Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 21 сен 2020 01:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 00:03 
Капитан I ранга

Dark

Конечно, элита виновата. А кто же? Народ виноват? Полноте. Если бы он ВЕСЬ бухал, воровал, нес деньги экстрасенсам и давал взятки (без всякого понуждения со стороны элиты) Вы бы были правы. Но увы для Вас. Не весь народ этим занимается. А только отдельные его представители. И чем выше они стоят, чем интегрированее они в элиту, тем больше они воруют, тратят на экстрасенсов, дают взятки. Я не встречал ни одного топа, который не обкрадывал бы хозяина, и встречал массу рабочих, которые не воровали. Не встречал хозяина, который недоплачивал бы налогов, и встречал до черта граждан, оплачивающих их сполна. Похоже мы просто знаем разные России. Или Вы лицемерите, поскольку сами, что-то не рветесь под управление той чудной элиты, которую Вы мне здесь описали.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 00:07 
Капитан III ранга

2al_mt
"В массе", а не все. Большинство, не менее половины. Да и моя оценка ("недостатков больше чем достоинств") не является однозначной.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 00:14 
Капитан II ранга

Monster";p="49097 писал(а):
Гы. А я-то думал, откуда такой якорь...
А камрад Хрылин просто принюхался... Как всё просто оказывается...
Это самое умное, что Вы смогли из себя выжать?

Monster";p="49097 писал(а):
Гы. Старые офицерство с технической интеллигенцией были пущены в расход сразу, как только появилась возможность. И настоящей советской элитой они не стали. Максимум середнячками. Еврейчики же разные до революции вообще никакой элитой не являлись. Они были никто.
У Вас плохая привычка со страшным апломбом рассуждать о вопросах в которых Вы слабо или никак не разбираетесь. Например в 1919 году бывшие офицеры императорской армии составили более 50% командного состава РККА.
Почитайте что ли http://www.duel.ru/200608/?08_6_1

Последний раз редактировалось Алексей Хрылин 09 мар 2008 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 00:16 
Капитан III ранга

2Литвинов
Весь - нет. Значительная часть, возможно большинство. Элита на то и элита, чтобы разумнее распоряжатся своим временем и деньгами. Бухает кстати элита, возможно и меньше чем рядовые граждане, особенно сейчас. Экстрасенсов уж точно не элита кормит. Ваша выборка по элите и "народу" заведома фрагментарна. Из личного общения - русская бизнес-элита на меня произвела несколько более благоприятное впечатление чем русский пролетариат. Это тоже необьективная оценка, но я ее вполне ощущал. Уродов среди любого класса общества полно, как и честных людей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 00:18 
Капитан I ранга

Да. Забыл вот еще что сказать. Вы требуете от народа, чтобы он осознал свои слабости и их исправил. Так почему же Вы не требуете этого ПРЕЖДЕ от элиты. Чтобы она осознала, что ворует, что коррумпирована, что непрофессиональна и неконкурентоспособна на международной арене. И исправила это в себе. Народ сразу проникнется. И начнет исправлять в себе недостатки. Ой. Я счас заплачу от возникшей сусальной картины - семья мэра не берет взятки за выделение участков под строительство... Нет, лучше чиновник класса А передает свои акции под управление государства. Все. Рыдаю от умиления.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 00:25 
Капитан I ранга

Dark

Западные компании, работающие в России предпочитают держать на должностях топов, хоть непальцев, лишь бы не местную бизнес-элиту. О русских топах, возглавляющих что-то на западе или востоке, я вообще мало слышал. Так, руководитель среднего звена. И наконец. Я говорю о вполне конкретных пороках, воровстве, казнокрадстве, взяточничестве. Которые цветут в российской бизнес-элите бурным цветом. Посмотрите хоть на навязший у всех в зубах пример Ходорковского. Что касается экстрасенсов... Единственный русский бизнес канал РБК усердно снабжает своих зрителей гороскопами. Просто как иллюстрация.
А бухать... Так это. Прохорова повязали в Куршавели не столько за блядей, сколько за пьяные пререкания его и этих блядей со служителями закона. У нас в городе местная элита ровно такая же. Имею удовольствие регулярно наблюдать в ночных клубах.

Последний раз редактировалось Литвинов 09 мар 2008 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 00:25 
Корабельный рэбе

Александр";p="49091 писал(а):
То, что с Вами здесь вступили в дискуссию, а не сразу вышвырнули, — и есть проявление единственного существенного недостатка русских.

Я предлагаю администраторам немедленно его исправить локально.

Думаю это нецелесообразно. Дак вроде не особенно спамит в тредах, а его беспомощный лепет никого переубедить, конечно, не сможет. Напротив, многие колеблящиеся, наконец, убедятся в том, что нам с Вами очевидно уже давно. А бан.... Ну вы посмотрите на него- он уже примерил на себя позу мученика:
Dark";p="49103 писал(а):
P.S. банить предлагалось меня, а не Монстер. Правда, это полумеры. Расстрелы были бы эффективнеее чтобы заставить меня замолчать.

