Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 10 июл 2020 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 01:07 
Контр-генерал

Александр";p="72349 писал(а):
Не $1000?
мир электроники шагает семимильно

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 01:30 
Корабельный рэбе

Чибрикин Илья";p="72340 писал(а):
тута обнаружил что свободно продаются и в общем недорого стоят портативные (с небольшой фонарик0 лазеры мошностями по 100-200 милливатт.
Дальность практически моментального и навсегда поражения глаза от такой игрушки - сотни метров. 1000р. 2 недели доставка.
------------
Ник, когда вы последний раз видели активно-неадекватного человека?

Гм... Хорошая идея, кстати- чемпионат по попаданию лазером в зрачок с расстояния 200 метров. Зрачок с носителем можно эмулировать техникой, результаты считать по времени за какое удастся попасть. Очень когнитивно.

p.s. Да и попасть нужно дважды, причем второй раз на увеличенной скорости мишени. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 14:18 
Контр-генерал

Соболиный Глаз";p="72096 писал(а):
Запретить нафиг весь автотранспорт кроме служебного :) И не только авто- <...> Электричество тоже надо резко ограничить в применении,
как и многие иные достижения науки и техники :).

Ну да, понимание (или зараза - не суть) необходимости сильно поприжать автомобили наконец добралась и до евроЛПРов... Впрочем оная необходимость глядя на улочки старых европейских городов приходит в голову сама собой.
С электричесвом кстати обычные граждане дела вообщем и не имеют - на то есть электрики которые им обеспечат от оного искричества изоляцию, а на случай её нарушения - УЗО. Похоже то же самое грядёт с интернетом - он настолько быстро криминализуется (а и вполне моральный поисковый спам тоже) что похоже придём к тому же.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 14:27 
Контр-генерал

Александр";p="72098 писал(а):
Какое-то фундаментальное бабство в психике. Раз что-то опасно, это надо запретить.
Не запретить а разумно ограничить: авто от пешеходов - бордюрами и ПДД+ГАИ, зиму - одеждой, обывы - парапетами, высокое напряжение - изоляцией, заразу - кипячением, а больных - карантинами, "не таких" - госграницами, шахту лифта и выход из автобуса или метро - автоматическими дверями. на данный момент аргументы легалайзеров не позволяют этим ребятам безоговорочно доверять - они хотят защиты х.з от чего - и меня есть все оснавания в ответ хотеть защиты от них. Иной защиты от вооружённых граждан на улице в современных российских условиях - кроме как максимально исключить само их наличие - не придумывается. Если у вас варианты такой защиты есть - излагайте, обсудим. [off]Юриков не предлагать ибо тогда придём к ситуациям дорого яхтинга - у них на каждой яхте в экипаже юрист который реалтайм реашает можно тому конкретному перцу бить в борт и покидать не оказав помощи или наоборот. соотв те у кого в экипаже ловеров нет - .. ну в общем закон-тайга вид сбоку - юрист хозин.[/off]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 14:44 
Местный скандалист

Чибрикин Илья";p="72366 писал(а):
... - и меня есть все оснавания в ответ хотеть защиты от них. Иной защиты от вооружённых граждан на улице в современных российских условиях - кроме как максимально исключить само их наличие - не придумывается.

Слегка(не как Ульк) продолжим Вашу, Илья, логику. А именно: некоторые граждане мужского пола сами по себе оружие несильно слабее типичного КС, ввиду спецподготовки. Как быть с ними? Запретить? Что именно? Обучение таковых или их нахождение среди остальной массы офисного планктона?
Вы "Возвращение со звезд" Лема читали? Вот там Лем красочно описывает последствия принудительного "фундаментального бабства".
Жаль не помню сейчас точного названия процедуры, которой у Лема подвергались люди и которая подавляла агрессию в 0.
Почитайте, не пожалеете :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 15:05 
Местный скандалист

