Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 09 апр 2020 04:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 12:46 
Контр-генерал

Я один раз видел демонстрацию работы бойцовой собаки на хозяине. Он был естестенно в толстой телогрейке. Впечатляет. Честно. Больше всего меня поразило, как она переберая челюстями ползла вверх по закушенной руке (правой, где предполагается пистолет) к горлу. Хозяин махал при этом рукой но это мало что меняло. Причем в случае атаки ее и из пистолета остановить трудно, маленькая, быстро движущаяся и маневрерующая цель.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 13:33 
Орден Октябрьской Звезды

Трагическая история одной бойцовой собаки:

Держали её хозяева дома. Для защиты имущества от расхищения.
Зверь злобный, сильный и страшненький.
И вот как-то раз возвращаются хозяева домой, а дверь-то открыта!
В панике вбегают внутрь...
Вынесли ВСЁ. т.е. вообще ВСЁ.
Осталась только вешалка в прихожей.
На вешалки висит кожанное пальто. Чужое кожанное пальто.
На рукаве висит вцепившийся зубами пёс и злобно вращает кровавыми глазёнками, периодически трудолюбиво взрыкивая :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 13:51 
Корабельный рэбе

Ульк";p="72197 писал(а):
Эх, рэбе, рэбе... Не красит Вас демагогия, нет.

Это я к тому, что раздуть бабскую истерию можно без особых проблем по любому инциденту, связанному с детьми. А вот принимать на её основании касающиеся всех и каждого запретительные решения...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 14:03 
Old Cook

archmag";p="72201 писал(а):
Это я к тому, что раздуть бабскую истерию можно без особых проблем по любому инциденту, связанному с детьми. А вот принимать на её основании касающиеся всех и каждого запретительные решения...

Принимать решения, касающиеся всех и каждого, на основе истерии "интернет-мачо" - чем то лучше?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 14:08 
Корабельный рэбе

Ульк";p="72202 писал(а):
archmag";p="72201 писал(а):

Принимать решения, касающиеся всех и каждого, на основе истерии "интернет-мачо" - чем то лучше?

(Пожимая плечами) Покупка ствола- это дело интернет-мачо, Вас ствол покупать не заставляют. Впрочем, мы опять вышли на цикл. ))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 14:32 
Old Cook

archmag";p="72203 писал(а):
(Пожимая плечами) Покупка ствола- это дело интернет-мачо...

Сказали бы сразу, что речь идет о декоративных стволах с пропилами - я бы и не спорил. Конечно, пусть покупает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 16:02 
Капитан I ранга

Домашние собаки куда страшнее всего короткоствола мира, вместе взятого.

Как минимум потому, что сбежавшие пистолеты не размножаются. И долго некормленые пистолеты не норовят закусить человеческим детенышем. Биологическая угроза, она завсегда страшнее технической из-за принципиальной непредсказуемости последствий.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 16:19 
Old Cook

Vasilisk";p="72205 писал(а):
Домашние собаки куда страшнее всего короткоствола мира, вместе взятого.

Данную фразу по степени общности может обскакать лишь фраза
"Люди куда опаснее всех вместе взятых домашних собак".

Столь же афористично и столь же бессмысленно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 16:32 
Капитан I ранга

Ульк";p="72206 писал(а):
Данную фразу по степени общности может обскакать лишь фраза
"Люди куда опаснее всех вместе взятых домашних собак".

Столь же афористично и столь же бессмысленно.

Хе. В общность людей входят и авторы этих постов тоже. В отличие от общности собак.

Кстати - а почему Вы несогласны с реальной угрозой для человеческих жизней, исходящей от стай бродячих собак? Каковы причины избегания и отрицания этой темы, имеющей прямое отношение к ведущемуся здесь спору?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 17:21 
Old Cook

Vasilisk";p="72207 писал(а):
Хе. В общность людей входят и авторы этих постов тоже. В отличие от общности собак.

В общность "домашние собаки" входит тоже дофига всего.

Каковы причины избегания и отрицания этой темы, имеющей прямое отношение к ведущемуся здесь спору?

Ви, таки, хотите поговорить об этом?
Да, я замечал, что многие адепты легалайзинга боятся собак, но опасался, что вопросы на эту тему сочтут переходом на личности. Но коль Вы настаиваете...
В частности, расскажите, чем Вас так пугают йоркширские терьеры и мальтийские болонки? (Они, на всякий случай, тоже - "домашние собаки".)

ПЫСЫ: Кстати, какое-такое "прямое отношение" к короткостволу имеют бродячие собаки? Взрослому трезвому человеку, чтоб отогнать даже стаю, обычно достаточно палки или камня. А экстерминировать надоевшую стаю можно простым звонком в СЭС/УВД.
Или это недостаточно зрелищно?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 18:14 
Капитан II ранга

А еще идейные советуютлекарство от туберкулеза без рецепта продаваемое да в колбаску. и немного подержать , что бы разошлось. Идеальное средство - 100 % смертность и отложено не менее чем на 24 часа.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 19:17 
Капитан I ранга

Ульк";p="72208 писал(а):
В общность "домашние собаки" входит тоже дофига всего.

