Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 06 июл 2020 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005 20:58 
Капитан I ранга

"Он, конечно, прав, но я с ним не согласна"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005 11:32 
Еще в стиле ЖЖ: Пан Нипадецкий

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005 17:50 
Вот с дельфийского сайта - довод в поддержку глазности:

Народ имеет право знать свое мнение!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2005 00:49 
Капитан I ранга

отсюда

Как совершенно справедливо отмечал Павлик, у нынешних миллиардеров категорически отсутствует чувство прекрасного.
Ну вот взять того же Ходорковского, прости Господи. Будет ведь подавать унылые апеляции, жалобы и цедульки в гаагу, так девять лет и пройдёт. А ведь как шикарно можно было бы всё устроить! Во-первых организовать побег: роскошнейший побег с подкопом, взрывом стены и прибывшим на подмогу истребителем с вертикальным взлётом.
Затем Михал Борисович удалился бы в тамбовские леса, где с отрядом весёлых товарищей он останавливал бы проезжих чиновников областной администрации и нечистых на руку служителей РПЦ и раздавал бы отбранное крестьянам, обиженным губернскими властями.
Удовлетворив этими приятными англосаксонскими аллюзиями буржуазного зрителя, следовало бы резко сменить дискурс: утопить какую-нибудь нерусскую княжну и надев тулупчик заячий объявить себя внебрачным внуком Сталина и двинуть с крестьянами на Москву (пообещать им рублёвское шоссе на разграбление). После пленения и перед четвертованием на красной площади расцеловаться с Платошей (Невзлин подъедет чуть позже - визу ждёт), попросить прощения у Православных и принять мученическую смерть. Лет через двести Михал Борисович был бы канонизирован и остался бы навеки в памяти народной.
Вот это судьба! А он так и будет считать на пальцах проценты желавших бы тайком проголосовать за него на условных президентских выборах. Восемь процентов или восемь целых три десятых? Да не будет всё равно никаких выборов, нахуй они кому нужны.
Так что пойдёт преступный олигарх на общие работы, потом на поселение, начнёт от скуки гнать самогон из брюквы, будет занимать у соседа сто рублей до получки на дрожжи. Сосед денег не даст и Михал Борисович будет трясти его за лацканы: "Мне думаешь деньги твои сраные нужны? Да у меня этих денег знаешь сколько было? Деньги - грязь! У меня за державу душа болит!"
Ну и замёрзнет однажды по пьянке в сугробе какой-нибудь мордовской деревни. Вот и вся глупая жизнь.

Да, а вот мешать мадейру с водкой я очень категорически вам не рекомендую.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2005 19:29 
Капитан II ранга

http://www.apology.ru/humour/burda/0006.html

Монах Се У и разбойник Вэнь Жэнь
Из цикла «Сказки странных встреч»

Однажды монах Се У и разбойник Вэнь Жэнь встретили друг друга на лесной тропинке в горах Миньдао.

— Отдавай кошелек, — заметил Вэнь Жэнь, обнажая меч.

— Зачем? — воздев брови, ответствовал Се У.

— Отдавай живее, да пошевеливайся! — свирепо настаивал на своем Вэнь Жэнь.

— Но к чему тебе деньги? — смиренно настаивал на своем монах Се У.

— Я хочу быть богатым и счастливым, — гордо сказал разбойник Вэнь Жэнь.

— Но богатство твое уплывет, деньги кончатся, и ты сойдешь в могилу голым — каким и родился. Даже зернышка риса не унесет с собой в могилу накапливающий сокровища на земле.

— Я... — начал было Вэнь Жэнь, но задумался.

— Накапливая богатство, ты вынужден будешь стеречь и умножать его, и станешь его рабом, и тело твое недолго будет жить на земле.

— Но в противном случае я буду нищим и несчастным! — резонно возразил Вэнь Жэнь.

— Если ты возымеешь мысли об аннутара-самьяк-самбодхи, ты сможешь стать счастливым без всякого богатства, и будешь радостен до самой смерти и много больше.

— Ну-ка, ну-ка, расскажи мне, что я там должен возыметь, — попросил удивленный разбойник.

