттуда выйдет, предвзятые идеи у него появятся.

(Роберт Шекли.)

Открою вам всем страшную тайну. Я не настоящий сварщик… тьфу, чорт, политаналитик. Нету у меня нужных рефлексов. Тут вот давеча 23 апреля умерло не как обычно 200 тысяч людей (средняя ежедневная норма при нынешнем населении планеты) — а, панимаеш, 200 001 человек. Статистическая флюктуация. Чем этот один хуже/лучше остальных 200 тысяч, я так и не понял. И не стал ничего говорить.

А потом гляжу — всем, буквально всем точно так же нечего было сказать, но ведь сказали же! Сумели! По капле, как раба, выдавливали из себя кто 5, кто 15 тысяч знаков, кто хоть коммент в ЖЖ, но выдавили-таки, один концепт на всех, зато чугунный: «УШЛА ЭПОХА». Потому что «Все побежали, и я побежал».

Такой вот позор на мою седую голову.

Впрочем, с профессиональной точки зрения наблюдения за этим массовым забегом через кладбище всё же оказались полезны. Теперь я лучше понимаю психологию леммингов. Каюсь: последние полгода как-то слишком зациклился на насекомых. А ведь лемминги, хоббиты, сорванцы и прочие мелкие позвоночные — тоже благодатнейший предмет для исследований… Именно полевыми исследованиями я и был занят все эти непростые дни, пока эстонцы занимались осквернением могил, юные российские гопники — загаживанием улиц, а депутаты Госдумы — дискредитацией своего высокого звания (тоже, по-моему, абсолютно тривиальные события. А чем ещё могли заниматься все перечисленные? Неужели от них кто-нибудь когда-нибудь чего-то другого ожидал?). Так что про Эстонию в этой саге тоже не будет сказано ни слова.

Поговорим лучше о более насущных общественных проблемах. Вот одна из них: почему лемминг бежит к морю топиться? Очень хитрый вопрос, ибо поставлен неверно. Лемминг бежит не куда, а откуда. Ему очень плохо кажется там, где он живёт. И вот приходят к нему вдохновенные активисты, и начинается следующая драма в одном действии, трёх картинах:

Лемминг-активист: Побежали!

Просто лемминг: Куда?

Л.-А.: Какая разница? Отсюда! Здесь плохо! Побежали быстрее!

П.-Л.: Побежали-побежали-побежали…

(бегут; пахнет морем)

П.-Л.: Но всё-таки, куда же мы бежим?

Л.-А.: Хоббитская постановка вопроса! Мы бежим оттуда! Разве там хорошо?

П.-Л.: Нет-нет-нет! Там плохо-плохо! Но там, куда мы бежим, будет лучше?

Л.-А.: Ты дурак? Или тебе бежать не весело? Смотри, как весело мы бежим!

П.-Л. (просветлённо): Я дурак! Мне весело-весело-весело бежать-бежать-бежать!

(обрыв; лемминги с разгону описывают красивую параболу)

Л.-А.: Ты чувствуешь, как легко и свободно? Мы летим! Мы — святые!

П.-Л. (восторженно): Я легче пуха! Я лечу! Я свободен, я забыл, что значит

ПЛЮХ.

(скромно) Аплодисментов не надо. Соавторами этой пьесы по праву являются Крылов, Прилепин, Данилин, Голышев, Широпаев, Бернштейн и ещё многие, многие исповедники бессмертного тезиса «Движение всё, конечная цель — ничто».

Однако не в том суть нашего повествования. Вдумчивому юннату давно известно: кроме леммингов, в нашей фауне, к сожалению, имеются неповоротливые, цинично-пассивные зверьки. Наиболее толерантные авторы именуют их «хоббитами», но обычное их имя — «паразиты, сытые псы» ((с) Голышев). Мне кажется, любопытно рассмотреть, почему неутонувшие вовремя лемминги с большой долей вероятности мутируют при достижении зрелости именно в «псов-хоббитов», а не в каких-нибудь гиперлеммингов ростом со слона (впрочем, такие мутации тоже случаются, однако отнюдь не как правило).

А кому не любопытно, можно дальше и не читать. Это — не стёб, а честное предупреждение. Дальше будет не так смешно.

…Вы ещё читаете? Хорошо же, приступим. Для начала постулирую некоторые методологические принципы данного исследования.

1. Разговор пойдёт о «поколениях» и «возрастах». Границы «поколений» довольно плохо формализуются по очевидным причинам: кто-то уже в 18 лет мужик, кто-то и в 25 лет щенок; у кого-то уже в 20 лет мозги закостеневают, и он превращается в ходячий автоответчик, а кто-то до 80-ти сохраняет гибкость мышления… Поэтому приведённые ниже даты нужно считать усреднёнными, примерными и оценочными. Они даже будут перекрываться, и это не ошибка.

2. Люди — не шестерёнки. Как ты не пытайся их усреднить, в любой реперной группе всегда найдётся гений либо придурок, извращенец либо святой. Таким образом, автор заведомо будет говорить о среднестатистическом образе «поколения», не обращая внимания на флюктуации.

3. Вообще-то оба предыдущих пункта можно было сформулировать куда короче: «Автор постулирует гауссиану». Но я не уверен, известно ли большинству читателей, что такое гауссиана.

