Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 19 окт 2019 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008 15:49 
Капитан I ранга

Литвинов";p="49230 писал(а):
Цитата:
Элита - вор - пришёл взял место - оно чьё? Предыдущего сидельца? Литвинова?
По существу же опять поворот ловкий, но не к месту. Не предыдущего сидельца, а того, кто с этой должностью справиться лучше него. Не хорошо, а лучше.
Гм. Если Вор справится с чужим добром лучше хозяина, то оно - его? Гм. Archmag Вас побьёт.

В прочем, не думаю, что поймете. Для этого надо самому пару раз освободить добровольно место лучшему и уйти в сторону. Или хотя бы отказаться от повышения и помочь тому, кого хотели снять.
Да и глуп ткой поврот в данной ситуации. Для таких поворотов нужно очень неплохо знать собеседника. Ну что Вы обо мне знаете-то?
Фигасе. Так у Вас там ещё и личный мотив... Вот чего только не узнаешь...

Цитата:
А пидоры срут всегда. БЕСПЛАТНО. Они не могут не срать.
Глубоко заблуждаетесь. Они срут только за деньги. Для себя у них иной продукт.
У Вас пидоры другой системы. Которые просто гадят. Я же за пидоров считаю только клинические случаи.
Вон, Новодворская к примеру. Баба, а душа пидорская.

Хотя если хотите, то специально для Вас я приведу иную аналогию. Пидоры - это жильцы многоквартирного дома. Не все, некоторые. Бизнесмены и чиновники - сантехники этого дома. Которые скорректировали его обеспечивающие системы так, что у большинства жителей дома (не пидоров) из крана и душа льется дерьмо пидоров. На устранении последствий поступления дерьма в квартиры сантехники и живут.
Да вот нихрена. Бизнесменам натурально пох. Выкиньте их из головы. Чиновники проходят больше как ЖЭК в целом. И систему они не проектировали. Дерьмо же по всем трубам течёт от того, что пидоры везде лазят и срут где попало. Остальные же кто помогает, кто отворачивается, кто пальцем грозит, а кто и воодушевлённый пидорским примером сам начинает гадить. И все вместе это едят. Ну а что сантехники на БэтМэнов не похожи, да и походить не хотят, так то, конечно, пидорасы.
Кстати, так оно зачастую и в реале бывает. Разве что откровенного дерьма из под крана не течёт...

Вы призываете меня восхищаться тем искусством с которым они это делают и предлагаете оценить достигнутый ими баланс дерьма. Я же полагаю, что их надо выгнать нахрен поганой метлой и разводку переделать на нормальную. И тогда мне будет глубоко плевать какое именно дерьмо высирают пидоры.
Хм. Хотите заселить окружающие земли другими, более правильными людьми? Тоже вариант.
Я тут периодически к аналогичному склоняюсь. Вот только где взять их, правильных, непонятно.

Повторюсь, что такое баланс дерьма я не знаю и не признаю самой возможности баланса этой консистенции.
Хы-хи. Не признаёте, но пользуетесь. Просто чудесненько...

Но государство российское сверху до низу возглавляют те, кто не смог рулить даже ГАЗом с УАЗом.
Ну зачем так категорично? Вы же всех "сверху до низу" даже и не видели...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008 16:21 
Капитан I ранга

Monster";p="49246 писал(а):
Цитата:
Элита - вор - пришёл взял место - оно чьё? Предыдущего сидельца? Литвинова?
По существу же опять поворот ловкий, но не к месту. Не предыдущего сидельца, а того, кто с этой должностью справиться лучше него. Не хорошо, а лучше.
Гм. Если Вор справится с чужим добром лучше хозяина, то оно - его? Гм. Archmag Вас побьёт.

И опять не к месту. Во-первых, если речь идет о добровольной отдаче - это не воровство. Во всех остальных случаях воровство. Во-вторых, Archmag никого бить не будет по той простой причине, что знаком с термином легитимизация.

В прочем, не думаю, что поймете. Для этого надо самому пару раз освободить добровольно место лучшему и уйти в сторону. Или хотя бы отказаться от повышения и помочь тому, кого хотели снять.
Да и глуп ткой поврот в данной ситуации. Для таких поворотов нужно очень неплохо знать собеседника. Ну что Вы обо мне знаете-то?
Фигасе. Так у Вас там ещё и личный мотив... Вот чего только не узнаешь....

