Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 07 июл 2020 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 11:30 
Лефтенант

ладно... с огнестрелом понятно... а как насчт холодняка? Идешь себе по парку с эспадором на плече.... или помахивая катаной....;)
P.S. а что, и вооружен и не так опасен для милиции/граждан как с автоматом/пистолетом... и опять же навыков определенных требует...кто попало не возмет....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 12:23 
Корабельный рэбе

partizan";p="72018 писал(а):
ладно... с огнестрелом понятно... а как насчт холодняка? Идешь себе по парку с эспадором на плече.... или помахивая катаной....;)
P.S. а что, и вооружен и не так опасен для милиции/граждан как с автоматом/пистолетом... и опять же навыков определенных требует...кто попало не возмет....

Да дело тут не в рациональной опасности или безопасности. В основе мышления активных делегалайзеров лежит страх и недоверие к своим же согражданам- "обиженным жизнью офисным хомячкам", "пьющему русскому быдлу" итп. Страх ближнего своего.

Последний раз редактировалось archmag 07 янв 2010 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 12:27 
Корабельный рэбе

Дмитрий Одинец";p="72005 писал(а):
archmag";p="71982 писал(а):
Нет, эти расстрелы проводились в основном там, где вход с оружием не был разрешен- в школах, кампусах итп.

В Ираке в 2003-ем в берсерк с М-16 и гранатами устроил кто-то из солдат прямо в расположении прославленной 101-ой аэромобильной (комдива тогда еще ранил и какие-то десятки человек, но в ящик сыграло всего двое).

Похоже, просто не было времени на добивание жертв- поэтому только двое убитых.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 12:41 
Корабельный рэбе

Hugger";p="71994 писал(а):
archmag";p="71984 писал(а):
Флорида. В ответ на захлестнувшую штат волну преступности, в 1987 году властями штата было разрешено гражданам иметь и носить при себе заряженное оружие. В течение следующего года преступность снизилась на 21%, тогда как по стране в целом она поднялась на 12%, число убийств снизилось на 22%, а с применением огнестрельного оружия на 29%, те же средние показатели по стране возросли на 15% и 50% соответственно.

Код:
Year Index     Violent Murder
1986   960,664 121,013 1,371
1987 1,022,335 123,168 1,371
1988 1,106,212 138,343 1,416
1989 1,115,617 140,575 1,405
1990 1,139,934 160,990 1,379
1991 1,134,813 157,243 1,248
1992 1,127,360 162,827 1,208
1993 1,142,338 164,975 1,224

http://www.disastercenter.com/crime/flcrime.htm

Сайт странный, но похоже на правду. Такой сильной корреляции как указано в информационной записке я бы не стал ожидать. Скорее всего фактор наличия оружия имеет настолько ничтожное значение в криминальной статистике, что его просто не отсепарировать. Независимые исследования пока не дают однозначного ответа каково влияние ношения оружия на криминальную статистику. А уж вкладом жертв от массакров можно в ней вообще пренбречь, за полной статистической ничтожностью, хотя общество волнуют прежде всего они- больно эффектны.

На мой взгляд вопрос легалайза это не вопрос борьбы с криминалом- он скорее всего определяет парадигму мышления в обществе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 16:40 
Лефтенант

archmag";p="72022 писал(а):
Сайт странный, но похоже на правду. Такой сильной корреляции как указано в информационной записке я бы не стал ожидать.

Можете проверить по официальному источнику, цифры совпадают: The Bureau of Justice Statistics. Хотя, строго говоря, вам следовало это сделать перед тем, как постить выдержки из той записки.

Вот здесь лежит разблюдовка с детальной информацией по убийствам, в том числе использованию оружия:
http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/offenses/expanded_information/index.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 16:52 
Корабельный рэбе

Hugger";p="72023 писал(а):
archmag";p="72022 писал(а):
Сайт странный, но похоже на правду. Такой сильной корреляции как указано в информационной записке я бы не стал ожидать.

Можете проверить по официальному источнику, цифры совпадают: The Bureau of Justice Statistics. Хотя, строго говоря, вам следовало это сделать перед тем, как постить выдержки из той записки.

Вы, извините тоже дали изначально ссылку не на официальный источник. :)
А требование обязательно проверять на форуме валидность любого источника, перед тем как постить оттуда информацию, мне представляется избыточным, поскольку чуть ли не единственный позитивный выход из подобных споров то, что оппонент может сделать это за тебя. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 16:59 
Корабельный рэбе

Hugger";p="72023 писал(а):
Вот здесь лежит разблюдовка с детальной информацией по убийствам, в том числе использованию оружия:
http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/offenses/expanded_information/index.html

Здесь в основном данные за 2007, 2008 годы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 17:13 
Лефтенант

Порылся немного насчет истории с Орландо. Там тоже оказалось не слава богу. Сама история взята, вероятно, из книги "Point Blank: Guns and Violence in America"(гугль-бук превью) за авторством Gary Kleck. Обсуждение этой истории можно посмотреть здесь.