4. Активисты, профессиональные лемминговожатые и прочие цирковые шпрехшталмейстеры в расчёт также не берутся; если человек зарабатывает демонстрацией некоторой политической позиции, то мы ничего не можем сказать о его истинных взглядах. Иначе придётся зачислить в коммунисты всех актёров, когда-либо сыгравших Ленина, Сталина etc.

5. Если некто, прочитав нижеследующее, станет выдвигать возражения типа «А вот лично я!» или «Я знаю людей, которые!» — то этот некто априори признаётся не читавшим данные пять пунктов; его же возражения, соответственно, отметаются как ничтожные.

Переварили? Всё ещё хотите читать? Тогда понеслась.

Тезис первый. Каждому человеку необходимо во что-нибудь верить. Начиная с самого нежного возраста, никто не может обойтись без «идеалов», «жизненных целей», «смысла жизни», «справедливости», «чести», «пацанских понятий» и прочих рюшечек. Назовите это хоть «личностным комплексом мемов» — от умных слов простая истина не изменится. Даже самые беспредельные урки; хуже того, самые бескомпромиссные материалисты — даже они создают вокруг себя и вокруг своего образа жизни некий кокон объяснений, оправданий и возвышений. Вполне себе идеалистический кокон, если вдуматься; этакий протез «высшей духовной жизни».

Тезис второй. Разочарование в вышеназванных «идеалах» не проходит бесследно. Утратив одну веру (идеал, цель, понятия, набор мемов), человек почти наверняка усвоит себе другую…, обнаружив, что и там его кинули, он (хотя уже с меньшей вероятностью) попробует исповедовать третью…, но если и здесь обнаружится беспощадный облом — человек стопроцентно перегорит до основания и примет Последнюю Веру, которая подстерегает каждого и главный догмат которой: «Никому нельзя верить».

(Попросту говоря: знаменитый русский Жареный Петух может клюнуть мужика в темечко дважды… самого наивного — трижды; но уж на четвертый-то раз даже самый наивный мужик наденет железную ермолку, чтоб Петух клюв расплющил в бессильной ярости, пусть долбится, тупое животное)

Тезис третий. У нас в стране есть очень нехилая популяция совершенно перегоревших людей. Они вовсе не «лузеры», они не «сдались» и не «плывут по течению», это всё туфта. Нутряной усталый цинизм никак не мешает деловой хватке, таланту, личному обаянию и прочим качествам, полезным для индивидуального жизнеустройства. Просто этим людям наплевать на всех, кто «знает, как лучше». Они это уже проходили дважды, а то и трижды за свою не очень-то долгую жизнь.

Вот условное «старшее интернет-поколение» (о более старших в Интернете и говорить-то бессмысленно). Граждане примерно 1955–70 годов рождения. В большинстве своём они все в отрочестве — более-менее искренние пионеры и комсомольцы. Многие осознавали всякие частные, конкретные, наблюдаемые мерзости позднего «совка», но в подавляющем большинстве даже и они верили в некий идеальный, достижимый, красивый и светлый социализм-коммунизм (Внимание! Дети диссидентов идут прямо отсюда на 2-й принцип, а потом возвращаются к чтению!).

А вот такое же обобщенное «второе поколение» — рождённые в раннем застое (1968-77 годы), возросшие на пышной почве постоянного драйва: перестройка, кооперативное оживление, «социализм с человеческим лицом», Ельцин (извините!) на трибуне и на белом бронетранспортере, наши пацаны гибнут под БТР, наши танки берут парламент… У этих первичная, подростковая вера — конечно же, Свобода-и-Демократия.

Третье поколение — несчастные (и это я без иронии говорю! Уж поверьте, что хоть одну фразу даже Курков может без иронии сказать), несчастные «дети эпохи реформ» (1975-85 годы рождения). Когда детство и/или юность приходятся на период наподобие отечественных 1990-96 годов — о таком, знаете ли, не забывают. Разумеется, в этой возрастной страте имеются дети «новых русских». И, само собою (если только их родителей не убили в эти же забавные годы), они в непропорционально большом количестве присутствуют и среди читателей Интернет-сайтов. Но такие дети пусть опять-таки сходят на 2-й принцип данного исследования. Они, может быть, — в Сети фигуры, а в стране они… э-э… никто. Машу Гайдар можно подвесить где угодно, но в любой позе она будет не представительницей своего поколения, а всего лишь представительницей Гайдаров. А я говорю о большинстве.

Так что нормальные молодые люди из «третьего поколения» выросли с ненавистью к Рынку-Свободе-и-Демократии. И в массе своей поверили Путину, когда он в 1999–2001 годах начал вдруг говорить ранее запретные державные и социально-ориентированные речи, когда он вроде бы равноудалил олигархов и как будто победил коррупцию...

Ну-с, а теперь смотрим на всё это с точки зрения Второго Тезиса.