Я ж говорю, приемом надо уметь пользоваться. А Вы не умеете. Вы сами намекали, что якобы кто-то "украл" "мое" место. Место Литвинова. Сейчас продолжаете строить на этом предположении воздушные замки не замечая, что это чистый поток ВАШЕГО сознания.

Цитата:
А пидоры срут всегда. БЕСПЛАТНО. Они не могут не срать.
Глубоко заблуждаетесь. Они срут только за деньги. Для себя у них иной продукт.
У Вас пидоры другой системы. Которые просто гадят. Я же за пидоров считаю только клинические случаи.
Вон, Новодворская к примеру. Баба, а душа пидорская.

Новодворская... И кто ж оплачивает ее эфиры, как не бизнесмены. Потому как гадят они с ней одним и тем же. Но у нее запах забористей. Им такого не достигнуть. Слабы.

Да вот нихрена. Бизнесменам натурально пох. Выкиньте их из головы.

Бизнесменам не пох, ой как не пох. Ведь когда жильцы разгонят слесарей, то выясниться, что электроэнергию, которую они оплатили кое-кто продавал в соседний дом, в три дорога. Ох и пиздюлей тогда кое-кто огребет.

Чиновники проходят больше как ЖЭК в целом. И систему они не проектировали.

Они проетировали реконструкцию.

Дерьмо же по всем трубам течёт от того, что пидоры везде лазят и срут где попало. Остальные же кто помогает, кто отворачивается, кто пальцем грозит, а кто и воодушевлённый пидорским примером сам начинает гадить. И все вместе это едят. Ну а что сантехники на БэтМэнов не похожи, да и походить не хотят, так то, конечно, пидорасы.
Кстати, так оно зачастую и в реале бывает. Разве что откровенного дерьма из под крана не течёт...

Это Вы принюхались.

Вы призываете меня восхищаться тем искусством с которым они это делают и предлагаете оценить достигнутый ими баланс дерьма. Я же полагаю, что их надо выгнать нахрен поганой метлой и разводку переделать на нормальную. И тогда мне будет глубоко плевать какое именно дерьмо высирают пидоры.
Хм. Хотите заселить окружающие земли другими, более правильными людьми? Тоже вариант.
Я тут периодически к аналогичному склоняюсь. Вот только где взять их, правильных, непонятно.

Ничего подобного я не предлагал. Я предлагаю заменить слесарей, а не всех жильцов. Жильцы люди в принципе нормальные. Слесаря сволочь. их надо заменить.

Повторюсь, что такое баланс дерьма я не знаю и не признаю самой возможности баланса этой консистенции.
Хы-хи. Не признаёте, но пользуетесь. Просто чудесненько...

Ох, Monster. Вы все мне пытаетесь всучить полное отсутствие дерма, как частный случай его баланса. Не всучите. Для меня это качественно разные ситуации.

Но государство российское сверху до низу возглавляют те, кто не смог рулить даже ГАЗом с УАЗом.
Ну зачем так категорично? Вы же всех "сверху до низу" даже и не видели...
[/quote]

И чего? Мне ждать пока я их всех не посмотрю? Мнение уже сложилось. Если кому-то нужно его поменять, пусть предъявит отличия. Или Вы мне хотите контрамарочку на инагурацию нового всенародноизбранного подогнать, чтоб я насладился зрелищем в кулуарах?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008 17:21 
Капитан I ранга

2Алексей Хрылин, 2Ульк
Ну зачем всё сводить к абсурду? Вы, наверное, и шерифов с Дикого Запада к государству отнесёте?
Госмашина США долгое время старалась вмешиваться в гражданскую жизнь настолько минимально, насколько это было возможно. Ибо первоначально эта госмашина была общественной организацией, а не "вещью в себе".

Алексей Хрылин";p="49242 писал(а):
Действия чиновников проходят вне какой-то организованной структуры? Оригинально.
Как только чиновник выходит из организации называемой государством, то он перестает быть чиновником.
Чиновники изначально являются такими же вольными людьми, как и все остальные. И рамки являются таковыми только если за этими рамками стоит некоторая сила. У нас этого НЕТ. Это в СССР были специальные люди, которые этим занимались. Однако те сточились, а их наследникам пофиг. Халява закончилась.

Опишите это влияние выраженное в государственных делах. Как скажем композитор Шостакович или режисер Пырьев повлияли на Сталина и во что это вылилось в результате? ;-)
Бля. Вы глаголы "стрелял" и "попал" тоже не различаете? :twisted:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008 18:06 
Old Cook

Monster";p="49255 писал(а):
2Алексей Хрылин, 2Ульк
Ну зачем всё сводить к абсурду?