— Прежде всего, ты должен понять, что этот путь не логический и не не-логический. Во-вторых, к одной цели ведут различные пути, и истина заключена не словах, а в твоей сокровенной сути. Освободив свою суть от слов, ты обретешь истину. Для этого нужно миновать промежуточные ступени, отвергнув слова и цвето-форму, и породить в себе чистое сознание, постигнув, что Данная Таковость является самосущей и пустотной.

— Минуя логику и промежуточные ступени... — послушно бормотал Вэнь Жэнь.

— Обретя Данную Таковость, ты увидишь, что все сущности пустотны и отбросишь мешающие тебе иллюзии — привязанность к словам, логическим построениям, образам и структурам, и тогда сознание твое избавится от помраченности и ты увидишь истинную суть вещей и свой путь...

— Привязанность к словам... образам, мешающие... помраченность...

Тут Вэнь Жэня постигло самадхи, и он увидел глубокий смысл проповеданного Се У. И тогда он засмеялся и увидел солнце в ночной мгле.

— Теперь я все понял! Я знаю, чего хочу, и знаю, что мне мешает! — закричал он, взмахнул мечом и убил Се У, и забрал его кошелек, и удалился в свой Путь, посвистывая.

И увидев это, все будды, все небожители и асуры этого мирового периода возрадовались великой радостью, уверовали и стали следовать этому учению.

Красная Бурда.

Игорь Голдырев, выпуск от 21 июля 1998 г.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2005 13:50 
Old Cook

Позиция известного своей мудростью даоса Чжи-Бри по поводу Зимней войны и победителя в оной поставила меня в тупик. Однако, меня сверлила мысль, что мудрый даос не может НАСТОЛЬКО игнорировать реальность. Которая, конечно, иллюзия, да и вызвана-то недостатком сливового или иного вина в организме, но все же…

Однако, полученный по секретным астральным каналам ранее нигде не публиковавшийся документ расставил все по своим местам… Итак:

Его превосходительству маршалу Иосифу Сталину от главнокомандующего армией Республики Финляндия Карла Маннергейма.

Ваше превосходительство!

Короче, Иосиф, ты попал! Твои маршалы докладывают тебе об успешном прорыве линии имени меня и сверлят дырки под ордена - насверли им дырок в головах, ты же умеешь!
Да, эти долбо… прорвали линию, и что? Ты знаешь, что ждет твои войска за Выборгом? Отвечаю - наш нетронутый стратегический резерв - 2 лапландские кавалерийские дивизии на боевых оленях! При этом каждый всадник снабжен боекомплектом из 10 кг сушеных мухоморов. Ты знаешь, что такое лапландец под МУХОй? Они пройдут через твои танковые дивизии, даже не заметив их, и только утром будут удивляться - что за железяки висят на рогах их любимых оленей.

Твои войска начали выдвижение по льду Ботнического залива? А ты знаешь, сколько корюшки вылавливает в той Ботнике только население Хельсинки? Мы эту корюшку едим, курим, нюхаем и заправляем в автомобили! Хорошо, самогон из нее так себе… иначе тебе и воевать бы было не с кем. К чему это я? А к тому, что благодаря нашим рыболовам лед в той Ботнике такой, что швейцарский сыр по сравнению с ним - бетонный монолит!

Короче, наш генштаб вчера выпил весь одеколон, узнав о таком развитии событий. Но я, как глава государства, должен смотреть вперед, верно?

Итак, что мы имеем? Ну, раздолбаем мы твоих раздолбаев (извини за каламбур) - и чего мы этим добъемся? Ну, твои маршалы после такого поражения полетят пачками - а дальше? Вдруг какой-то маршал решит свергнуть ТЕБЯ? А не станет ли он более умным правителем России - не таким идиотом, параноиком и кровавым тираном, извини за прямоту… Хорошо ли это будет НАМ? Очевидно, что нет…

Теперь - а как события воспримут в Европе и в мире? Ясно, что ваша репутация не пострадает - все и так знают, что от русских можно ждать всего, а наша?
Как бы финнов не стали считать самыми хитрожопыми в мире. Но, согласись, одно дело - когда сидит 20 лет на болоте и гонит самогон из брусники простак-финн, и другое дело, когда этим занимается наихитрожопейший финн - тут уж задумаешься - а чего это он на своем болоте сидит? Не иначе, замыслил что нехорошее… А не экстерминировать ли его вместе с брусникой от греха…

В общем, пора кончать эту музыку! Чего ты там хотел на официальных переговорах? Карелию и границу от Питера подальше? В общем, забирай все это и уе… Я-то понимаю, что ты хотел Финскую ССР, но с этим, согласись, придется обломаться.
Жду ответа.