Кстати, по поводу "сам себе оружие":
как Вам разбивание доски 50 мм тощиной ударом(тычком) пальцев?(не открытой ладонью и не кулаком) Наш современник, кстати. Ни дебилом, ни бандитом ни разу не выглядит, вполне адекватный мужик, достаточно некрупный, даже мелковат по меркам среднего россиянина :)
Один тычок в область сердца, глаз, висок, печень, почку, позвоночник и еще много куда :) - и типичный представитель планктона - мгновенный, и мявкнуть не успеет, покойник от болевого шока.
И таких вот перцев сейчас на улицах пусть не так уж и много, но и не так уж мало :)
Как с ними быть? Кстати, почему с ними? С нами :) Я тоже кое-что, пусть и на несколько меньшем уровне, умею.
Как нас будут ограничивать? И не ограничим-ли мы сами особо активных и зарвавшихся "ограничителей" в случае угрозы для нас? Я думаю, это будет не так уж сложно :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 15:14 
Контр-генерал

"А мистер Кольт уравнял шансы" - мужчина могучим становится не вдруг - он в эту роль врастает долго и постепенно. А тут рррраз - и смотришь на мир другим взглядом. я кстати не противник оружия - я противник доступа бетризованных и прочих юберменшей (в т.ч детей) к могуществу (стволам, большим машинам и деньгам, власти) - короче превращение разом в ЛПР решающего вопросы жизни и смерти.

Ваш вариант конкретно про оружие - ..."отслужившие в армии" и далее - идея стоящая
[off]и я веду речь исключительно про "Здесь-и-Сейчас" (Москву + окрестности. Кавказ или Сибирь - к ним не относятся).[/off]

Последний раз редактировалось Чибрикин Илья 03 фев 2010 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 15:17 
Корабельный рэбе

Чибрикин Илья";p="72366 писал(а):
Иной защиты от вооружённых граждан на улице в современных российских условиях - кроме как максимально исключить само их наличие - не придумывается. [/off]

Правильно ли я понял, что Вы предлагаете разоружить армию, полицию, охрану а также декретом запретить бандитизм?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 15:19 
Контр-генерал

маг, к сожалею уровень ведения вами дискусси (да Вы ли это?) - не вызывает у меня интреса её поддерживать. Ответьте на свой вопрос сами.
---------------
тычок в область сердца?
" - а так же тромбофлебит ;)"... В общем насколько помню решение давать солдатам-срочникам в десанте боевые искусства было признано потом ошибочным.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 15:28 
Местный скандалист

Чибрикин Илья";p="72369 писал(а):
1)"А мистер Кольт уравнял шансы"
...
2)я противник доступа бетризованных и прочих юберменшей
...
3)Ваш вариант конкретно про оружие - ..."отслужившие в армии" и далее - идея стоящая
...
4)и я веду речь исключительно про "Здесь-и-Сейчас" (Москву + окрестности. Кавказ или Сибирь - к ним не относятся)

1)Ни фига мистер Кольт ничего не уравнял :) Думать так - дилетантизм чистейшей воды :)
2)Я тоже противник. Как и большинство легалайзеров. Да просто вдумайтесь в сам термин - "легалайз" <> "раздача оружия". Это ведь только противники легалайза заняты тупым передергиванием этого факта :)
3)Ни разу не стоящая. Это всего-то пример абсурдности логики "анти-легалайзеров".
4)Никто не мешает в законодательном порядке провести референдум как на тему легалайза вообще,так и на тему запрета неслужебного оржия в отдельных местностях. Только это должен быть представительный референдум :)
И, насколько мне известно, сторонников легалайза будет поболее, чем тех, кто его панически боится.

Последний раз редактировалось Соболиный Глаз 03 фев 2010 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 15:30 
Местный скандалист

Чибрикин Илья";p="72371 писал(а):
" - а так же тромбофлебит ;)"... В общем насколько помню решение давать солдатам-срочникам в десанте боевые искусства было признано потом ошибочным.