Гм... а кто еще, кроме домашних собак?

Ви, таки, хотите поговорить об этом?

Не хотел бы - не говорил, логично? :wink:

Цитата:
Да, я замечал, что многие адепты легалайзинга боятся собак, но опасался, что вопросы на эту тему сочтут переходом на личности. Но коль Вы настаиваете...
В частности, расскажите, чем Вас так пугают йоркширские терьеры и мальтийские болонки? (Они, на всякий случай, тоже - "домашние собаки".)

Ну-у, так неинтересно. Вы делаете следующие предположения:

1. Я являюсь адептом легалайза.
2. Я боюсь собак.

По первому пункту - но комментс. По второму - за себя лично не боюсь. За своего ребенка таки да, опасаюсь. Ибо был неприятный случай на прогулке. Когда на жену с моим сыном пыталась напасть стая.

Чем конкретно пугают домашние собаки - тем, что они становятся дикими. Терьер, кстати, в озверелом состоянии достаточно опасен для ребенка.

Цитата:
ПЫСЫ: Кстати, какое-такое "прямое отношение" к короткостволу имеют бродячие собаки? Взрослому трезвому человеку, чтоб отогнать даже стаю, обычно достаточно палки или камня. А экстерминировать надоевшую стаю можно простым звонком в СЭС/УВД.
Или это недостаточно зрелищно?

Какое отношение имеют к короткостволу? Хорошо, придется расписать по пунктам. Я не имел в виду, что короткоствол нужен для самообороны от животных. Собака это:

1. Биологический объект, который может завести любой человек, без всякой лицензии.

2. За действия оного биологического объекта человек несет весьма опосредованную ответственность, часто же не несет вовсе никакой. Особенно если объект от человека сбежал.

3. Оный объект во владении человека представляет опосредованную, а не во владении - прямую угрозу здоровью и жизни граждан.

По всем этим пунктам автомобили, кухонные ножи и короткоствол несравнимо более контролируемы и управляемы. Тем не менее, вопрос о легализации биообъекта типа "собака" даже не ставится, он легализован по факту. Причем в отличие от оружия и автомобилей, от владельца даже не требуется ни справок о вменяемости, ни прохождения курса на умение обращаться с объектом... Вам не видится в этом некоторая несообразность?

Повторяю для особо одаренных - в отличие от любого искусственного, хотя бы и очень опасного предмета, биообъекты изначально обладают свойством:

1. Размножаться.
2. Покидать своих хозяев.
3. Действовать непредсказуемо.

Это не только к собакам относится, это касается даже герани. Но в отличие от растений, белых мышей и даже кошек, собаки опасны сами по себе. Тем не менее, на практике никаких правил владения ими не существует, никакой ответственности их владельцы не несут. Я не про случаи натравливания, а про случаи "сбежал и кого-то загрыз". В последнем варианте даже найти владельца практически невозможно.

Есть разница между чем-то опасным, но контролируемым и чем-то неконтролируемым и распространяющимся без участия человека, правда?

Так почему за, к примеру, распространение опасных болезней ответственность предусмотрена, а за такое же, по сути, деяние "не уследил за собакой, которая в итоге стала бродячей" - нет?

Где логика? :wink:

Ну а теперь сравним с ситуацией "некто оставил оружие в досягаемости ребенка" и сделаем выводы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 19:36 
Old Cook

Vasilisk";p="72210 писал(а):
Терьер, кстати, в озверелом состоянии достаточно опасен для ребенка.

:shock: ЙОРКШИРСКИЙ!!!????

Собака это: ...

... что угодно от чихуа-хуа и левретки до бульмастифа. И ежели Вы желаете порассуждать об угрозе их всех скопом - ю велкам. Но я не смогу, хохот мешает по клавишам попадать.

Ну а теперь сравним с ситуацией "некто оставил оружие в досягаемости ребенка" и сделаем выводы.

Логика типа: "Люди смертны, так давайте же все убьемся об стену" почему-то мной понимается с трудом. Следует ли по-вашему, что до уничтожения последней собаки на Земле (коль Вас они так заботят), скажем, можно не соблюдать правил ПДД?

ПыСы Контролировать поголовье бездомных собак человечество научилось давным-давно. На то даже соответсвующие органы есть, административные.

И если

Ибо был неприятный случай на прогулке. Когда на жену с моим сыном пыталась напасть стая.
,

то, повторяю, позвоните в СЭС. Это очень просто и почти не больно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 19:44 
Капитан I ранга

Ульк";p="72212 писал(а):
Логика типа: "Люди смертны, так давайте же все убьемся об стену" почему-то мной понимается с трудом. Следует ли по-вашему, что до уничтожения последней собаки на Земле (коль Вас они так заботят), скажем, можно не соблюдать правил ПДД?