«Старшее поколение» в лице самых доверчивых своих представителей обломалось уже трижды — условно говоря, в 1989-м, в 1993-м и в 2003-м годах. Есть, конечно, здесь особо упёртые экземпляры: после первого или второго облома они сохранили верность поруганным идеалам с помощью особого механизма замещения («исполнители подкачали, но идея была правильной»). Такими консервами на протяжении вот уже 15-ти лет без зазрения совести подпитываются коммунисты и демократы. Именно эти реликты — те самые гиперлемминги слоновьего роста. К этой же генерации относятся сотни нынешних вождей, лидеров, политологов-аналитиков и прочих местечковых капо; но они выпадают из рассмотрения согласно 4-му принципу.

Основная же масса 40–50-летних потеряна для любого «политического возрождения». Они возделывают свой сад, и для них любая власть лучше, чем новый 1991-й год. Их даже призраком «возрождения совка» нельзя запугать — плавали, знаем. Не так уж и страшен ваш совок. Нет, неприятно, конечно, но — переживём. Опыт есть. Всё лучше, чем с леммингами в море. «Путинский режим мерзок?» — «Знаем. А какой режим не мерзок?» — «Вас не тошнит?» — «Тошнит; но какая ваша будет альтернатива? Ах, с леммингами в море, снова? Спасибо».

Вот это — «хоббиты» и «сытые псы» по Пожарскому и Голышеву. Псы-хоббиты, в полный рост. Ненавидьте их и презирайте, если хотите. Им-то по-любому ваше мнение по барабану. Кстати, по барабану им также мнение всякой кремлёвской сволочи. Они просто ничего уже от Кремля не ждут, они знают, что Кремль всегда врёт. Здесь надо сделать упор на конструкцию «Кремль всегда». Для хоббитов Касьянов в Кремле — априори не меньшая, хоть и не большая, мерзость, чем Брежнев, Горбачёв, Ельцин, Путин, Медведеиванов… Кто в Кремле — тот и мерзость. Ах, сделаем Кремль заповедником и будем демократически править из другого места? Чорта вам в ступе, хоббита не проймёшь: откуда ПРАВЯТ — там и Кремль. Всё, эти люди отверили своё. При такой истории, какая была у России в последние четверть века — кто кинет в них камень?

Со «вторым поколением» всяческим «Несогласным», по-моему, имеет смысл плотно работать. Там должно быть порядочное количество именно демократических консервов. Они имеют в активе всего лишь один-два клевка Жареного Петуха, поэтому некоторые из них ещё не осознали пользу хорошей стальной каски (с отсекателем заушной лапши). Успешные бизнесмены, которых в этом поколении много, под дубинки, разумеется, не полезут, но могут оказаться перспективными спонсорами. Кроме того, именно из этого поколения легко вербуются всяческие низовые активисты — а вот они и под дубинки пойдут, кто ради идеи, кто ради выслуги. Однако справедливости ради отмечу: среди 30-38-летних множество и таких дважды клюнутых, которые забили болт на все эти бессмысленные (с их точки зрения, разумеется) игрища и морально присоединились к старшим товарищам по безверию.

«Третье поколение» для «Несогласных» потеряно напрочь. Напрочь, и я это говорю, не стесняясь якобы очевидных фактов. Несмотря на активное участие в мероприятиях «Другой России» всяких колоритных АКМ-овцев, несмотря на нежнейшую антанту нацболов и национал-сепаратистов с демшизой, несмотря на трогательные эпизоды самопожертвования НБП-шников ради соратников по Маршу. Эти юнцы разочаровались в Путине только потому, что он не задушил гадину 1990-х. Обещал — а не задушил. Они получили по темечку в 2002–2005 годах, они ещё переживают крах идеалов и вряд ли искренне лобызаются с олицетворением всего, что ненавидели в детстве. И сотрудничать с либералами, и прикидываться рьяными леммингами они будут ровно до края обрыва. Может быть, они даже будут очень активными «леммингами», заградотрядом, покусывающим за хвостики отстающих. Заградотряд всегда сумеет остановиться на краю обрыва… это, разумеется, не аксиома, а всего лишь предсказание по индукции. Конечно, никто меня не услышит, да и не очень-то хотелось. Пусть будет.

Наконец, есть и «четвертое поколение», о котором я выше не упоминал, потому что их-то Жареный Петух до сих пор вообще не клевал, по причине малого стажа службы на этом свете. Эти 14-22-летние сейчас переживают свою «первую веру», они как раз усвоили первый в своей небольшой жизни набор мемов. Кто-то получил порцию идеалов из полевой кухни прокремлёвских вербовщиков; кого-то заворожили разнообразные, привлекательные в своей яркой экзотичности оппозиционеры… Неважно. С ними всё ясно, они — готовый субстрат любого уличного движения, хоть протеста, хоть за тесто… Про них я уже неоднократно писал, чего же умножать сущности? И так статья какая-то огромная получилась, редкий лемминг долетит до середины…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007 01:06 
Страж Башни

Костя, ты гениален! Я бы переставил хронологические границы, но всё равно хорошо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007 05:00 
Корабельный рэбе

Donerjack";p="33870 писал(а):
Костя, ты гениален! Я бы переставил хронологические границы, но всё равно хорошо!

