Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 03 апр 2020 02:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010 23:13 
Корабельный рэбе

Дмитрий Одинец";p="71949 писал(а):
Приобрести оружие из эстетических соображений!? Чесноковыжималку пусть приобретают. С красивой никелированной ручкой.

Ну вот почтенный Огосавара очень ценит эстетику оружия. Да думаю и тов. Шилов имеет недурной вкус в этом вопросе. Nobody's business какие у людей мотивы. Не мне их судить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010 23:34 
Old Cook

archmag";p="71945 писал(а):
(пожимая плечами) По отношению к ношению оружия им достаточно невмешательства.

А, так Вы ЭТО имели в виду? Я-то, грешник, думал, что вы об любимую мантру стволохотцев - "свободные вооруженные граждане"(ТМ) удавливают гидру преступности. Но по этому поводу я обнаруживаю в нас консенсус - "это фантастика, сынок", не так ли?

Остаются, таким образом, доводы в основном эстетические. Подходы к удовлетворению этих чаяний могут быть разными.

Ваше предложение, я так понимаю, "Вам все равно, а им - приятно".

Мой подход, как программера и консерватора в одном лице: Работает? НЕ ТРОГАЙ!

Эстеты могут удовлетворяться охотничьим гладкостволом. Плюс его в том, что обиженный Богом, начальством и соседями офисный хомяк с высокой долей вероятности не сможет постоянно таскать его за собой в людные места. Пустячок, а людЯм спокойнее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010 23:43 
Корабельный рэбе

Ульк";p="71952 писал(а):
archmag";p="71945 писал(а):
(пожимая плечами) По отношению к ношению оружия им достаточно невмешательства.

Мой подход, как программера и консерватора в одном лице: Работает? НЕ ТРОГАЙ!

Вполне уважаемый подход. Когда действительно работает. ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010 23:50 
Корабельный рэбе

Ульк";p="71952 писал(а):
Эстеты могут удовлетворяться охотничьим гладкостволом. Плюс его в том, что обиженный Богом, начальством и соседями офисный хомяк с высокой долей вероятности не сможет постоянно таскать его за собой в людные места. Пустячок, а людЯм спокойнее.

А вот тут у нас с Вами несостыковочка. Думаю было полезно если бы "хомяки" ходили с оружием. Не знаю как у Бога, но у соседей и начальства появился бы дополнительный мотив его не обижать. ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010 23:59 
Old Cook

archmag";p="71954 писал(а):
Думаю было полезно если бы "хомяки" ходили с оружием. Не знаю как у Бога, но у соседей и начальства появился бы дополнительный мотив его не обижать. ;)

Дык, рэбе, хомяков окружают такие же хомяки. Которые, в свою очередь, уверены, что во всем виноват "этот козел" который наш "обиженный". Дальше объяснять?

По поводу "если работает". Ну, далеко не безупречно. Но, таки, да, работает. По крайней мере, не настолько все плохо, чтоб переходить к "вооруженным свободным" (ТМ) хомя..., тьфу, гражданам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 00:27 
Корабельный рэбе

Ульк";p="71955 писал(а):
archmag";p="71954 писал(а):
Думаю было полезно если бы "хомяки" ходили с оружием. Не знаю как у Бога, но у соседей и начальства появился бы дополнительный мотив его не обижать. ;)

Дык, рэбе, хомяков окружают такие же хомяки. Которые, в свою очередь, уверены, что во всем виноват "этот козел" который наш "обиженный". Дальше объяснять?

Ульк, этих рассуждений можно состряпать сколько угодно и сделать их произвольной длины. Всё это дактилософия. К примеру можно продолжить- хомячок, раз уж он хомячок прежде всего трус, он будет учитывать, что вокруг него могут быть вооруженные хомячки и станет менее склонен обзывать их козлами.
Но вот натурный эксперимент- мало кто столько унижен как призывники ( которые к тому же неопытные, глупые (не откосили) и горячие юнцы) дедовщиной в Российской (да и не только российской) армии. Они имеют доступ к оружию. Каков процент убийств сослуживцев в армии?
Поэтому ваш страх хомячков мы с негодованием объявляем иррациональной родентофобией! (или как там будет правильнее- Вам как биологу лучше знать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 00:47 
Контр-адмирал

Чибрикин Илья";p="71948 писал(а):
Районов куда "лучше не соваться" - наверное где-тто есть, но туда обычно случайно и не попадёшь ... Одна из причин - стволов у населения нет - НО ВСЕГДА ЕСТЬ ШАНС ЧТО ОН ЕСТЬ.
Одна из наиболее существенных причин - дороговизна жилья и низкие зарплаты людей с приличным уровнем образования притормаживают территориальное расслоение населения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 01:36 
Old Cook

archmag";p="71957 писал(а):
Но вот натурный эксперимент- призывники ... имеют доступ к оружию.