Вы серьезно думаете, что я буду отвечать на поток Вашего сознания?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 19:46 
Old Cook

Vasilisk";p="72213 писал(а):
Вы серьезно думаете, что я буду отвечать на поток Вашего сознания?

Да, собсно, как хотите...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010 04:57 
Корабельный рэбе

[url=http://top.rbc.ru/incidents/30/01/2010/366638.shtml]Столичный милиционер застрелил своего коллегу в центре Москвы
Столичный милиционер застрелил своего коллегу в центре Москвы. Трагедия произошла возле здания окружной прокуратуры на улице Льва Толстого.

Как сообщили РБК в столичном ГУВД, оба милиционера являлись сотрудниками вневедомственной охраны и выполняли свой долг как раз возле здания прокуратуры. По неизвестной пока причине один из них застрелил коллегу.

Сначала говорилось о том, что трагедия могла произойти из-за неосторожного обращения с оружием. Однако затем была выдвинута версия конфликта на почве личных неприязненных отношений, сложившихся между сотрудниками вневедомственной охраны.

Как сообщили в столичном следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ, дело возбуждено по ч.1 ст.105 (убийство) Уголовного кодекса РФ. [/url]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010 16:21 
Контр-адмирал

...
3. Действовать непредсказуемо.
...
Не согласен. Я, например, с большей уверенностью предскажу действия любой встреченной собаки, чем мои собственные действия при наличии у меня пистолета. Причем собаки у меня в жизни никогда не было.

Это не мешает мне быть категорическим сторонником легалайза и пистолет я бы при первой легальной возможности приобрел.
;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010 18:10 
Капитан I ранга

Nick Sakva";p="72301 писал(а):
Я, например, с большей уверенностью предскажу действия любой встреченной собаки, чем мои собственные действия при наличии у меня пистолета.

Неудивительно, человек вообще существо более сложное и потому более стохастическое... Но Вас, Ник, я бы не испугался. Даже сильно голодного. Даже с пистолетом :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 12:29 
Контр-генерал

тута обнаружил что свободно продаются и в общем недорого стоят портативные (с небольшой фонарик0 лазеры мошностями по 100-200 милливатт.
Дальность практически моментального и навсегда поражения глаза от такой игрушки - сотни метров. 1000р. 2 недели доставка.
------------
Ник, когда вы последний раз видели активно-неадекватного человека?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 12:31 
Капитан I ранга

Не флуда ради, а токмо для проверки меметических возможностей. Вот один из плакатов сторонников свободной продажи оружия:

Изображение

Вообще плакатов подобной тематики можно найти немалое количество. Данный конкретный прилетел по френдленте, от Попенкера. Так вот, вопрос к противникам короткоствола. Не поделитесь наглядной агитацией за свою точку зрения? А то какая-то односторонняя пропаганда получается.

Можно было бы сравнить качество, используемые мемы, особенности языка...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 12:42 
Контр-генерал

поскольку обратная точка зрения обращена к ЛПР-ам - то оная агитация и не нужна - они и так боятся населения до усрачки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 17:39 
Капитан II ранга

Чибрикин Илья";p="72340 писал(а):
тута обнаружил что свободно продаются и в общем недорого стоят портативные (с небольшой фонарик0 лазеры мошностями по 100-200 милливатт.
Дальность практически моментального и навсегда поражения глаза от такой игрушки - сотни метров. 1000р. 2 недели доставка.
------------
Ник, когда вы последний раз видели активно-неадекватного человека?

Помню, на сайте habrahabr.ru была статья про то, как сделать такого рода лазер (мощностью порядка ~300мВт) из DVD-RW привода и лазерной указки.
Вообще, по сравнению с короткостволом такого рода оружие имеет существенный минус - если первое еще допускает обратимое применение (можно выстрелить в ногу, например)), то использование второго однозначно ведет к необратимым тяжким телесным повреждениям. И выглядит, вдобавок, менее устрашающе (т.е., напугать противника им не получится)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 19:04 
Капитан I ранга

Чибрикин Илья";p="72340 писал(а):
Не $1000? Я по такой цене видел.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 19:40 
Контр-адмирал

Vasilisk";p="72341 писал(а):
Так вот, вопрос к противникам короткоствола. Не поделитесь наглядной агитацией за свою точку зрения? А то какая-то односторонняя пропаганда получается.

Можно было бы сравнить качество, используемые мемы, особенности языка...
Не хотел бы, чтобы меня приняли за противника короткоствола...
Тем не менее.
http://www.stoptheguns.org
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 20:22 
Капитан I ранга

Nick Sakva";p="72350 писал(а):
Тем не менее.

Ага, спасибо! Разница подходов очевидна. Даже визуальные решения отличаются кардинально.

P.S. По самому первому плакату, так и напрашивается:"А вот если бы у него был короткоствол..." :lol:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]