Серж, ты закусывай. Костя, конечно, гений б/п, но этот текст к нему отношения не имеет, там наверху ссылка есть. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007 06:26 
Капитан I ранга

Мультиидентичненько.
Давить. Лемминги, или нет, а для нормальной жизни этот циничный дискурс должен быть выжжен. Если политикой не будут заниматься русские, то ею будет заниматься нерусь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007 10:09 
Корабельный рэбе

Александр";p="33880 писал(а):
Мультиидентичненько.
Давить. Лемминги, или нет, а для нормальной жизни этот циничный дискурс должен быть выжжен. Если политикой не будут заниматься русские, то ею будет заниматься нерусь.

Ну как сказать. В небольших количествах (один на тысячу) циники могут быть полезны. Они "санитары леса"- проверяют насколько те или иные убеждения представляют для тебя ценность, побуждают давать внятные ответы на "глупые" вопросы итп. Но когда за одним тощеньким леммингом охотится стая шакалов-циников ситуация уже абсурдная. Очень показателен в этом смысле ЖЖ. Предположим, какой-нибудь Крылов пишет пост- к нему тут же набегает кучка балайкиных с избранными колкостями, а дальше как круги по воде идет вой отдаленных комментариев всевозможных шиитманов, пробежих и танатосов.
Вобщем, вопрос только в количественном отношении дисурсов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007 10:54 
Капитан III ранга

Александр";p="33880 писал(а):
Мультиидентичненько.
Есть простое (но, по видимому, невыполнимое) решение проблемы: не кидать леммингов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007 12:35 
Капитан I ранга

А на западе ситуация как? Или там что социалисты/социал-демократы/ лейбористы что консерваторы/либералы/ республиканцы все одно. Т.е. разочарования в идеалах нет. Правили одни, потом другие потом опять предыдущие.
Наверно действительно есть консенсус про не кидать.
ЗЫ
Модераторам: может перенести в отдельную тему?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007 12:04 
Капитан I ранга

Инициативная группа из девяти человек предложила выдвинуть кандидатом в президенты России на президентских выборах 2008 года известного советского диссидента и бывшего политзаключенного Владимира Буковского.

В своем заявлении инициативная группы, следующим образом обосновала свой выбор: «оппозиции нужен свой кандидат в Президенты. Сильный, бескомпромиссный, решительный. С безупречным политическим и – что важнее – нравственным авторитетом.

Известный и уважаемый в обществе. Не связанный ни с какими партиями и группами. Способный предложить стране честную программу демократических, правовых и социальных реформ. Нам нужен кандидат, которого смогут поддержать все демократические избиратели России».

Сам Буковский уже дал свое согласие на участие в выборах в качестве кандидата от оппозиции.

Ранее о своем намерении участвовать в выборах уже заявили экс-премьер Михаил Касьянов и бывший глава Центробанка Виктор Геращенко.

Владимир Константинович Буковский.

Писатель, публицист, ученый-нейрофизиолог. Наряду с А.Д.Сахаровым и А.И.Солженицыным считался одним из самых известных советских диссидентов.

Родился в 1942 году. С начала 1960-х гг. – активный участник демократического правозащитного движения в СССР. В 1960-62 гг. был одним из организаторов публичных чтений запрещенных стихов у памятника Маяковского. В декабре 1965 года участвовал в подготовке «митинга гласности» на Пушкинской площади – первой за 40 лет оппозиционной демонстрации в Москве. В 1970 году подготовил и передал для публикации в зарубежных СМИ досье о «карательной психиатрии» в Советском Союзе.

Четыре раза арестовывался за «антисоветскую агитацию» (1963, 1965, 1967, 1971 гг.), провел в общей сложности 12 лет в тюрьмах, лагерях и психиатрических больницах. В декабре 1976 года по решению Политбюро ЦК КПСС выслан из СССР в Швейцарию в обмен на лидера чилийских коммунистов Луиса Корвалана.

В 1980-е гг. возглавлял международную антикоммунистическую организацию «Интернационал Сопротивления».

В апреле 1991 года приехал в Москву по приглашению Председателя Верховного Совета РСФСР Б.Н.Ельцина. В 1992 году – эксперт Конституционного Суда РФ на процессе по «делу КПСС» со стороны Президента РФ. Летом 1992 года выдвинут группой депутатов Моссовета кандидатом на пост мэра Москвы (взял самоотвод). В 2004 году вместе с Б.Е.Немцовым, Г.К.Каспаровым и др. стал одним из соучредителей «Комитета-2008».

Живет в Кембридже (Великобритания). Автор книг «И возвращается ветер...», «Письма русского путешественника», «Московский процесс».
http://www.polit.ru/news/2007/05/28/buk ... popup.html

Заявление группы по выдвижению Владимира Буковского кандидатом в Президенты РФ и
Заявление ВЛАДИМИРА БУКОВСКОГО
о согласии баллотироваться на пост Президента Российской Федерации

http://www.polit.ru/dossie/2007/05/28/svoygavel.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007 13:11 
Орден Октябрьской Звезды

Попытка игроков от власти раздробить возможную оппозицию?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007 13:56 
Капитан I ранга

2 al_mt
См. http://igstab.netpolitics.ru/forum/view ... 4307#34307

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007 14:50 
Орден Октябрьской Звезды

Да действительно. Запамятовал аднака...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2007 08:26 
Комкон ХУ

Польше предлагается стать мишенью за свои деньги.
http://www.rosbalt.ru/2007/06/10/298933.html

«Здравствуй, Друг!» — таким заголовком польский таблоид «Факт» приветствовал президента Буша в Польше. В конце недели американский президент прилетел на несколько часов в Польшу, чтобы во время встречи с президентом Качиньским обсудить детали строительства американской базы ПРО.