State - это и есть в переводе "государство". Таким образом, если "патент штата" не есть вмешательство государства в хозяйственную деятельность по продаже хинной настойки населению - то что это?

Вы, наверное, и шерифов с Дикого Запада к государству отнесёте?

Как представителей власти - почему нет?

Госмашина США долгое время старалась вмешиваться в гражданскую жизнь настолько минимально, насколько это было возможно...

Переформулируем по Марксу - "... насколько это было необходимо для сохранения господства правящего класса." Про ИРМ и их отношения с властями помним?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008 18:12 
Капитан II ранга

Госмашина США долгое время старалась вмешиваться в гражданскую жизнь настолько минимально, насколько это было возможно. Ибо первоначально эта госмашина была общественной организацией, а не "вещью в себе".
Какой идейный попался человечище! общественной организацией! либерте, эгалите, фратерните!

Кстати, американские конгрессмены того времени вполне солидарны с Вашим определением воровства: "...господа конгрессмены, подрядившись служить стране за определенную плату, спокойно залезают в государственный карман, ища для себя дополнительного вознаграждения, и бывают удивлены и обижены, когда кто-нибудь поднимает шум из-за таких пустяков." (Марк Твен, 1873 год)

Почитайте на досуге: http://lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/govyaz.txt

Чиновники изначально являются такими же вольными людьми, как и все остальные.
А перестают быть таковыми когда их сажают за взятки или воровство? ;)

Опишите это влияние выраженное в государственных делах. Как скажем композитор Шостакович или режисер Пырьев повлияли на Сталина и во что это вылилось в результате? ;-)
Бля. Вы глаголы "стрелял" и "попал" тоже не различаете? :twisted:[/quote]Любезный, это Вы не различаете:
Цитата:
Обычно этим занимаются либо монарх, решающий свои собственные проблемы, либо политические партии и прочие общественные организации, представляющие мнение народное. И все они, в свою очередь, находятся под влиянием разных мыслителей, писателей там, режиссёров, музыкантов и прочих художников.

Все стреляли-стреляли-стреляли.... и не попали! Уворачивался гад! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008 19:48 
Капитан I ранга

Литвинов";p="49249 писал(а):
И опять не к месту. Во-первых, если речь идет о добровольной отдаче - это не воровство. Во всех остальных случаях воровство.
Хм. Всё чудеснее и чудеснее. Добровольная отдача - это когда старый хозяин не мешает новому?

Вы сами намекали, что якобы кто-то "украл" "мое" место. Место Литвинова.
Хм. Прям как в анекдоте. "Доктор, откуда у Вас такие картинки?" ;-)

Новодворская... И кто ж оплачивает ее эфиры, как не бизнесмены. Потому как гадят они с ней одним и тем же. Но у нее запах забористей. Им такого не достигнуть. Слабы.
Да какие к чёрту бизнесмены? Жёлтые газетчики сами к ней просто липнут. А тех, в свою очередь, оплачивают наши с Вами расеяне...

Бизнесменам не пох, ой как не пох. Ведь когда жильцы разгонят слесарей, то выясниться, что электроэнергию, которую они оплатили кое-кто продавал в соседний дом, в три дорога. Ох и пиздюлей тогда кое-кто огребет.
Во-первых, бизнесмены не виноваты, что у них товар покупают втридорога.
Во-вторых, бизнесмены уедут раньше, чем жареным запахнет. Они не дураки.
Единственное, в чём они действительно виноваты, так это в отрыве от коллектива.

Ничего подобного я не предлагал. Я предлагаю заменить слесарей, а не всех жильцов. Жильцы люди в принципе нормальные. Слесаря сволочь. их надо заменить.
Кабы было всё так просто... Я уже говорил, что знаю несколько случаев, когда вполне приличные люди ссучиваются на больших местах за короткое время. Ибо слабые людишки сегодня, гнильё в себе задавить неспособны. Соответственно, революция нам не поможет. Тем более, что уже пробовали, в 1917. И толку? Глубже нужно копать...

Ох, Monster. Вы все мне пытаетесь всучить полное отсутствие дерма, как частный случай его баланса. Не всучите. Для меня это качественно разные ситуации.
Хе-хе. Баланс дерьма, это когда одни срут, а другие (или те же) убирают.
И не надо тут ничего надумывать. Типичнейшая ситуация.