зачем нам заниматься благотворительностью? Нет уж пусть попляшет здесь дурачком :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 11:28 
Капитан I ранга

al_mt";p="49102 писал(а):
2Александр
Банство Монстра, пожалуй верно этически, но неверно методологически. С означенного архетипа ИМХО ещё есть возможность выдавить положительный выход, хотя и затруднюсь его оценить.
Я не про Монстра.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 13:00 
Капитан I ранга

Алексей Хрылин";p="49107 писал(а):
Это самое умное, что Вы смогли из себя выжать?
А Вы поняли ли хоть то, что там написано? ;-)

Алексей Хрылин";p="49107 писал(а):
У Вас плохая привычка со страшным апломбом рассуждать о вопросах в которых Вы слабо или никак не разбираетесь. Например в 1919 году бывшие офицеры императорской армии составили более 50% командного состава РККА.
Хе-хе. И что с ними было дальше? ;-) Они ведь так и не стали советской элитой.
А какашками можете не кидаться. Ко мне не липнет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 13:06 
Капитан I ранга

Литвинов";p="49099 писал(а):
Вы сильно заблуждаетесь в отношении отсутствия связи между элитой дореволюционной и послереволюционной. ... у всех пороков советского офицерского корпуса, которые так возмущают некоторых авторов, что в Жукове, что в Якире был вполне конкретный прототип. Тот с кого драли все эти дворцы, выезды, частную антрепризу для иностранцев, собственные ипподромы и т.д. У него даже есть фамилия. Был это бывший генерал-майор В.А. Ольдерогге.
Я не собираюсь спорить с тем, что советская элита во многом слизана с дореволюционной. Я не согласен с тем утверждением, что советская элита есть продолжение дореволюционной элиты. По тому как советская элита есть лубок с дореволюционной. И не более. Те традиции были на 100% утеряны, советские традиции есть новые традиции.

Литвинов";p="49101 писал(а):
Вы всерьез полагаете, что русский народ должен осознать, какие-то свои недостатки и начать их исправлять? Вы действительно так думаете? И как Вы себе это представляете? Через какое место он это сделает? Делается это только одним способом. Через национальную элиту, отрефлексировавшую эти пороки в себе, устранившую их в себе и дающую, тем самым пример всему остальному народу.
Гы. Я, вообще-то, общаюсь тут не с русским народом в целом, а с конкретными представителями. ;-)

То, что сейчас существует в России под названием элита, не способна ни на первое, ни на второе, ни на третье. Более того. Только эксплуатируя пороки своего народа, она и может им управлять. И потому делает все для того, чтобы эти пороки усугубить. Способ управления через лидерство, этой элите недоступен, в силу особенностей формирования. И ее внешнеполитическая импотентность, есть наиболее яркая иллюстрация этого.
Я бы Вам посоветовал отказаться от порочной практики понимания под элитой конкретных кресел.
Во-первых, не одни те кресла управляют обществом. Более того, они не управляют, а направляют. Конкретное же управление производится серыми людишками, чиновничками. Которые при желании могут превратить в дерьмо любое благое начинание.
Во-вторых, места те могут свободно либо пустовать, либо временно замещаться левыми людьми. А молиться на пустой трон глупо. "Телефона, телефона, чукча кушать хочет"...
В-третьих, кресла те решают конкретные задачи, отличные от управления обществом в целом. Советские мудрецы вымерли. А современные российские верхи на задачу вести общество к светлому будующему даже не претендуют, они тактики. Они смотрят, каковы настроения снизу, и примеривают это на себя. У них нет своей идеологии. Так её и вообще нигде нет. Отсюда и траблы.
Вот. Под элитой надо понимать всех тех людей, которые прямо или косвенно управляют обществом. И Пучкова, и Михалкова, и Вербицкого. И даже Борю Моисеева.

Литвинов";p="49105 писал(а):
Конечно, элита виновата. А кто же? Народ виноват? Полноте. Если бы он ВЕСЬ бухал, воровал, нес деньги экстрасенсам и давал взятки (без всякого понуждения со стороны элиты) Вы бы были правы. Но увы для Вас. Не весь народ этим занимается. А только отдельные его представители. И чем выше они стоят, чем интегрированее они в элиту, тем больше они воруют, тратят на экстрасенсов, дают взятки. Я не встречал ни одного топа, который не обкрадывал бы хозяина, и встречал массу рабочих, которые не воровали. Не встречал хозяина, который недоплачивал бы налогов, и встречал до черта граждан, оплачивающих их сполна.
Хе-хе. Рабочие не воруют? А хто же им дасть... :lol: :-(
Я вот, например, знаю несколько людей, которые в Москве за считанные месяцы становились уродами. А ведь были более чем порядочными людьми... Люди теряют головы от больших денег. Даже если они не их. Гнильё, оно ведь внутри у каждого. И никто его не давит. Не модно. Вот.
А насчёт того, что элита должна быть лучше своего народа... Бросьте. У нас никто никому ничего не должен. Элита есть элита только потому, что она сильнее остальных. И чтобы элита была высокоморальной, нужно, чтобы высокоморальным был весь народ. По-другому не выйдет.