Да ну?! И как давно вы последний раз навещали ВДВ? :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 15:34 
Корабельный рэбе

маг, к сожалею уровень ведения вами дискусси (да Вы ли это?) - не вызывает у меня интреса её поддерживать. Ответьте на свой вопрос сами.

Илья, я не хотел думать за Вас- но если уж просите- пожалуйста. Реальную опасность представляет не вооруженный человек, а тот, который хочет на Вас напасть. На Вас может напасть или преступник- запретить которому КС Вы не можете или внезапно слетевший с катушек законопослушный гражданин. Таким образом весь сыр-бор идёт об уменьшении жертв случайных берсерков.

Как можно уменьшить число случайных жертв? Есть три пути

1. Уменьшить число людей.
2. Сделать людей безопасными - отнять у них когти и клыки данные им технической эволюцией.
3. Постепенно уменьшать общее инферно, проникающее в наш мир, чтобы у бесов не было шансов на одержание конкретного индивида.

Все запретительные предложения так или иначе балансируют в первых двух пунктах. Третий пункт самый долгий- когда оно Царство Божее на земле будет построено... Но я предпочитаю работать с ним, потому что первые два это ИМХО капитуляция перед инферно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 15:34 
Old Cook

Тэк-с... Ко всем сторонникам легалайза, скопом:

Типовой довод: а давайте тогда запретим автомобили(собак, качков, электричество... - нужное подчеркнуть или вписать).
Сограждане, объясните, как из того что жизнь - нелегкая и опасная штука, следует, что нужно увеличивать концентрацию опасных для нее ништяков, а?

Чиста хочется логику понять.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 15:50 
Капитан II ранга

Што, опять?
Легалайзеры зачесались...
Так что там с розетками-то, почему их пластмассой закрыли? Надо оголенные провода оставить, а то свободного доступа нет - "один геморрой" (тм).
А вообще - легалазерам надо пистоль выдавать принудительно - так они быстрее кончатся. Хехе

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 16:05 
Капитан I ранга

В общем насколько помню решение давать солдатам-срочникам в десанте боевые искусства было признано потом ошибочным.

Ыыыы... это можно даже не комментировать.

P.S. Мой двоюродный брат, старше меня на 5 лет, отслужил срочную еще при СССР. Вполне обучен действительно смертоносным приемам. Причем служил не в ВДВ. Где именно - не скажу, можете попробовать угадать ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 16:11 
Old Cook

archmag";p="72374 писал(а):
3. Постепенно уменьшать общее инферно, проникающее в наш мир, чтобы у бесов не было шансов на одержание конкретного индивида.

Рэбе, а как короткоствол поможет в этом благородном деле?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 16:36 
Местный скандалист

Vasilisk";p="72378 писал(а):
... Причем служил не в ВДВ. Где именно - не скажу, можете попробовать угадать ;)

Например в спецназе(не могу назвать точного названия, но по сути это спецназ) ВВ - есть у меня такие знакомые - "заточенном" на подавление бунтов в "зонах". Там речь о вырубании не идет - кто не поднял руки вверх, тот будет убит, а так дело часто бывает в помещениях, то без соответствующей подготовки на одном огнестреле будут серьезные потери личного состава. Ну и еще много где.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 17:08 
Капитан I ранга

Соболиный Глаз";p="72380 писал(а):
Ну и еще много где.

Именно что "много где"... Те, о которых вы писали, это действительно Спецназ ВВ. Кроме них есть Спецназ СВ(восславленные Резуном в "Аквариуме"), есть спецчасти, охраняющие складированные ядерные заряды сухопутных войск, ВМФ, ВМС...

Причем все это очень многочисленные формирования, при СССР их численность составляла многие десятки тысяч человек(в каждой разновидности спецназа - у СВ, насколько я помню, порядка 70 тыс.), в совокупности намного больше, чем служило в ВДВ.