И чего? Мне ждать пока я их всех не посмотрю? Мнение уже сложилось.
Что все кругом козлы, это верно. Ангелов тут не бывает. Однако чёрно-белая КМ Вас очень далеко заведёт...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008 21:14 
Капитан I ранга

Monster";p="49269 писал(а):
И опять не к месту. Во-первых, если речь идет о добровольной отдаче - это не воровство. Во всех остальных случаях воровство.
Хм. Всё чудеснее и чудеснее. Добровольная отдача - это когда старый хозяин не мешает новому?

Добровольно. Это по доброй воле.

Вы сами намекали, что якобы кто-то "украл" "мое" место. Место Литвинова.
Хм. Прям как в анекдоте. "Доктор, откуда у Вас такие картинки?" ;-)

Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Да какие к чёрту бизнесмены? Жёлтые газетчики сами к ней просто липнут. А тех, в свою очередь, оплачивают наши с Вами расеяне...

Без денег того или иного сырьевого монстра любая российская медийная брехалка вылетит в трубу в считанные часы. Ибо платить за ЭТО из своего кармана расеяне не будут.

Во-первых, бизнесмены не виноваты, что у них товар покупают втридорога.
Во-вторых, бизнесмены уедут раньше, чем жареным запахнет. Они не дураки.
Единственное, в чём они действительно виноваты, так это в отрыве от коллектива.

Да уехать они могут в любой момент. Но все же мало. Все же хочется больше. Так что не успеют. Жадность фраера она того, сгубила.

Кабы было всё так просто... Я уже говорил, что знаю несколько случаев, когда вполне приличные люди ссучиваются на больших местах за короткое время. Ибо слабые людишки сегодня, гнильё в себе задавить неспособны. Соответственно, революция нам не поможет. Тем более, что уже пробовали, в 1917. И толку? Глубже нужно копать...

Нам не нужно решения навсегда. Таких решений не бывает. Мы порешаем. У потомков своя жизнь.

Хе-хе. Баланс дерьма, это когда одни срут, а другие (или те же) убирают.
И не надо тут ничего надумывать. Типичнейшая ситуация.

Чушь уважаемый. Срать положено в строго отведенных для этого местах. В остальных местах этого быть недолжно.

И чего? Мне ждать пока я их всех не посмотрю? Мнение уже сложилось.
Что все кругом козлы, это верно. Ангелов тут не бывает. Однако чёрно-белая КМ Вас очень далеко заведёт...

Ой. Уже испугался. Если серьезно, то есть случаи когда можно идти на компромисс, но современная российская элита на это не способна со своим народом. И я как часть этого народа не вижу причин идти на компромисс с ней.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008 21:51 
Контр-адмирал

Monster";p="49237 писал(а):
Nick Sakva";p="49225 писал(а):
Монарх же (я имею в виду не декоративно-традиционного монарха, а лицо с реальной властью и ответственностью) обладает минимальной свободой воли и возможностями выбора.
Блин, Ник, скажите честно, Вы издеваетесь?
Нисколько. Идея о том, что с продвижением по властной иерархии человек утрачивает свободу, восходит то ли к древним римлянам, то ли к эллинам. Не говоря уж о Лао Цзы.

Неужели это надо разжевывать?

Вообще-то политическая партия меняет только правительство. Все остальные чиновники, т.е. та самая госмашина, остаются на своих местах. Соответственно, политическая партия для той машины есть сторонняя структура. Ну если, конечно, Вы не расширяете понятия "госмашина" на государство в целом.
Нет, не расширяю. Но парламент, правительство и суды в это понятие включаю.
Тогда всенародные выборы тоже являются фрагментом автоматического рабочего цикла госмашины.
Безусловно. И дворцовые перевороты тоже.
Гришнов";p="49240 писал(а):
Цитата:
Поясните, пожалуйста, чем нынешние государства или Рим отличаются от халифата или средневековых Франции-Англии?
На мой взгляд принципиальное отличие заключается в преобладающем типе социальных связей.
В "национальных государствах" и в "античных империях" эта связь имеет вид:
Человек <-> Функция <-> Функция <-> Человек

В средневековом обществе она выглядит несколько иначе:
Функция <->Человек <-> Человек <-> Функция