В частности, узнаем что:
McDowall et al (Criminology 29:4 p541-559) did an interrupted time series analysis. They did find a reduction by 11 rapes in 67, but this was NOT statistically significant.

а также

"Regarding the authors' [Kleck and Bordua] first contention (that the reduction is too great to be considered random), the City of Orlando seems to have experienced a rather jagged yearly rate history for recorded forcible rape (including attempts) in the years prior to the firearms campaign. For example, one infers from any recorded rape/attempted rape of 0.0 (in 1963) for a city as large as Orlando that the recording procedures there are questionable. The recorded decrease in the City of Orlando from 1959-1960 was 58%, the decrease from 1961 to 1962 was 88%, and of course, the decrease from 1962-1963 was 100%. Recorded fluctuations in rape in Orlando from 1964-1966 are similarly extreme. Hence, the authors' assertion (1983: 287) -- that Orlando had not experienced a similarly large decrease prior to 1967 than in 1967 -- is misleading, given the changes in the rate recorded in, say, 1962-1964." (Criminology 25 p 74)

Последний раз редактировалось Hugger 07 янв 2010 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 17:19 
Корабельный рэбе

Hugger";p="72026 писал(а):
Порылся немного насчет истории с Орландо. Там тоже оказалось не слава богу. Сама история взята, вероятно, из книги "Point Blank: Guns and Violence in America" за авторством Gary Kleck. Обсуждение этой истории можно посмотреть здесь.

В частности, узнаем что:
McDowall et al (Criminology 29:4 p541-559) did an interrupted time series analysis. They did find a reduction by 11 rapes in 67, but this was NOT statistically significant.

а также

"Regarding the authors' [Kleck and Bordua] first contention (that the reduction is too great to be considered random), the City of Orlando seems to have experienced a rather jagged yearly rate history for recorded forcible rape (including attempts) in the years prior to the firearms campaign. For example, one infers from any recorded rape/attempted rape of 0.0 (in 1963) for a city as large as Orlando that the recording procedures there are questionable. The recorded decrease in the City of Orlando from 1959-1960 was 58%, the decrease from 1961 to 1962 was 88%, and of course, the decrease from 1962-1963 was 100%. Recorded fluctuations in rape in Orlando from 1964-1966 are similarly extreme. Hence, the authors' assertion (1983: 287) -- that Orlando had not experienced a similarly large decrease prior to 1967 than in 1967 -- is misleading, given the changes in the rate recorded in, say, 1962-1964." (Criminology 25 p 74)

О, спасибо! Это все подтверждает вышесформулированный вывод.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 19:04 
Old Cook

archmag";p="72019 писал(а):
Да дело тут не в рациональной опасности или безопасности. В основе мышления активных делегалайзеров лежит страх и недоверие к своим же согражданам- "обиженным жизнью офисным хомячкам", "пьющему русскому быдлу" итп. Страх ближнего своего.

АХРЕНЕТЬ, ДАЙТЕ ДВЕ! :D

Рэбе, скажите, кто больше боится ближнего своего: тот, кто спокойно ходит среди ближних невооруженный, или кому уютнее с ближними с железякой в кармане? ;)
Это ведь только Вы такой уникум, что Вам "Магнум" от собачек подавай. У большинства ваших единомышленников штатные пугала - "150-кг маньяк, больной СПИДом"(ТМ) и "Банда Гопников"(ТМ).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 19:12 
Old Cook

Соболиный Глаз";p="72017 писал(а):
Ульк";p="72016 писал(а):
Я просто позволил себе развить логику. В чем передерг?

Ну, если теперь это называется "позволил себе развить логику" ... Хотя в иные времена за это подсвечниками били :)

Так, специально для интернет-диагностов:

"Думаю 10% вооруженных в универмаге было бы достаточно, чтобы нейтрализавать Евсюкова." (Архимаг)

Применив этот фундаментальный принцип к классу из 30 человек, получаем? Правильно, 3 (три) вооруженных человека на класс.
Учителей в классе? 1 (ОДИН).
Сталбыть?
Предлагаю оставить в покое подсвечник и додумать самостоятельно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 21:01 
Корабельный рэбе

Ульк";p="72029 писал(а):
archmag";p="72019 писал(а):

АХРЕНЕТЬ, ДАЙТЕ ДВЕ! :D

Рэбе, скажите, кто больше боится ближнего своего: тот, кто спокойно ходит среди ближних невооруженный, или кому уютнее с ближними с железякой в кармане? ;)
Это ведь только Вы такой уникум, что Вам "Магнум" от собачек подавай. У большинства ваших единомышленников штатные пугала - "150-кг маньяк, больной СПИДом"(ТМ) и "Банда Гопников"(ТМ).

