Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 11 июл 2020 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 01:19 
Old Cook

archmag";p="72044 писал(а):
Правильно ли я понял, что возможность наличия легального оружия среди тех кто Вас окружает, Вас напрягает?

Нет. Наличие "легального оружия", пригодного к постоянному с собой тасканию у некоторых категорий, окружающих меня (милиция, военные и прочее ФСБ) - необходимое зло. Я к нему уже привык и мне это пофиг.
Но мой пойнт в том, что чем меньше этого добра находится в обращении, тем меньше у мну ( и моих близких) шанс стать его жертвами. Ибо аз есмь верую в теорию вероятности.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 01:26 
Корабельный рэбе

Ульк";p="72045 писал(а):
archmag";p="72044 писал(а):
Правильно ли я понял, что возможность наличия легального оружия среди тех кто Вас окружает, Вас напрягает?

Нет. Наличие "легального оружия", пригодного к постоянному с собой тасканию у некоторых категорий, окружающих меня - необходимое зло. Я к нему уже привык и мне это пофиг.
Но мой пойнт в том, что чем меньше этого добра находится в обращении, тем меньше у мну ( и моих близких) шанс стать его жертвами. Ибо аз есмь верую в теорию вероятности.

Пока речь идет не о теории вероятностей (поскольку достоверной корреляции связи количества стволов в обращении c количеством убийств нет ни в ту ни в другую сторону). Скорее уж вера в чеховское "ружье которое выстрелит".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 16:41 
Капитан I ранга

Дмитрий Одинец";p="72005 писал(а):
archmag";p="71982 писал(а):
Нет, эти расстрелы проводились в основном там, где вход с оружием не был разрешен- в школах, кампусах итп.
В Ираке в 2003-ем в берсерк с М-16 и гранатами устроил кто-то из солдат прямо в расположении прославленной 101-ой аэромобильной (комдива тогда еще ранил и какие-то десятки человек, но в ящик сыграло всего двое).
А если бы у них оружие поотбирали бы, да заперли, всё сложилось бы иначе. Солдаты ж, они как дети, только дай ружьё — друг друга перестреляют.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 18:24 
Контр-адмирал

archmag";p="72021 писал(а):
Цитата:
В Ираке в 2003-ем в берсерк с М-16 и гранатами устроил кто-то из солдат прямо в расположении прославленной 101-ой аэромобильной (комдива тогда еще ранил и какие-то десятки человек, но в ящик сыграло всего двое).

Похоже, просто не было времени на добивание жертв- поэтому только двое убитых.

Я сначала подумал, что он больше орудовал гранатами, которые больше глушат, чем убивают, и всех контуженных скопом записали в "раненые". Потом пришла в голову мысль, что высокое соотношение убитые/раненые при терактах это простая неготовность гражданских больниц быстро обслужить большое количество людей с "военными" ранениями, а у десантников всё было при себе и развёрнуто (включая необходимые знания и психологическую готовность).

Александр, я не понял, к чему это. Честно.

Игнатий Лойола.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010 00:10 
Old Cook

archmag";p="72046 писал(а):
Пока речь идет не о теории вероятностей (поскольку достоверной корреляции связи количества стволов в обращении c количеством убийств нет ни в ту ни в другую сторону). Скорее уж вера в чеховское "ружье которое выстрелит".

Рэбе, не путайте Бабеля с Бебелем. Влияние на ОБЩИЙ УРОВЕНЬ преступности, таки да, не доказано. Но что число "случайных жертв" огнестрела тем больше (при прочих равных), чем больше его на руках, по-моему, настолько очевидно, что и подтверждения не требует. Теория вероятности в чистом виде.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010 00:33 
Корабельный рэбе

Ульк";p="72056 писал(а):
archmag";p="72046 писал(а):

Рэбе, не путайте Бабеля с Бебелем. Влияние на ОБЩИЙ УРОВЕНЬ преступности, таки да, не доказано. Но что число "случайных жертв" огнестрела тем больше (при прочих равных), чем больше его на руках, по-моему, настолько очевидно, что и подтверждения не требует. Теория вероятности в чистом виде.