Понятно, что сталинский СССР для Вас - не государство, ибо роль личности (одной личности) там значила больше, чем его функция.
:?: :!: :shock:
Да Сталин был на 99% именно функцией! В сложившейся структуре это была функция Великого Вождя и Учителя. Кстати, на том историческом этапе соответствующая функция сформировалась повсеместно и была реализована даже в Соединенных Штатах (с поправкой на традиции и нравы). Иосиф Джугошвили, кстати, это по-видимому ясно осознавал. Думаю именно поэтому он нередко говорил о товарище Сталине в третьем лице.
Цитата:
Сейчас Саудовская Аравия - тоже не государство в Вашем понимании.
Вот про Аравию не берусь что-то уверенно утверждать. Восток - дело тонкое.
Цитата:
Кстати, даже современные европейские государства не вполне вписываются в обсуждаемое определение - они не вполне суверенны (входят в ЕС), там нет чётко вырженных _двух_ классов, ну и т.п.
Да мне это определение совершенно не нравится. И еще раз подчеркиваю: не хочу я обсуждать терминологию. Если кто-то хочет называть Тортюгу, Сечь, или средневековые Исландию со Швейцарией государствами, я не возражаю.

Цитата:
В этом случае непонятно, чему следует отмирать.
Отмирает аппарат в его нынешнем виде: Ч-Ф-Ф-Ч. Отмирает в основном за счет ослабления роли связи Ф-Ф, и усилении связи Ч-Ч. Кстати, в очень многих случаях такое усиление принимает облик коррупции. Или несоблюдения законов. Или судебного произвола. И т.д. и т.п.

Поэтому воплей и возмущений по этим поводам полно, а толку ноль.
Процесс-то объективный

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008 22:48 
Капитан I ранга

Ульк";p="49259 писал(а):
Цитата:
State - это и есть в переводе "государство". Таким образом, если "патент штата" не есть вмешательство государства в хозяйственную деятельность по продаже хинной настойки населению - то что это?
Гм. Вы хотите сказать, что администрация штата через "патент штата" управляло хозяйственной деятельностью?

Ульк";p="49259 писал(а):
Переформулируем по Марксу - "... насколько это было необходимо для сохранения господства правящего класса."
Гм. А какой такой правящий класс был в США веке так в 19м?
Те, кто больше, умнее и сильнее? А им не пох ли было на остальных?

Алексей Хрылин";p="49260 писал(а):
Кстати, американские конгрессмены того времени вполне солидарны с Вашим определением воровства: "...господа конгрессмены, подрядившись служить стране за определенную плату, спокойно залезают в государственный карман, ища для себя дополнительного вознаграждения, и бывают удивлены и обижены, когда кто-нибудь поднимает шум из-за таких пустяков." (Марк Твен, 1873 год)
Оба-на. И где же это я давал определение воровства? Вы верно меня с кем-то попутали...

Все стреляли-стреляли-стреляли.... и не попали! Уворачивался гад! :-D
Ага. Заговорённый, видать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 00:19 
Капитан I ранга

Литвинов";p="49281 писал(а):
Без денег того или иного сырьевого монстра любая российская медийная брехалка вылетит в трубу в считанные часы. Ибо платить за ЭТО из своего кармана расеяне не будут.
Расеяне уже платят за ЭТО из своего кармана. Сами. Давно. И даже радуются. Зайдите в книжный магазин.

Нам не нужно решения навсегда. Таких решений не бывает. Мы порешаем. У потомков своя жизнь.
Да даже "не навсегда" приемлемо не выйдет. Ибо ни сто, ни тысяча человек не сможет контролировать государство, госмашина их переварит и не заметит. При этои подбор даже десятка надёжных людей уже есть серьёзная проблема. Нужно очень много правильных людей. Которых нет.

Если серьезно, то есть случаи когда можно идти на компромисс, но современная российская элита на это не способна со своим народом. И я как часть этого народа не вижу причин идти на компромисс с ней.
Ну ладно. Смените элиту. Дальше что?

Nick Sakva";p="49283 писал(а):
Нисколько. Идея о том, что с продвижением по властной иерархии человек утрачивает свободу, восходит то ли к древним римлянам, то ли к эллинам. Не говоря уж о Лао Цзы.
Китаёзы вообще забавные зверьки. Они что угодно наговорят, лишь бы ничего не делать.
А насчёт "утрачивает свободу", Вы слишком буквально это понимаете. Там речь идёт о повышении ответственности. А если человека благополучие личное/государства не волнует, он становится куда более свободным в делах и помыслах, чем обычный человек.