Литвинов";p="49109 писал(а):
Элита ... осознала, что ворует, что коррумпирована, что непрофессиональна и неконкурентоспособна на международной арене ... исправила это в себе. Народ сразу проникнется. И начнет исправлять в себе недостатки.
Ню-ню. Современный народ удивится, покрутит пальцем у виска, сплюнет и пойдёт дальше.
А недостатки у нас теперь принято называть особенностями.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 15:03 
Орден Октябрьской Звезды

Александр";p="49113 писал(а):
al_mt";p="49102 писал(а):
2Александр
Банство Монстра, пожалуй верно этически, но неверно методологически. С означенного архетипа ИМХО ещё есть возможность выдавить положительный выход, хотя и затруднюсь его оценить.
Я не про Монстра.

Ну я так сказать "в целом"... :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 17:00 
Корабельный рэбе

Monster";p="49115 писал(а):
Вы всерьез полагаете, что русский народ должен осознать, какие-то свои недостатки и начать их исправлять? Вы действительно так думаете? И как Вы себе это представляете? Через какое место он это сделает? Делается это только одним способом. Через национальную элиту, отрефлексировавшую эти пороки в себе, устранившую их в себе и дающую, тем самым пример всему остальному народу.
Гы. Я, вообще-то, общаюсь тут не с русским народом в целом, а с конкретными представителями. ;-)

Ага, начал понимать в чём пойнт Монстра- улучшение русского народа посредством убеждения форумчан в отказе от пьянства, воровства и прочей коррупции. Вот уж воистину доктор приходит не к тому кто болен, а кого безопасно лечить. :)

Вы бы лучше владимирской администрации свою проповедь направили, пришли бы в мэрию и гаркнули: "- Знаешь ли ты, что такое добродетель?"
Али страшненько? ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 18:48 
Капитан I ранга

Мне вообще-то пофигу, бухают ли/воруют ли в владимирской администрации.
Я там не появляюсь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 18:57 
Капитан I ранга

Хотя, в принципе, мне пофигу и бухают ли/воруют ли форумчане.
Но мне не нравится, когда господа штабисты сильно отрываются от реальности.
Ибо сам начинаешь сомневаться...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 19:20 
Контр-адмирал

Monster";p="49115 писал(а):
Гы. Я, вообще-то, общаюсь тут не с русским народом в целом, а с конкретными представителями. ;-) ... Но мне не нравится, когда господа штабисты сильно отрываются от реальности.

- Братцы, что же вы? Мы же русские. Я же тоже...
- Я покажу тебе, сволочь владимирская!

Тарковский. "Андрей Рублев"
;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 19:23 
Корабельный рэбе

Monster";p="49124 писал(а):
Хотя, в принципе, мне пофигу и бухают ли/воруют ли форумчане.
Но мне не нравится, когда господа штабисты сильно отрываются от реальности.

Реальность? Реальность проста: есть люди погрязшие в пороках и есть люди добродетельные. А проектность заключается в том, чтобы каждому по мере сил поощрять добродетель и карать порок. Остальное от лукавого.

Поэтому Литвинову, когда он видит жирующих элитных блядей хочется их э-э-э... нейтрализовать, а Вам откормить еще больше, чтобы в результате насыщения в них пробудилась "духовность" и забота о народе. Вот он Ваш реализм. :twisted:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 19:30 
Контр-адмирал

archmag";p="49126 писал(а):
Реальность? Реальность проста: есть люди погрязшие в пороках и есть люди добродетельные. А проектность заключается в том, чтобы каждому по мере сил поощрять добродетель и карать порок.
Все. Рыдаю от умиления.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 20:07 
Корабельный рэбе

Nick Sakva";p="49127 писал(а):
Реальность? Реальность проста: есть люди погрязшие в пороках и есть люди добродетельные. А проектность заключается в том, чтобы каждому по мере сил поощрять добродетель и карать порок...
Все. Рыдаю от умиления.

...Остальное от лукавого.

8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008 23:58 
Капитан I ранга

Dark";p="49103 писал(а):
Расстрелы были бы эффективнеее чтобы заставить меня замолчать.