Но мой родственник служил не там. А вот где? :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 17:21 
Местный скандалист

Vasilisk";p="72383 писал(а):
Но мой родственник служил не там. А вот где? :wink:

АХЕЗ. Например в обычном разведбате или разведроте. Ну и были еще всякие хитрые спецчасти(типа "охранники") в МО СССР. Только к ним ни я, ни мои близкие знакомые и друзья не имели. Так что можно гадать долго и оно того не стоит.
ну и были спецучебки, где готовили "инструкторов" для стран Африки и ЛА - (часть критериев была такой - ярко выраженный европеоид, очень желательно блондин, с дружелюбной внешностью :) - однокурсник в такой служил, подходил полностью :))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 19:48 
Капитан I ранга

Соболиный Глаз";p="72384 писал(а):
Ну и были еще всякие хитрые спецчасти(типа "охранники") в МО СССР.

Да нет, все намного проще. Обычные РВСН, обычная рота охраны...

Учения по отлову агентов КГБ братец забавно описывал. То бишь сотрудники КГБ(не знаю, из какого отдела) учились проникать на охраняемые объекты, а они, соответственно, учились ловить нарушителей. Патроны им боевые не давали, конечно, но и прикладом могли отделать так, чтобы мало гэбисту не показалось. Их за это в общем и не ругали, разве что сам попавшийся матерился... Ибо сам виноват - не попадайся. В следующий раз будешь осторожнее и шустрее. На своей шкуре, оно лучше усваивается :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 19:50 
Капитан I ранга

С тех пор охрану РВСН хуже учить не стали, как я погляжу:
http://www.rian.ru/society/20050528/40433633.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 19:59 
Контр-генерал

не инструкторам/спецназу а именно срочникам.
И из того что решение признали вцелом ошибочным - вовсе не следует что его отменили. (не успели - отменялку саму отменили)
Ибо для десантуры владение приёмами бесусловно хорошо.
А вот для страны куда возвращаются вчерашние деды - как бэ не всегда. Тот же по сути вопрос об остроте ножей дома -вид сбоку. Ножи точим, но не до бритвы, вилки всё же затачивает мало кто (хотя встречал).
Опять же - я _слышал_ что признали ошибочным. Сам по этому поводу мнения я не имею.
--------------
ну не сравнял конечно, но разницу всё же уменьшил - раньше девушке против двух дебилов шансов не было вообще - а тут появились
--------------
Есть подозрение что инферно и оружие притягивают друг друга - но тогда начинать надо с прекращения гонки ракетно-ядерных и обычных вооружений.
--------------
Думаю накал в инфосфере про легалайз вызван тем что выросло поколение неслуживших - и заполнило собою интернет -
"невоевавший мужик вроде нерожавшей бабы - дураком на свете живёт"

Последний раз редактировалось Чибрикин Илья 03 фев 2010 21:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 20:04 
Контр-генерал

И, повторюсь, высчая финансово-политическая элитка страны боится населения просто до жути - поэтому сам вопрос вообще и его обсуждение в частности здесь считаю исключительно разминкой для ума - навроде шахмат (кому-то нравятся белые, а кому-то чёрные - а по мне - какая разница?).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 20:08 
Корабельный рэбе

Ульк";p="72379 писал(а):
archmag";p="72374 писал(а):

Рэбе, а как короткоствол поможет в этом благородном деле?

КС это инструмент, он усиливает возможности своего владельца. В руках хорошего человека он усиливает добро. :)

И да, я твердо убежден, что большинство моих сограждан хорошие люди. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 20:11 
Контр-генерал

archmag";p="72389 писал(а):
я твердо убежден, что большинство моих сограждан хорошие люди. :)
Осталось уточнить страну :):):):)
Сейчас читаю криптофантастику как одни граждани и притом хорошие люди крошили в капусту других хороших людей - одним вишь ты нравились белые, а другим всё же красные.
[off]"Филибер" Валентинова - неплохо пишет, хотя политически незрелые считают его книги пропагандой.[/off]

Последний раз редактировалось Чибрикин Илья 03 фев 2010 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]