Нет, не расширяю. Но парламент, правительство и суды в это понятие включаю.
Нижняя палата парламента крайне слабо отличается от остального народа.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 00:30 
Капитан II ранга

Monster";p="49286 писал(а):
Вы хотите сказать, что администрация штата через "патент штата" управляло хозяйственной деятельностью?
И еще какие рычаги! Патент можно выдать, а можно и не выдавать, или выдать но через беготню по чиновникам, можно заломить за патент кучу денег...

Оба-на. И где же это я давал определение воровства? Вы верно меня с кем-то попутали...
Нисколько:
Цитата:
В краже всегда виноват хозяин. Ибо принял недостаточные меры к сохранению добра. А вор практически всегда забирает ненужное. Ну или более нужное ему, чем другим. Ну какой это порок... Вот пофигизм/раздолбайство есть действительно порок.
[/quote]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 10:33 
Контр-генерал

Отмирает аппарат в его нынешнем виде: Ч-Ф-Ф-Ч. Отмирает в основном за счет ослабления роли связи Ф-Ф, и усилении связи Ч-Ч. Кстати, в очень многих случаях такое усиление принимает облик коррупции. Или несоблюдения законов. Или судебного произвола. И т.д. и т.п.
Поэтому воплей и возмущений по этим поводам полно, а толку ноль.
Процесс-то объективный

Здравствуй мновый феодализм, здравствуй личность как основа миропорядка! Ура! Ура! :P :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 11:02 
Капитан I ранга

Цитата:
Да Сталин был на 99% именно функцией! В сложившейся структуре это была функция Великого Вождя и Учителя. Кстати, на том историческом этапе соответствующая функция сформировалась повсеместно и была реализована даже в Соединенных Штатах (с поправкой на традиции и нравы). Иосиф Джугошвили, кстати, это по-видимому ясно осознавал. Думаю именно поэтому он нередко говорил о товарище Сталине в третьем лице.

Напалм :) Очередное призведение "Сталина не было" ещё и от Ника Саквы.

Цитата:

Ну, вообще-то крупные корпорации, основанные на ф-ф, умирать вовсе не собираются, - и врядли ослабнут даже в ближайшие десятилетия. Но тенденция есть, согласен. Государство скорее видоизменится, чем умрёт.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 11:07 
Контр-генерал

Блин, люди ну разуйте глаза! Ник прав полностью - чем выше пост занимает человек тем больше в его действиях несвободы (функции). Высшая свобода - это юродивые, те что в самом низу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 12:05 
Капитан I ранга

Алексей Хрылин";p="49292 писал(а):
И еще какие рычаги! Патент можно выдать, а можно и не выдавать, или выдать но через беготню по чиновникам, можно заломить за патент кучу денег...
Фигасе... Это вот так государство должно управлять хозяйством? :shock:
Должно государство управлять хозяйством и обществом? Ответ - да.

Нисколько:
Вы это называете определением воровства? Хм.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 12:21 
Капитан II ранга

Monster";p="49334 писал(а):
Фигасе... Это вот так государство должно управлять хозяйством? :shock:
Ой, только не делайте такие круглые глаза. Вам не идет.

Если правители посчитают что какую-то хозяйственную дейтельность надо загнобить/улучшить, то действуют через государство - снижают/увеличивают налоги и сборы и т.п.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 12:32 
Контр-генерал

Сажают отдельных хозяйственных деятелей....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 12:33 
Капитан I ранга

Чибрикин Илья

Фигня Илья. Чем выше пост, тем больше свобода. Но при одном условии. Вы не боитесь его (пост) потерять.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 12:38 
Капитан II ранга

Чибрикин Илья";p="49337 писал(а):
Сажают отдельных хозяйственных деятелей....
В рамках государства могут и сжечь, конечно если рамки позволяют :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 12:40 
Капитан I ранга

Monster

Вообще за ЭТО в магазинах платят сантехники. Расеяне в большинстве случаев и возможности такой не имеют. Им бы пожрать, да за крышу над головой заплатить. А то, что льется из ящика они оплачивают не на прямую. На прямую - черта с два.
Что мало людей, да мало. Поэтому заговор не прокатит, только революция.
Дальше будет формироваться новая элита. Из народа.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 13:16 
Old Cook

Ульк";p="49259 писал(а):
Цитата:
Гм. Вы хотите сказать, что администрация штата через "патент штата" управляло хозяйственной деятельностью?