Накануне визита в прессу просочились сенсационные подробности переговоров между американскими и польскими представителями. Оказалось, что американцы настаивают на том, чтобы поляки частично оплатили стоимость строительства и последующего содержания системы ПРО США на своей территории. Это известие шокировало многих наблюдателей: мало того, что Польша может стать мишенью для ракетного удара – возможно, даже ядерного, так страна должна еще сама заплатить за это «удовольствие».

США также не хотят платить местных налогов и настаивают на том, чтобы базу охраняли польские солдаты. Кроме того, предусмотрительные американские переговорщики добиваются, чтобы в случае инцидентов на дорогах, в которых были бы виноваты их военные, деньги для потерпевших выделяли польские власти. Ну и, как всегда, когда это касается пребывания американских солдат в других странах, США настаивают на экстерриториальности своих военнослужащих.

При этом американцы не идут навстречу польским требованиям о дополнительных гарантиях безопасности. Польские власти осознают, что появление базы является серьезной угрозой для страны, и хотят, чтобы на территории Польши были размещены американские ракеты «Пэтриот». США, понимая, что дополнительные гарантия связаны с дополнительными расходами и политическими сложностями, не спешат их давать.

В целом, польские политики оказались несколько обескуражены подходом своих стратегических союзников, которые сначала превращают страну в потенциальную цель для ракетного удара, а затем заверяют, что никакой угрозы не существует, отказывая в дополнительных гарантиях безопасности. Заметно, что за время «партнерства» поляки еще не привыкли к американской жесткой деловой хватке.

Тем временем, американские эксперты пытаются как-то сгладить негативный эффект от просочившейся в прессу информации о переговорах по ПРО. Бывший высокопоставленный сотрудник Пентагона Питер Брукс, как написала одна из центральных польских газет «Речьпосполита», считает, что нет ничего необычного в том, что Польша будет финансировать американскую базу: так делают, например, и Япония, и Южная Корея. Он также заявил, что США из-за двух параллельных войн очень ограничены в средствах. В таких условиях благородный жест Польши по финансированию строительства не остался бы незамеченным Конгрессом, который блокировал недавно выделение средств на эти цели. По мнению Брукса, администрация Буша, апеллируя к жертвенной готовности Польши платить за базу, могла бы усовестить Конгресс и добиться выделения средств.

Как-то смягчить последствия переговоров и подготовить почву для визита в Польшу должно было интервью, которое Буш дал накануне своего турне журналистам из Восточной Европы. Чтобы развеять опасения России, американский президент в который раз заявил, что система ПРО направлена против бандитских государств, а так как Россия к таковым не относится, то ей нечего опасаться. Буш также с недоумением воспринял вопрос о каких-либо специальных гарантиях безопасности для Польши: по его словам, как члену НАТО, Польше не о чем беспокоиться.

Американский президент шокировал польских журналистов еще и тем, что назвал Россию «другом США»: они вынуждены были даже переспросить, ссылаясь на случаи «политического и энергетического шантажа России», якобы имевшие место. Буш, конечно же, выразил свою озабоченность этим фактом, однако разочаровал своих польских собеседников, не опустившись до принятых в Польше стандартов полемики о России. Еще одно разочарование постигло поляков, когда, касаясь темы энергетической безопасности, Буш заговорил о необходимости поиска альтернативных источников энергии как о пути решения этой проблемы, а не создании Энергетической НАТО.

Сама встреча Леха Качиньского с Джорджем Бушем не принесла каких-либо сенсаций. По словам обоих президентов, они только начали обсуждать детали размещения базы ПРО в Польше. Разговор будет продолжен во время июльского визита польского президента в США. Президенты также в очередной раз заверили, что американская система ПРО не нацелена против России. При этом Качиньский не преминул напомнить, что России пора осознать, что в последнее время мир сильно изменился. Это – навязчивая тема братьев Качиньских: практически всегда, говоря о России, они напоминают, что Советского блока уже нет, и Варшавский договор приказал долго жить.

Складывается впечатление, что Качиньские считают, что у российского руководства случился приступ коллективной амнезии, и оно забыло все, что происходило в течение последних 20 лет. Про последнюю инициативу президента Путина в отношении совместного использования базы в Азербайджане сказано ничего не было: очевидно, что американцы никак не связывают ее со своими планами размещения элементов ПРО в Восточной Европе. Встреча Качиньского и Буша продемонстрировала еще раз, что это – уже решенный вопрос, несмотря на недовольство России и большинства самих поляков.

Качиньский, как и ожидалось, не сумел добиться от США никаких дополнительных гарантий безопасности. И едва ли, по крайней мере, в ближайшем будущем, Польша получит эти гарантии в той форме, в которой хочет: размещение ракет «Пэтриот» еще сильнее разозлит Россию, а американцам это совсем не нужно. Таким образом, Польша уже сейчас становится тем, чего она стремится всеми силами избежать – разменной монетой в отношениях США и России.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007 09:07 
Комкон ХУ

Сенат США одобрил судебное преследование OPEC

Сенат США 19 июня одобрил план, который позволит федеральному правительству подать в суд на OPEC за ценовую манипуляцию, сообщает Reuters. Семьюдесятью голосами против двадцати трех сенаторы высказались за добавление законопроекта к пакету рассматриваемых энергетических поправок.