Вообще-то не доказана корреляция количества стволов с количеством убийств (включая случайные). А "очевидность" в социальной психологии может сыграть очень скверную шутку. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010 11:24 
Местный скандалист

И даже в обыденной жизни есть выражение "врет как очевидец" :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 01:06 
Old Cook

archmag";p="72057 писал(а):
Вообще-то не доказана корреляция количества стволов с количеством убийств (включая случайные). А "очевидность" в социальной психологии может сыграть очень скверную шутку. :)

Рэбе, ну уж от Вас-то... Я говорю именно про "случайные", а не "включая"... Общее кол-во убийств зависит от слишком большого числа факторов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 01:25 
Корабельный рэбе

Ульк";p="72063 писал(а):
archmag";p="72057 писал(а):

Рэбе, ну уж от Вас-то... Я говорю именно про "случайные", а не "включая"... Общее кол-во убийств зависит от слишком большого числа факторов.

Гм... Ну вытаскивать только случайные убийства особого практического смысла не имеет. К примеру их можно уменьшить изъяв оружие у милиции, армии итд. Станет от этого на душе спокойнее? :)

Может тогда мы придём к светлой мысли, что имеет значение не столько количество стволов, а у кого они находятся. Вопрос в критериях, кому выдавать разрешение. Для Вас, похоже единственный критерий- наличие милицейской корочки, потому что "привыкли" и Вам это "пофиг".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 16:19 
Капитан II ранга

Я, кажется, понял зацепку легалайзеров.
Это же просто частный случай карго-культа. Раздать оружие для них - те самые наушники из половинок кокоса. "Наденем - станем жить как в Америке, ага".
Плохо, что палки стреляющие не из дерева...
Америка выросле из граждан , свободно владевших оружием. Причем в современном, практически виде - "длинной рукой".
Азия не застала момент фронтира с таким оружием. Раньше свободное место кончилось... СЛожилось общество без надрачивания на кобуру, и хорошо.
Ну и эффективность мужика с берданкой в "нашей" КМ не оспаривается.
Опять же уже сказано - увеличение стволов и разрешение оных - новая степень свободы. Дать что либо оно, возможно(!), и может, но в разнос пойдет сразу , безотносительно результата...
А так - пуст наяривают - деньги в экономик екрутятся, опять же мысли непатриотичные в голову не лезут....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 20:32 
Old Cook

archmag";p="72064 писал(а):
Ну вытаскивать только случайные убийства особого практического смысла не имеет. К примеру их можно уменьшить изъяв оружие у милиции, армии итд. Станет от этого на душе спокойнее? :)

Я боюсь, что кол-во должностных лиц, реально носящих оружие, может оказаться несколько меньше желающих удлиннить пен..., тьфу, увеличить потенцию.

Может тогда мы придём к светлой мысли, что имеет значение не столько количество стволов, а у кого они находятся. Вопрос в критериях, кому выдавать разрешение. Для Вас, похоже единственный критерий- наличие милицейской корочки, потому что "привыкли" и Вам это "пофиг".

Нумер раз: Выдача разрешений государством - всегда идет по формальному принципу, т-е по неким "корочкам". Следовательно,
Нумер два: Одни корочки ничем не лучше и не хуже других, но я предпочту
Нумер три: Чтоб стволы выдавались хотя бы тем, для кого обладание оными не является самоцелью.