Вы весь рассказ-то прочитайте. Массу удовольствия гарантирую.
Ну, в этом конкретном случае у них не очень получилось. :) Но рычаги управления - налицо.

Ульк";p="49259 писал(а):
Переформулируем по Марксу - "... насколько это было необходимо для сохранения господства правящего класса."
Гм. А какой такой правящий класс был в США веке так в 19м?

Очевидно, тот, который подогнал профсоюзы под "антитрестовское законодательство". И противодействовал профсоюзам и ИРМ всей мощью госмашины. В литературе описано. Джон Рид, "Война в Патиссоне", скажем.

Те, кто больше, умнее и сильнее? А им не пох ли было на остальных?

Не, не пох. Как волку не пох на зайца. Они за счет этих остальных жили. И эту возможность за счет оных остальных жить всячески охраняли, холили и лелеяли.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 13:21 
Капитан I ранга

Чибрикин Илья";p="49316 писал(а):
Блин, люди ну разуйте глаза! Ник прав полностью - чем выше пост занимает человек тем больше в его действиях несвободы (функции).

Функция и несвобода - несколько разные вещи. Ибо управляющий аппарат отнюдь не самозамкнут. Например, иногда бывает война.
Цитата:
Высшая свобода - это юродивые, те что в самом низу.

если не считать их марионетками соответствующего эгрегора (или не эгрегора...).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 15:42 
Орионский

Литвинов";p="49338 писал(а):
Чибрикин Илья

Фигня Илья. Чем выше пост, тем больше свобода. Но при одном условии. Вы не боитесь его (пост) потерять.

Состояние свободы и несвободы существуют одновременно... это как тот принцип неопределённости гейзенберга... Пока объект внутри чёрного ящика, вооьще нельзя ничего сказать о его состоянии. С каждой новой порцией информации вообще, стенки ящика становятся всё более прозрачными, но всё равно стороний наблюдатель никогда не сможет определить состояние объекта. Ясность в вопрос может внести только сам объект, определив для внешних наблюдателей своё состояние.

Ну и не факт, что его "определение" будет окончательным... людям временами свойственно менять точку зрения, сегодня говорит одно... а завтра другое. Не обязательно намереваясь ввести вас в заблуждение, возможно объект сам не в состоянии зафиксировать свою состояние... с асморефлексией у многих проблемы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 15:53 
Капитан I ранга

Алексей Хрылин";p="49335 писал(а):
Если правители посчитают что какую-то хозяйственную дейтельность надо загнобить/улучшить, то действуют через государство - снижают/увеличивают налоги и сборы и т.п.
Мда. Действительно монархист. Республиканцы-то как-то приходят к устраивающему всех среднему...

Литвинов";p="49338 писал(а):
Можете не стараться. Он подслеповат. Я точно то же говорил, что и Вы, за три постинга до него:
Monster";p="49291 писал(а):
А насчёт "утрачивает свободу", Вы слишком буквально это понимаете. Там речь идёт о повышении ответственности. А если человека благополучие личное/государства не волнует, он становится куда более свободным в делах и помыслах, чем обычный человек.

Литвинов";p="49340 писал(а):
Вообще за ЭТО в магазинах платят сантехники. Расеяне в большинстве случаев и возможности такой не имеют. Им бы пожрать, да за крышу над головой заплатить.
Нет. В какой бы жопе расеяне не находились, они употребляют печатную продукцию.

А то, что льется из ящика они оплачивают не на прямую. На прямую - черта с два.
Зомбоящик отдельная тема для разговора. Но и там не всё так просто. Телевизор у нас как наркотик.

Что мало людей, да мало. Поэтому заговор не прокатит, только революция.
Фигня. Завалить государство совсем несложно. Сложно создать новое. Очень сложно.

Ульк";p="49351 писал(а):
Очевидно, тот, который подогнал профсоюзы под "антитрестовское законодательство".
Это не правящий класс. Это абсолютный хищник.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008 16:01 
Old Cook

Monster";p="49365 писал(а):
Ульк";p="49351 писал(а):
Очевидно, тот, который подогнал профсоюзы под "антитрестовское законодательство".
Это не правящий класс. Это абсолютный хищник.

Не бывает. Абсолютный хышник есть химера доброго Даоса. В устоявшихся эко- и социальных системах его быть не может - он всех сожрет и сам сдохнет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]