Документ аннулирует суверенный иммунитет стран-членов OPEC, что дает министерству юстиции право начинать и вести разбирательства с членами картеля в американских судах. Впрочем, хотя законопроект подразумевает начало разбирательств только по инициативе министерства юстиции, Белый дом уже заявил, что может наложить вето на принятие закона.

Противники законопроекта отмечают, что члены OPEC могут принять аналогичные законы и подать в суд уже на США - крупнейшего импортера нефти. Кроме того, OPEC может ввести экономические санкции, отказавшись продавать нефть в Соединенные Штаты.

Палата представителей в мае уже одобрила законопроект о запрете нефтедобывающих и экспортирующих картелей ("No Oil Producing and Exporting Cartels Act of 2007", NOPEC).

США не впервые пытаются засудить OPEC. Одна из таких попыток предпринималась в 1978 году в соответствии с антитрестовским законом Шермана (Sherman Antitrust Act), однако в 1981 году апелляционный суд вынес решение не в пользу американцев, так как страны-члены OPEC обладали иммунитетом к решениям судов Соединенных Штатов. В 2005 году сенаторы попытались провести аналогичный нынешнему билль, но так и не смогли согласовать его.

На долю OPEC приходится примерно 30 процентов добываемой во всем мире нефти, а США импортируют 60 процентов потребляемой нефти
------------
Что-то я не пойму, как они собираются заставлять ОПЕК выполнять решения американских судов

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 18:45 
Хренов доктор

http://www.apn.ru/publications/article17276.htm

Свято место стало пусто?

Некоторые ещё не успели этого заметить, но период рассуждений и прогнозов на тему избирательного марафона 2007-08 годов — заканчивается. Наступает период непосредственной подготовки этого марафона. Последнее заседание текущей сессии Думы — 7 июля. А осенняя сессия начнётся только в сентябре — когда в стране уже вовсю завертится судьбоносная карусель.

Отсюда следует, между прочим, один любопытный нюанс. Скорее всего, величественной Эпопее о Преемнике Путина пришёл тихий, незаметный конец. Довольно маловероятно, что за оставшиеся три недели Президент достанет из кармана и эффектно усадит в кресло премьер-министра какого-нибудь официального наследника престола. Ещё сомнительнее выглядит вариант, при котором Путин в сентябре прямым текстом заявит: «Желаю видеть своим преемником Имярека». Кажется, время упущено… Или никто никакого времени не упускал? Может быть, сама долгоиграющая и благодатная тема про неизбежность какого-либо будущего преемника, про «предсказуемость» будущих выборов изначально была очередной политологической лапшой-на-ушах? Может, вся «Операция Преемник» все эти годы существовала исключительно в воображении журналистов-политологов-аналитиков и прочих глубокомысленных инсайдеров?

«А как дышал, как дышал!»...
Напомнить историю вопроса?

Три года нас всех почти ежедневно мучили этой важнейшей проблемой. Практически — с самого начала Второго срока. Где-то в феврале-марте 2007-го многие мыслители дружно и громогласно сошлись на кандидатуре Сергея Иванова... и вскоре замолчали, сами себе изумившись. Потому что весна прошла, настало лето — а как Иванов, так и прочие перспективные кандидаты всё так же равноприближены к Президенту. Или равноудалены… Кстати, интересно было бы узнать — а самого-то Путина кто-нибудь известил, что он ищет себе преемника; мало того — что преемник уже избран? Честно говоря, эта забавная эпопея сильно смахивала на историю женитьбы Багдадского вора. «Полдела сделано, осталось уговорить принцессу».

Самой свежей мутацией насмерть заезженной темы стала остроумная идея о «битве преемников». Мол, Президент назначит сразу двух-трёх кандидатов и устроит для народа весёлые собачьи бои с тотализатором. Прямо как в русской народной сказке про трёх братьев. Кто батюшке-царю из-за моря, из-за гор электорат принесёт — тот и будет наречён любимым сыном… По этой версии, видимо, весь административный ресурс и всё информационное пространство должны быть сперва честно поделены между претендентами. Очень забавно было бы, но совершенно непонятно — зачем?

А последние месяц-полтора тема «преемника» и связанные с ней спекуляции вообще как-то тихо, постепенно скукоживаются. Исчезают и с экрана телевизора, и из творчества газетных и сетевых пророков. Мантра, которой прожужжали все уши, звучит всё реже… и реже… и реже… Знаете, какую старую и вовсе не политическую историю это напоминает автору? Знаменитую афёру с компьютерной «Проблемой-2000», она же «Ошибка века». Наверное, читатели с неотшибленной долговременной памятью ещё помнят, как в 1998–99 годах «серьёзные аналитики» бились в перманентной истерике, стращали, щёки надували, клялись в своей осведомлённости… А катастрофы не случилось. И тут же все синхронно набрали в рот воды. Никто не покаялся, никто даже не признался «Дурака-с сваляли». Забыли, проехали, не было никогда ничего. Деньги уже попилены, а когда эксперт кушает, он глух и нем.