С наилучшими пожеланиями, Маршал Карл Маннергейм.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2005 14:24 
Лефтенант

Вовочка учительнице:

- Не ставьте мне двойку, вдруг, когда я вырасту, с стану известным и знаменитым, и вам будет стыдно, что мне двойки ставили....

Учительница:

- Путин, не нуди!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005 01:22 
Капитан II ранга

Без комментариев:

http://www.government.ru/search/search. ... s_he_id=38

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005 13:32 
Капитан I ранга

Барраярские форские анекдоты

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2005 03:58 
Капитан I ранга

:lol:
карта исторической родины
устаревшая правда слегонца..

севастополя, что характерно, нет...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2005 18:22 
Капитан I ранга

В грузинской школе урок естествознания. Учитель спрашивает:
- Дети, что такое, по-вашему, облом? Давай, Гоги.
- По-моему, облом - это когда идёшь по улице и видишь перед собой
блондинку с шикарными формами, но тут подходит автобус, она в него садится, а ты не успеваешь. Вот это облом!
- Очень хорошо Гоги. Садись, пять. Кто ещё как думает? Давай, Вахтанг.
- Я думаю, что облом - это когда ты идёшь по улице и видишь перед собой мужчину с такой шикарной жопой, но тут подходит автобус, он в него садится, а ты не успеваешь. Вот это - облом!
- Тоже неплохо. Садись Вахтанг, четыре. Кто не согласен? Давай, Гиви.
- Я думаю, что облом - это когда ты идёшь по улице, сзади тебя идёт
Вахтанг, а автобуса всё нет и нет...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2005 07:08 
Капитан I ранга

http://vladimir.vladimirovich.ru/2005-11-1/#an1716

ps клинические анекдоты с указанием наций запретить с истреблением распространителей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005 12:50 
Краем уха слушал ТВ, вроде приличная передача. И вдруг:
"Они шли на говно гузном..."

Че-то у меня ожидания от ТВ подсознательно-специфические, похоже.
Оригинал был "Они шли нога в ногу - знаменитые и т.д."

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005 12:56 
Мега - метр.
Гига - гектар.
Тера - тонна?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005 17:01 
Контр-адмирал

Предлагаются недорого (БУ) !

DVD Writer
Изображение

Palm Pilot
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005 22:46 
Капитан I ранга

конкурс антисоциальной рекламы:
http://www.livejournal.com/community/advertka/3986399.html?page=1#comments

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005 23:38 
Капитан I ранга

Оказывается, все динозавры были одинаковые, просто разные археологи собирали их по-разному!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 00:42 
Капитан II ранга

ko4evnik";p="4092 писал(а):
Оказывается, все динозавры были одинаковые, просто разные археологи собирали их по-разному!

Археологи динозавров не собирают :). А так похоже на правду :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 17:58 
http://www.k-proekt.ru/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005 19:58 
Капитан I ранга

отсюда...

Володенька - ученый.
Но не из тех, кто сидит в нетопленой лабалатории с покрашенными голубой масляной краской стенами и бесстыже рассматривает в микроскоп голую бактерию на народные деньги.
За научными разработками Володеньки натурально стоит очередь и в полном смысле зависит благополучие людей. Поговаривают, даже были случаи шпионского характера...

Вот к примеру раздается звонок и генеральный директор компании Ж'Ореаль дрожащим от отчаяния голосом умоляет:
- Володичка, голубчик, гибнем! Гибнем! От вас ни одной инновации за этот месяц, рынок такого не прощает.
Наш новый крем от морщин - это совершеннейший провал, мы не смогли предложить потребителю ничего нового. Голубчик, спа-а-а-асите!
Ну там авансы-реверансы - и Володенька решительно берется за исследования.
Время требует открытий!

Он идет к холодильнику, открывает бутылочку пива, выходит на балкон, не спеша отхлебывает и задумчиво смотрит в вечернюю даль.
И через десять минут происходит настоящий переворот в борьбе с морщинами на преждевременно увядающей женской коже - Володенька открывает Спектрально Структурированный Экстракт Соломы. И не просто Соломы, а соломы выращенной по старинным уральским рецептам, сказкам и матерным поговоркам.