Это шутка такой? Спасибо, поржал.
Рэбе, сдаеццо мне, что срочную Вы, таки, не служили. ;)

Про ваши "цепочки любой длины" - все гораздо проще. В атмосфере "все против всех" просто неизбежны регулярные "срывы крыши" у отдельных индивидов. Соответственно, по закону больших чисел, чем больше стволов на руках - тем вероятнее вариант "Евсюков", ака "Отвал башки с короткостволом". Оно нам надо?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 03:05 
Капитан I ранга

Спешите видеть!

Очередной бессмысленный и беспощадный срач за короткоствол.
Теперь и на ФИГШ!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 07:19 
Корабельный рэбе

Ульк";p="71959 писал(а):
Но вот натурный эксперимент- призывники ... имеют доступ к оружию.

Это шутка такой? Спасибо, поржал.
Рэбе, сдаеццо мне, что срочную Вы, таки, не служили. ;)

Можете взять статистику только по боевым частям. :)

Цитата:
Про ваши "цепочки любой длины" - все гораздо проще. В атмосфере "все против всех" просто неизбежны регулярные "срывы крыши" у отдельных индивидов. Соответственно, по закону больших чисел, чем больше стволов на руках - тем вероятнее вариант "Евсюков", ака "Отвал башки с короткостволом". Оно нам надо?

Повторюсь, меня не интересуют Ваши теоретизирования, а цифры. Особенно если Вы упомянули закон больших чисел. А "Евсюков" возможен только тогда, когда у у одного индивида есть пушка, а у всех вокруг она отсутствует.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 07:20 
Корабельный рэбе

Vasilisk";p="71960 писал(а):
Спешите видеть!

Очередной бессмысленный и беспощадный срач за короткоствол.
Теперь и на ФИГШ!

Ну хоть форум немножко оживим. Не все ж Резуном разжигать. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 10:08 
Капитан I ранга

archmag";p="71963 писал(а):
Не все ж Резуном разжигать. :)

"А керенками-та, керенками! Ведь печку топила керенками..."(с)

:wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 10:58 
Капитан II ранга

Свободное ношение оружия - суть атавизм прежнего , доиндустриального, архаичного общества. Не одобряется големами, составляющими индастриал, ибо мешають отправлять функции. Ничего личного, ага.
Легалайз возможен лишь в индустриальных, но имеющих собственный голем - легалайзер. При отсутствии оного - не одобряется.
Желание легалайза столь же инстинктивно, как и желание, например, промискуитета. Понятно, но не одобряемо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 20:17 
Контр-адмирал

Но вот натурный эксперимент- мало кто столько унижен как призывники ( которые к тому же неопытные, глупые (не откосили) и горячие юнцы) дедовщиной в Российской (да и не только российской) армии. Они имеют доступ к оружию. Каков процент убийств сослуживцев в армии?

Вам самому не смешно? Вы только что приводили крыловские (ну или уж своим умом додумались) аргументы в духе "стволов ссут">"ссут значит уважают", после чего вспомнили российскую армию, поражённую дедовщиной (sic!). Вот пример истинного взаимоуважения личностей, законным образом вооружённых!

Игнатий Лойола.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 20:19 
Контр-адмирал

archmag";p="71962 писал(а):
А "Евсюков" возможен только тогда, когда у у одного индивида есть пушка, а у всех вокруг она отсутствует.

Так вы не за разрешение, а за поголовное принудительное вооружение? ..и чтобы патроны 12,7 выдавать на молочной кухне?

Игнатий Лойола.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 21:22 
Корабельный рэбе

Дмитрий Одинец";p="71968 писал(а):

Вам самому не смешно? Вы только что приводили крыловские (ну или уж своим умом додумались) аргументы в духе "стволов ссут">"ссут значит уважают", после чего вспомнили российскую армию, поражённую дедовщиной (sic!). Вот пример истинного взаимоуважения личностей, законным образом вооружённых!