Резонно предположить: неожиданная потеря интереса к «преемнику» вызвана сходными причинами. При этом забавно, что мыслители из разных политических лагерей ведут себя в этой ситуации по-разному. Штатные прокремлёвские эксперты и тусовщики от ФЭПа до МГЕР просто молчат, как рыба об лёд. Вроде как их и не интересует больше президентская гонка. Нечего тут прогнозировать. А «независимые» или резко оппозиционные деятели (от либералов и коллаборационистов до имперцев и этнонационалистов), напротив, сменили пластинку. Вместо «преемника» бурно обсуждается новая модная страшилка. Путин и его клан всё развалили, всё продали и сдали за бесценок, скоро в стране будет очень-очень плохо. Поэтому следующим Президентом окажется какой-нибудь мальчик для битья, мутный лох или вообще нарочитый фашист; на него-то всех собак и повесят, а к 2012 году наивный народ начнёт скандировать «Путин, вернись!».

Молчание кремлёвских агнцев можно объяснить двумя причинами.

Во-первых, представим себе, что этих солидных, осведомлённых и влиятельных людей развели, как лохов. Просто как… как народ какой-нибудь, как последний электорат! Они так пафосно рассказывали о своей значимости, намекали на инсайдерство, на эксклюзивное знание, на личную близость к Очень Импотентным Персонам. А Персоны попросту их обманули. Слили дезу, два года кормили туфтой. Ну, или сами Персоны всё это время обманывались, принимая желаемое за действительное.

Во-вторых, в гипотетической ситуации «разрыва преемственности» вся нынешняя прикормленная братия окажется невостребованной. Если вдруг Путин даст отмашку на реально свободные выборы — зачем будущему демократически избранному Президенту эти лохмотья старого режима? Он себе своих таких же найдёт и прикормит. Об этой перспективе нынешним лоялистам наверняка даже думать не хочется, не то что говорить; ведь они жёстко ориентированы исключительно на позитивно-оптимистическое словотворчество.

Теперь рассмотрим оппозиционную теорию подготовки «власти» к ужасному Катаклизму-2008. Во-первых, эта страшилка не такая уж новая. Даже Ваш покорный слуга, ни разу не инсайдер, сочинил подобный сценарий ещё прошлой осенью. Чтобы выдавать на-гора такие версии, вовсе не нужно быть высокооплачиваемым профессиональным экспертом, это я вам как краевед говорю. Их можно просто из пальца высасывать. (Хотя хорошо бы, конечно, сейчас роялти получить со всех маститых прогнозистов, это да…)

Во-вторых, деятельность оппозиции в рамках данной теории начинает попахивать шизофренией. На словах предрекая незавидную судьбу грядущего Президента, — козла отпущения — «другороссы» и «несогласные» одновременно уже успели выдвинуть из своей среды пятерых кандидатов в козлы. И ведь это только начало. Несомненно, очень скоро национал-патриотические круги тоже породят каких-то претендентов.

Ну и чего хотят все эти люди? Председательствовать при развале России? Вряд-ли. Это политическое самоубийство, причём не влекущее особых материальных выгод (трудно стричь освежёванного барана!) и вдобавок опасное в прямом физическом смысле. Или они готовятся лечь на амбразуру, спасти страну и направить её на путь нового возрождения? Однако теория «козла отпущения» вся целиком базируется на постулате, что Катастрофа-2008 неизбежна и неотвратима. Иначе Кремлю незачем огород для козла городить. Если Россию в 2008–10 годах можно будет вывести из кризиса — то всяко лучше поручить такую престижную работу лояльному «преемнику».

А «преемника», как мы уже уяснили, нет. А кандидаты от оппозиции при этом плодятся со страшной силой. Вывод? Сами «другороссы» в козлиную версию не очень-то верят. Для них это именно страшилка, очередной пропагандистский манёвр. Пока «сценарий с преемником» казался аксиоматичным — нам рассказывали об удушающем административном ресурсе, о предрешённости результатов и недемократичности режима. Теперь на горизонте замаячил «сценарий без преемника» — его тоже надо немедленно изобразить зловредным и зловещим, ибо «что хорошего может быть из Кремля?»

Оппозиция физически не может допустить мысли о выборах без какого-либо подвоха. Это означало бы признание хотя бы частичной вменяемости «власти»; это означало бы, что оппозиция получит возможность играть на легальном поле. Однако тогда для всех станет очевидной полная неспособность оппозиции эту возможность реализовать. Поэтому идею «честных выборов-2008» жизненно необходимо давить в зародыше, не дать ей даже возникнуть в мозгах избирателей. И в этом «несогласные» вполне предсказуемо смыкаются с «согласными». Не знаю, случится ли Катастрофа-2008 или нет. Пусть об этом судят экономисты (а не судачат политологи, как у нас почему-то принято!). Нет неангажированных экономистов? Ну, извините… Одно знаю точно: более-менее свободные выборы в условиях общественной стабильности — ночной кошмар для всех актуальных политических… э-э… тусовок.