Но это еще что!
Вот каким прорывом в здоровом и сбалансированном питании был его четвертичный сублимат ламинарного калия в сочетании с экстрактом альфа-клеток тополиной коры, который стали добавлять в лапшу быстрого и вкусного приготовления - вот это да!
Архимед, Эйнштейн и Володенька!

А сколько зубов спасло володенькино открытие, когда появились зубные щетки, где щетинки были с включениями циклодозированного серебра?!

Все-таки как ни крути, а прогресс человечества никак невозможен без научного гения, гадом буду.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Наши люди рвутся к власти? ;)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005 12:25 
Капитан III ранга

http://www.livejournal.com/users/lleo/86104.html
----------
Пришел спам. Имя кандидуя (назовем его, к примеру, Ньювасюков) рекламы не заслуживает, а вот текст шикарен, цитирую кусочек:

На втором этапе мы реализуем мой проект Глобальной Энергетической Компании. Суть его в превращении всех граждан России в совладельцев крупнейшей энергетической корпорации на планете. Граждане России будут получать энергоресурсы по корпоративным ценам, а остальные жители Земли по рыночным. Энергетика и поставки энергоресурсов станут тем локомотивом, который вытащит нашу страну в лидеры мировой экономики и политики. Мы создадим крупнейшие в мире энергетические комплексы на Волге, Оби, Енисее, Лене, Амуре и Байкале. Эти комплексы станут комбинированными станциями гидравлической, ядерной, а затем и термоядерной энергии. Мы будем производить не только электричество, но водород и кислород из пресной воды. Газопроводы будут перекачивать в будущем не природный газ, а чистый водород потребителям. Мы создадим водородную энергетику, и будем производить нефтепродукты из бытовых отходов. Россия имеет огромный нереализованный потенциал в космосе. Мы построим космическую систему перераспределения энергии по всему миру посредством ретрансляторов на геостационарной орбите. В Восточном полушарии сосредоточены 80% населения планеты и потребителей электричества. Эта наша вотчина. Электричество будет направляться непосредственно конечному потребителю как по сотовому телефону. Будут себя плохо вести – отключим свет. Кроме того, эта система может использоваться и в целях обороны. Не надо дожидаться проникновения в космос Китая и других стран. Мы в космосе были, есть и останемся первопроходцами. Энергетические платформы станут базой экспансии в дальний космос. Для реализации этих грандиозных планов мне необходима поддержка и голоса вас, ваших родителей и родственников. Идите на выборы 4 декабря 2005 года.

С научной фантастикой в Госдуме у нас, чувствую, будет все в порядке. А вот кем и как будет представлен жанр фэнтези?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005 15:04 
Лефтенант

Рассказала знакомая девушка (свидетель):
Бухгалтерия все женщины, в бухгалтерии помимо бухгалтеров сидит юрист (девушка). С компьютером глав буха возится сисадмин (мужчина). Девушка-юрист, что то ест, и тут выдает:
"Все бы ничего, но около попки вяжет", тишина, пару минут молчит, потом оборачивается и поясняет сисадмину - "Это я про хурму"
Рассказал эту историю у себя на работе, одна женщина выдает следующую фразу -
"Странно у меня обычно во рту вяжет, при чем здесь попка?"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 21:57 
http://www.sostav.ru/articles/rus/2004/ ... s/pacm.jpg

Непонятно, во что налито молоко?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2005 19:55 
Лефтенант

Что называется, без комментариев.
http://provokator.com.ua/p/2005/11/17/112810.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005 17:19 
Капитан I ранга

Однажды пришел к Мудрому Старику Страшный Человек. "Когда я вижу ребенка - разрываю его на части и громадную радость при этом ощущаю! - вскричал он, рыча и исходя пеной, - когда я достаю рукой до чужой головы - бью рукой, если же ногой - бью ногой, ибо страшен в гневе... Если же кто-то раздражает меня, то я просто убиваю его и чувствую громадное облегчение!!!".
Мудрый Старик достал из-под циновки пищаль и метким выстрелом сразил наповал Страшного Человека, страшными его мозгами циновку испачкав при том изрядно. Однако пару минут прождавши, чувства громадного облегчения не испытал, посему счел гостя в оном вопросе неправым и от учения своего, добро и всепрощение проповедующего, не отступился.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]