А почему "расстрелы" - во множественном числе? Вас много и Вы повсюду? Армия клонов... :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008 00:18 
Капитан III ранга

Это несущественные буквы. Может считать что это был "расстрел".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008 00:39 
Капитан I ранга

Реальность? Реальность проста: есть люди погрязшие в пороках и есть люди добродетельные. А проектность заключается в том, чтобы каждому по мере сил поощрять добродетель и карать порок. Остальное от лукавого.
Хе-хе. Добрая половина добродеятельных добродеятельна только по тому, что выбора нет. О чём они сильно жалеют.
Ну даже если так. Делим людей на плохих и хороших? С выбыванием проигравших? Пусть останется только один? ;-)
И это уже не говоря о невозможности создания разводящего механизма, карать там или поощрять...

Поэтому Литвинову, когда он видит жирующих элитных блядей хочется их э-э-э... нейтрализовать, а Вам откормить еще больше, чтобы в результате насыщения в них пробудилась "духовность" и забота о народе. Вот он Ваш реализм. :twisted:
Мда. Чего только о себе не узнаешь...
А насчёт нейтрализовать... Вариант неплохой, да вот только всех не перестреляешь...
Всё равно по-другому выкручиваться придётся...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008 01:10 
Корабельный рэбе

Monster";p="49132 писал(а):
Хе-хе. Добрая половина добродеятельных добродеятельна только по тому, что выбора нет. О чём они сильно жалеют.
Ну даже если так. Делим людей на плохих и хороших? С выбыванием проигравших? Пусть останется только один? ;-)
И это уже не говоря о невозможности создания разводящего механизма, карать там или поощрять...

Значит его надо создать. Не Вы ли писали:

Цитата:
У русских другая горькая правда.
Уродов они отсеивать не умеют.
От того-то и перепадает им дерьмеца по более других...

учиться отсеивать надо. И чем урод выше сидит, тем больше от него вреда и тем более он уродует других... А разводящий принцип выдуман давно- это закон.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008 09:22 
Контр-адмирал

archmag";p="49133 писал(а):
А разводящий принцип выдуман давно- это закон.
Это в "Цытытнег"! ;)
Воистину, закон - принцип, выдуманный для разводок. :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008 13:25 
Капитан I ранга

2archmag
Урод (в моём понимании) есть не тот, кто просто плох, а тот, кто пытается своим дерьмом всех помазать, сделать видимость, что он не урод, а вполне даже правильный человек. Не себя подгонять под общество, а общество подогнать под себя. Клинические случаи. Вот пидорасы, к примеру. Да и церковники, не говоря уже о подавляющей массе творческой интеллигенции. Хотя это те же пидорасы...
А что воруют... Они ведь не по доброй воле воруют. И тот, кто ворует, чтоб не сдохнуть, и тот, кто за модными веяниями повёлся... Источник гнилья совсем не там.

А насчёт закона в роли разводящего, да ещё принципа, спасибо, поржал.
Принцип-то есть, да ещё и круче, чем закон наш, ламмерами писаный. Мораль, типа. Ну или понятия, как кому угодно. Вот только принципы без обеспечивающего механизма не играют ни какой роли. А как такой механизм создать, непонятно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008 14:16 
Корабельный рэбе

Monster";p="49136 писал(а):
2archmag
Урод (в моём понимании) есть не тот, кто просто плох, а тот, кто пытается своим дерьмом всех помазать, сделать видимость, что он не урод, а вполне даже правильный человек. Не себя подгонять под общество, а общество подогнать под себя. Клинические случаи.

То есть все удачливые уроды сидят в элите, она подгоняет общество под себя, по Вашем же словам:
Цитата:
Вы чрезмерно абстрагировали ситуацию, и оттого она превратилась в абсурд.
Во-первых, как-то исторически сложилось, что те стандарты задают отдельные личности из народа. Более того, это совершенно не рядовые личности. Элита народная.

Цитата:
А что воруют... Они ведь не по доброй воле воруют. И тот, кто ворует, чтоб не сдохнуть, и тот, кто за модными веяниями повёлся... Источник гнилья совсем не там.

Естественно воруют не по доброй воле, а по злой. :) Впрочем я не совсем Вас понял- вы считаете воровство это не порок? :shock:

Цитата:
А насчёт закона в роли разводящего, да ещё принципа, спасибо, поржал.
Принцип-то есть, да ещё и круче, чем закон наш, ламмерами писаный. Мораль, типа. Ну или понятия, как кому угодно. Вот только принципы без обеспечивающего механизма не играют ни какой роли. А как такой механизм создать, непонятно.

Мы сейчас с Вами уныло бредем по азам государство и права, вместо того чтобы взять в руки учебник. Законы в обществе пишутся под господствующую в обществе мораль. Если они ей не соответстуют- речь идет об оккупационных порядках. :)

Последний раз редактировалось archmag 10 мар 2008 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]