Нет, те кто хотят купить ствол могут боятся не ближних, а дальних. Никто из легалайзеров не мотивирует необходимость покупки ствола необходимостью защиты от жены, тещи или друзей. Тогда как один из основных аргументов делегалайзеров- опасность бытовых конфликтов и берсерк злобных офисных хомячков. (ТМ)

:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 22:43 
Old Cook

archmag";p="72031 писал(а):
Нет, те кто хотят купить ствол могут боятся не ближних, а дальних.

:shock: Марсиан, что ли? Так, рэбе, против теплового луча короткоствол неэффективен. Берите уж гаубицы.

Никто из легалайзеров не мотивирует необходимость покупки ствола необходимостью защиты от жены, тещи или друзей.

Угу. Следует ли из этого пассажа, что злобные делегалайзеры, на словах ратуя за прогибишен, втайне вооружаются против именно жен, тещ и любовниц? (просветленный уходит покупать ПМ против жены)

Тогда как один из основных аргументов делегалайзеров- опасность бытовых конфликтов и берсерк злобных офисных хомячков. (ТМ)

Рэбе, объясните дураку, ЗАЧЕМ человеку, живущему в светлом мире, где нет бытовых конфликтов и за2.71баных клерков, вообще пистолет? Ему куда нужнее арфа и пропеллер в заду - дабы не натрудить крылья. ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 23:09 
Корабельный рэбе

Во первых Ульк, следите за лексикой, ей-Богу не на базаре. Неуместные с моей точки зрения фразы я выделил красным. Мешает конструктивному течению дискуссии и выдает Ваше чрезмерно эмоциональное восприятие проблемы.

Ульк";p="72032 писал(а):
Нет, те кто хотят купить ствол могут боятся не ближних, а дальних.

:shock: Марсиан, что ли? Так, рэбе, против теплового луча короткоствол неэффективен. Берите уж гаубицы.

Всё просто- ближние это те, кто человека непросредственно окружает. Родственники, друзья, коллеги, соседи. Дальние- чужие, незнакомые.

Цитата:
Никто из легалайзеров не мотивирует необходимость покупки ствола необходимостью защиты от жены, тещи или друзей.

Угу. Следует ли из этого пассажа, что злобные делегалайзеры, на словах ратуя за прогибишен, втайне вооружаются против именно жен, тещ и любовниц? (просветленный уходит покупать ПМ против жены)

Не следует. Делегалайзеры боятся что свои могут повернуть оружие против них.

Цитата:
Тогда как один из основных аргументов делегалайзеров- опасность бытовых конфликтов и берсерк злобных офисных хомячков. (ТМ)

Рэбе, объясните дураку, ЗАЧЕМ человеку, живущему в светлом мире, где нет бытовых конфликтов и за 2.71баных клерков, вообще пистолет? Ему куда нужнее арфа и пропеллер в заду - дабы не натрудить крылья. ;)

Кроме бытовых конфликтов есть еще военные, межэтнические, чисто криминальные (ограбления итп) -да много какие ещё.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 00:22 
Old Cook

archmag";p="72033 писал(а):
Во первых Ульк, следите за лексикой, ей-Богу не на базаре.

Прошу покорнейше меня простить. Я не со зла... Ну, я думал, что фразу про пропеллер Вы распознаете... ;) Цэ ж слова незабвенного фельдкурата Каца. Ну, знач не судьба. Однако, к делу:

Угу. Заразное, видать, это дело - диагностика по Интернету. Вот и Вас скрутило. Один тут уже мне диагноз поставил - веганство с плоскостопием. А Вы решили добавить манию преследования?
Хосспадя, как дальше жить!!!???

Рэбе, если я Вам поклянусь, что готов доверить любимой жене, детям и любому коллеге на работе не то, что ПМ, а МГ-42 с полной лентой - Вы мне поверите? Или только справке от психиатра?

А вот чел, вылетающий со стволом из салона, дабы кровью смыть царапину на любимом пепелаце - меня, таки, да, пугает. Но он мне "не мать, не сестра и не любовница", честно-честно! Т-е, вполне "дальний", по Вашей терминологии.

Кроме бытовых конфликтов есть еще военные, межэтнические, чисто криминальные (ограбления итп) -да много какие ещё.