Но откуда вообще взялась у автора такая странная, такая дикая гипотеза, спросите вы? Неужели автор вдруг заделался апологетом Путина? Да и в этом случае: Путин ведь не свободен в своих действиях (совершенно верно отметите вы). Решения принимает не он, и даже не его «окружение». Страной слепо управляет аморфная масса из многих сотен чиновников, банкиров, мини-олигархов и полу-бандитов, а Путин — всего лишь говорящая голова, заложник этой колонии простейших…

И это будет очень правильный куплет — за одним-единственным исключением. Объявить «преемника», публично обласкать какого-нибудь «козла» или же отпустить выборы на самотёк — единственный выбор, в котором Путин был и есть полностью свободен. Как захочет левая пятка, так и сделает. Во всём остальном он должен поступать, исходя из интересов своего окружения. Его высказывания про нанотехнологии и реформу ЖКХ, про РЛС и морские порты, про коррупцию и некомпетентность — это пустое сотрясение воздуха, никакого смысла не имеющее...

Но — только не его гипотетические пожелания (или гипотетическое же многозначительное молчание) по поводу грядущих выборов. Здесь он может ещё оказать реальное, и очень сильное, воздействие на процесс, не оглядываясь ни на чьи интересы. Причём ничего ему за это не будет при любом раскладе. Если Президентом-2008 окажется Имярек из нынешней обоймы «чрезвычайно преданных» — он с Путина станет пылинки сдувать, потому что любой подкоп под путинскую эпоху ударит по источнику его собственной легитимности. А если к власти демократически прорвётся кто-нибудь неожиданный — не будет никакой Гааги, не надейтесь. Сам факт «дозволения» свободных выборов вознесёт путинский авторитет на неимоверную высоту что в России, что на Западе. Ему хором воспоют осанну все, кто сегодня грозится колом, петлёй и вторжением НАТО…

…Разумеется, автор не очень верит в такое развитие событий. Придурковато-апокалиптические варианты будущего статистически более вероятны — они реализуются в России куда чаще. Однако хочу отметить, что и подобный сценарий пока возможен. Между тем его почему-то никто вообще не принимает в расчёт, отбрасывая как заведомо абсурдный. Но давайте напряжёмся и вспомним: кто-нибудь летом 1999 года предвидел исход декабрьских выборов? Кто-нибудь предсказал тогда кунштюк с преемником? А задним-то умом все крепки. Говорят, генералы всегда готовятся к позапрошлой войне. Политологи, видимо, тоже освоили эту непыльную стратегию. Но в нашей стране ни от чего не стоит зарекаться… даже от оптимистических версий, хотя это и дико звучит, я понимаю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 00:20 
Комкон ХУ

Британия объявила о выдворении из страны российских дипломатов
http://top.rbc.ru/politics/16/07/2007/109349.shtml

Великобритания вышлет из страны четырех российских дипломатов, работающих в посольстве России в Лондоне. С таким заявлением выступил сегодня министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд. При этом ни имена, ни должности дипработников он не уточнил.

Помимо этого, как передает агентство Reuters, Лондон пообещал приостановить переговоры об упрощении визового режима, а также изменить уже существующий порядок выдачи виз российским гражданам.

Выступая перед парламентом, глава британского МИДа отметил, что данные действия являются прямым ответом на отказ России выдать Великобритании бизнесмена Андрея Лугового - главного подозреваемого в деле об убийстве Александра Литвиненко. "Сложившуюся ситуацию правительство не приветствует и пыталось избежать. Однако у нас нет никакого другого выбора, кроме как сделать это", - заявил Д.Милибэнд, комментируя принятое решение.

Подобный шаг со стороны британских властей нельзя назвать неожиданным. Еще в пятницу слухи об этом активно муссировались в местной прессе. При этом указывалось, что депортации подвергнутся дипломаты среднего и низшего ранга.

Напомним, 10 июля 2007г. представители британских властей назвали отказ России экстрадировать А.Лугового, подозреваемого в убийстве А.Литвиненко в Лондоне, "неприемлемым" и заявили, что рассматривают "все варианты" реакции на действия российских властей. Впоследствии в британскую прессу просочилась информация, что Лондон может выслать нескольких российских дипломатов и сократить сотрудничество в ряде областей.

Ранее прокуратура Великобритании не приняла предложение со стороны России, согласно которому Великобритания могла бы предоставить российским следственным органам необходимую информацию по делу А.Лугового и содействовать тем самым проведению возможного суда над ним на территории Российской Федерации. По заявлению представителей британской прокуратуры, самым приемлемым местом проведения судебного разбирательства над А.Луговым по-прежнему является Лондон.

Несмотря на столь жесткую позицию Великобритании, с правовой точки зрения отказ России не противоречит ни нормам Европейской конвенции о выдаче, ни Конституции РФ, запрещающей экстрадировать граждан России в другие страны.

Пока неизвестно, каким будет ответ российской стороны, однако очевидно, что Москва в долгу не останется. Ранее об этом уже говорили информированные источники. Кроме того, реакция российских властей уже активно обсуждалась в британских СМИ, по мнению которых, Россия не замедлит выслать из страны британских дипломатов, а также усилить давление на Британский совет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]