Как уже отметил Ульк, стволов солдаты на обычной службе не видят. Для изучения влияния фактора оружия на поведение необходимо сравнивать уровень внеуставных отношений в обычных и боевых частях.

Последний раз редактировалось archmag 05 янв 2010 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 21:26 
Корабельный рэбе

Дмитрий Одинец";p="71969 писал(а):
А "Евсюков" возможен только тогда, когда у у одного индивида есть пушка, а у всех вокруг она отсутствует.

Так вы не за разрешение, а за поголовное принудительное вооружение? ..и чтобы патроны 12,7 выдавать на молочной кухне?

Кстати против поголовного вооружения я бы тоже возражать не стал. А так достаточно, чтобы несколько стволов были в пределах зоны поражения. Думаю 10% вооруженных в универмаге было бы достаточно, чтобы нейтрализавать Евсюкова.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 23:58 
Контр-генерал

archmag";p="71950 писал(а):
я сейчас живу в Питере. :) И к сожалению был вынужден отказаться от вечерних прогулок по парку- небезопасно.

пилять, повторяю: для мужчины европейской внешности
;):)
И - Ви таки-потвердили - Вы хотите оружия НЕ СЕБЕ.
Ви его хотите МНЕ.
А я - его НЕ ХОЧУ.
потому что ходить налегке, уткнувшись носом в книгу - приятнее.
[off]Так же как идёт принуждение к автомобилю - ибо без него - наступает задница, где ещё вчера было здорово. С ним таже конечно задница - но - другая[/off]
Да, идёт ПИ-накат на индустриал - мы сейчас прорву того что ещё 50 лет назад люди делали или должны были делать скопом - делаем розно - у каждого персональные авто, компьютер (а с ним и новости), телефон, домашний кинотеатр, библиотека "в кармане"...
что там осталось ещё от Индустриала? - да в общем дофига - роддома, поликлиники, кладбища, торжища, зрелища, игрища...
Пляжные лежбища, электрички, самолёты, стадионы, заводы, детские сады-школы-университеты, большие батальоны, Египетские Пирамиды, коллективная безопасность вообще и тюрьмы в частности, уличное освещение, дороги опять же - и даже воздушные коридоры...
Кухни вот - в каждой квартире, что вообще-то расточительсво - есть логично в кафешке "на 1-м этаже" - кастрюли и автомобили не должны "жить" в тёплых-крепких жилых для людей условиях - слишком жирно.

Т.е. что прогнозируем - личные индивидуальные: тюрмы (домашний арест), яхту = "отдых и туризм", комп = индивидуальный терминал доступа к инофрмации - образованию-обучению, новостям, и справочной и развлекательной и т.п, (на самом деле много отвалилось - что объединяло людей в толпы - составы - колонны). Офисы сейчас - существенная часть людей - опять же - упёршись взглядом в монитор. Домашнее рождение, лечение, обучение, работу, шоппинг, кремацию... Развлечения - все эти теле-боления/путешествия, войну с иностранными хакерами, <s>превысил скорость</s> скачал неправильный файл - получил-оплатил штраф. А то и арест получил - домашний.

В общем спор не столь уж бессмысленный, но поэтому и беспощадный - желание короткоствола - из прошлого али из будущего?

если из будущего - то легальный, с полным идентификатором личности на каждой пуле и встроенным алкотестером на предохранителе. И буем инмарсат-коспас - типа применил - идёт сигнал в полицию с координатами и фамилией применившего. И записью с регистратора последних 15 минут до применения + прямой канал он-лайн, в т.ч. на разблокирование полицией например стрельбы очередями. Преступники будут отличаться от законопослушных - пропатчеными стволами.

Впрочем попробуй сейчас найди мобилу без полицейского режима или хотя бы с левой симкой + имеей да ещё купленную на несуществующий паспорт. Да и проездного в метро - функционал недокументирован - что он там на самом деле в терминал сливает при проходе?...

а если гонево про <s>стелять учитесь все - в людей, щенков, котят - продажу, слава господу, не скоро запретят</s> "победим преступность сообща" - то из прошлого.
Каждый решает сам - куда он тянет.
----------------

Медведев поздравил с НГ - граждан.
Сколько у нас составляют граждане из населения страны?
2/3 где-то да? Нехорошо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 00:29 
Контр-генерал

archmag";p="71971 писал(а):
Думаю 10% вооруженных в универмаге было бы достаточно, чтобы нейтрализавать Евсюкова.
Сколько там было народу? Возрастно-половой состав? Чем были заняты, где и как располагались?
Против бойца с (нелегальным) стволом и большим запасом патронов, атакующего внезапно на полном серьёзе на поражение?
Без
шансов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 00:42 
Корабельный рэбе

Чибрикин Илья";p="71974 писал(а):
archmag";p="71950 писал(а):
я сейчас живу в Питере. :) И к сожалению был вынужден отказаться от вечерних прогулок по парку- небезопасно.