Для первого - Вам дадут. Бесплатно и лучшего качества.
Человека, который, требуя от гос-ва разрешения на оружие, заявляет, что оно ему нужно для грядущих межэтнических баталий, лучше вообще превентивно связать. Во опасение.
Ну, про влияние короткоствола на криминал Вы написали сами - я могу только почтеннейше присоединиться.

Я, кстати, не имел своей фразой в виду, коль Вы не поняли, что не бывает других конфликтов, кроме бытовых, а лишь то, что в нашем грубом тварном мире они, таки, наличествуют. И, соответственно, в логических построениях, к этому миру относящихся, их бы надобно учитывать. Кактотак.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 00:34 
Корабельный рэбе

Ульк";p="72034 писал(а):

Угу. Заразное, видать, это дело - диагностика по Интернету. Вот и Вас скрутило. Один тут уже мне диагноз поставил - веганство с плоскостопием. А Вы решили добавить манию преследования?
Хосспадя, как дальше жить!!!???

Рэбе, если я Вам поклянусь, что готов доверить любимой жене, детям и любому коллеге на работе не то, что ПМ, а МГ-42 с полной лентой - Вы мне поверите? Или только справке от психиатра?

Почему Вы решили что диагноз вынесен Вам? :) Я же Ваши слова на свой счет не принимаю. :) Я говорю пока о мотивации большинства активных делегалайзеров, которых я знаю.

Цитата:
Для первого - Вам дадут. Бесплатно и лучшего качества.
Человека, который, требуя от гос-ва разрешения на оружие, заявляет, что оно ему нужно для грядущих межэтнических баталий, лучше вообще превентивно связать. Во опасение.
Ну, про влияние короткоствола на криминал Вы написали сами - я могу только почтеннейше присоединиться.

(Пожимая плечами) Я просто описал совокупность возможных конфликтов, кроме бытовых. Но в основном мотивация легалайзеров другая, на что постоянно указывают делегалайзеры- увеличение своих гм... потенциальных возможностей. Не такаю уж и скверная, право, мотивация :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 00:44 
Old Cook

archmag";p="72035 писал(а):
Но в основном мотивация легалайзеров другая, на что постоянно указывают делегалайзеры- увеличение своих гм... потенциальных возможностей. Не такаю уж и скверная, право, мотивация :)

Какое-то, я бы сказал, узконаправленное, нет? И направление само, хм-хм...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 00:46 
Old Cook

Я говорю пока о мотивации большинства активных делегалайзеров, которых я знаю.

И где Вы только таких знакомых набрали!? :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 00:49 
Корабельный рэбе

Ульк";p="72036 писал(а):
Но в основном мотивация легалайзеров другая, на что постоянно указывают делегалайзеры- увеличение своих гм... потенциальных возможностей. Не такаю уж и скверная, право, мотивация :)

Какое-то, я бы сказал, узконаправленное, нет? И направление само, хм-хм...

А не все ли равно, если это позволяет себя чувствовать полноценными мужчинами? ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 00:51 
Old Cook

archmag";p="72038 писал(а):
А не все ли равно, если это позволяет себя чувствовать полноценными мужчинами? ;)

Я бы сказал, что это чуть более напряжно для окружающих, чем операция по увеличению... Хотя в иных палестинах обходится, несомненно, куда дешевле.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 00:52 
Корабельный рэбе

Ульк";p="72037 писал(а):
Я говорю пока о мотивации большинства активных делегалайзеров, которых я знаю.

И где Вы только таких знакомых набрали!? :roll:

В США, как ни странно. Здесь большинство моих знакомых по отношению к легалайзу имеет благожелательный нейтралитет, или его поддерживает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 00:53 
Корабельный рэбе

Ульк";p="72039 писал(а):

Я бы сказал, что это чуть более напряжно для окружающих, чем операция по увеличению... Хотя в иных палестинах обходится, несомненно, куда дешевле.

При скрытом ношении оружия выпирает даже меньше, простите за сальность. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 00:56 
Old Cook

archmag";p="72040 писал(а):
В США, как ни странно. Здесь большинство моих знакомых по отношению к легалайзу имеет благожелательный нейтралитет, или его поддерживает.

Хм, и что, все тамошние прогибиционисты шугаются собственных жен?
Впрочем, одно слово, Штаты. :) Негра негром назвать - "безумство храбрых". ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 00:58 
Old Cook

archmag";p="72041 писал(а):

Да я не про выпирание, я - про функционал. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 01:09 
Корабельный рэбе

Ульк";p="72039 писал(а):

Ульк";p="72043 писал(а):
archmag";p="72041 писал(а):

Да я не про выпирание, я - про функционал. :(

Правильно ли я понял, что возможность наличия легального оружия среди тех кто Вас окружает, Вас напрягает?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]