пилять, повторяю: для мужчины европейской внешности
;):)

Илья, на что Вы намекаете? Что у меня не европейская внешность? Или что я не мужчина? :)

Цитата:
И - Ви таки-потвердили - Вы хотите оружия НЕ СЕБЕ.
Ви его хотите МНЕ.
А я - его НЕ ХОЧУ.

Почему? Я бы от ствола тоже не отказался если бы можно было бы приобрести и хранить его без головной боли.

Цитата:
В общем спор не столь уж бессмысленный, но поэтому и беспощадный - желание короткоствола - из прошлого али из будущего?

если из будущего - то легальный, с полным идентификатором личности на каждой пуле и встроенным алкотестером на предохранителе. И буем инмарсат-коспас - типа применил - идёт сигнал в полицию с координатами и фамилией применившего. И записью с регистратора последних 15 минут до применения + прямой канал он-лайн, в т.ч. на разблокирование полицией например стрельбы очередями. Преступники будут отличаться от законопослушных - пропатчеными стволами.

Впрочем попробуй сейчас найди мобилу без полицейского режима или хотя бы с левой симкой + имеей да ещё купленную на несуществующий паспорт. Да и проездного в метро - функционал недокументирован - что он там на самом деле в терминал сливает при проходе?...

а если гонево про <s>стелять учитесь все - в людей, щенков, котят - продажу, слава господу, не скоро запретят</s> "победим преступность сообща" - то из прошлого.
Каждый решает сам - куда он тянет.

Ну идентифицировать пулю по стволу из которого стреляли возможно и сейчас. Создание индивидуального подчерка оружия это тоже не проблема.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 00:45 
Корабельный рэбе

Чибрикин Илья";p="71975 писал(а):
archmag";p="71971 писал(а):
Думаю 10% вооруженных в универмаге было бы достаточно, чтобы нейтрализавать Евсюкова.
Сколько там было народу? Возрастно-половой состав? Чем были заняты, где и как располагались?
Против бойца с (нелегальным) стволом и большим запасом патронов, атакующего внезапно на полном серьёзе на поражение?
Без
шансов.

Илья к сожалению шансы можно оценить только в реальной статистике. Умозрительно есть только интуитивные соображения. Только вот Евсюковы мест где много людей может быть с пушками избегают. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 00:51 
Контр-адмирал

archmag";p="71970 писал(а):
Для изучения влияния фактора оружия на поведение необходимо сравнивать уровень внеуставных отношений в обычных и боевых частях.

В боевых частях дедовщину побеждают отцы-командиры оргмероприятиями. И везде, где они заинтересованы (страдательный залог тут не случайность) в эффективности и/или хотя бы в здоровом моральном климате.

Игнатий Лойола.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 00:58 
Корабельный рэбе

Дмитрий Одинец";p="71978 писал(а):
archmag";p="71970 писал(а):
Для изучения влияния фактора оружия на поведение необходимо сравнивать уровень внеуставных отношений в обычных и боевых частях.

В боевых частях дедовщину побеждают отцы-командиры оргмероприятиями. И везде, где они заинтересованы (страдательный залог тут не случайность) в эффективности и/или хотя бы в здоровом моральном климате.

Хорошо, принимается. Давайте вместе придумаем экспериментальную ситуацию, где можно было бы сепарировать факторы. Желательно с минимальным количеством жертв. Нужен же из дискуссии какой-то полезный выход... :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 01:14 
Old Cook

Т-е, информация о расстрелах олеголайзенными индивидами собственных сограждан в США и Финляндии - коммунистическая пропаганда? ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 01:21 
Корабельный рэбе

Ульк";p="71981 писал(а):

Т-е, информация о расстрелах олеголайзенными индивидами собственных сограждан в США и Финляндии - коммунистическая пропаганда? ;)

Нет, эти расстрелы проводились в основном там, где вход с оружием не был разрешен- в школах, кампусах итп.
Кстати, ношение оружия разрешено отнюдь не во всех штатах. За финляндию не знаю.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]