2Ганс: Не думаю, что Вы в данном случае правы. Я про карго-культ. Ну, может, попадаются такие, совсем дремучие, но мне, скажем, подобные экземпляры не встречались.
По поводу "системы в разнос" - ППКС.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 08:51 
Капитан II ранга

2Ульк, странно, именно такие экземпляры - каргокультовые здесь и резвятся. Им про Фому, а они про Америку - "там вот так вот, и здесь значит вот так вот будет". Чистые Джонфрумы, ага. "Вы Христа дветыщи лет ждете....", Как дети, ей богу...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 09:57 
Капитан I ранга

Дмитрий Одинец";p="72053 писал(а):
Александр, я не понял, к чему это. Честно.
Это к тому, что случаи массовых расстрелов не могут быть доводом против свободного владения оружием.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 10:41 
Местный скандалист

gans";p="72066 писал(а):
Я, кажется, понял зацепку легалайзеров.
... Раздать оружие для них - ...

Для особо непонятливых: легалайз <> "раздать оружие всем желающим". Насколько мне известно, "писатели" данного форума не могут не понимать важности терминологии, а значит имеем очередной глупейший передерг.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 11:28 
Корабельный рэбе

Вообще-то основная "зацепка" легалайзеров- это желание купить себе ствол без геморроя. А аргументацию они проводят чтобы убедить остальных с собой считаться. Хотя по-хорошему прогибиторы должны представить доказательства, чем легалайз столь вреден для общества, что законопослушеые граждане, желающие купить себе ствол за свои же деньги не имееют права это сделать.

Хотя гораздо проще будет доказать, например, вред домашних животных в городских условиях. Может их таки запретить?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 11:35 
Корабельный рэбе

Ульк";p="72067 писал(а):
Ну вытаскивать только случайные убийства особого практического смысла не имеет. К примеру их можно уменьшить изъяв оружие у милиции, армии итд. Станет от этого на душе спокойнее? :)

Я боюсь, что кол-во должностных лиц, реально носящих оружие, может оказаться несколько меньше желающих удлиннить пен..., тьфу, увеличить потенцию.

Это я к тому, что уменьшение случайных убийств не должно являться самоцелью. Целью является уменьшение общего показателя. А доказать, что легалайз увеличивает число убийств прогибиторы не могут.

Цитата:
Нумер раз: Выдача разрешений государством - всегда идет по формальному принципу, т-е по неким "корочкам". Следовательно,
Нумер два: Одни корочки ничем не лучше и не хуже других, но я предпочту
Нумер три: Чтоб стволы выдавались хотя бы тем, для кого обладание оными не является самоцелью.

Обладание стволом как самоцель гораздо безопаснее желания его использовать по делу. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 12:54 
Old Cook

Александр";p="72070 писал(а):
Это к тому, что случаи массовых расстрелов не могут быть доводом против свободного владения оружием.

For whom how.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 13:03 
Old Cook

archmag";p="72073 писал(а):
Хотя по-хорошему прогибиторы должны представить доказательства, чем легалайз столь вреден для общества, что законопослушеые граждане, желающие купить себе ствол за свои же деньги не имееют права это сделать.

Видите ли, Ваше требование "прогибиторам доказать" может прокатить в Америке. Где уж двести с лишним лет с ведома и по воле, как говорится, царствует легалайз. У нас - картина ровно обратная. Так что уж извернитесь сами, коль "зубы свело, как хочется" - и объясните нам, обывателям, ЧТО спасет нас от повторения Коломбины и прочих Туусула? Или что мы будем иметь взамен, кроме массакров из-за поцарапанного авто?

Хотя гораздо проще будет доказать, например, вред домашних животных в городских условиях. Может их таки запретить?

Ю велкам. Представьте публике количество жертв хомячков и персидских кошек - и станете основателем движения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 13:11 
Old Cook

archmag";p="72074 писал(а):
Это я к тому, что уменьшение случайных убийств не должно являться самоцелью.

Я уже кому-то чего-то должен? Не помню такого.

Целью является уменьшение общего показателя. А доказать, что легалайз увеличивает число убийств прогибиторы не могут.

Доказать, что уменьшает - тоже не очень получается. Смысл ломать систему?

Обладание стволом как самоцель гораздо безопаснее желания его использовать по делу. :)

Дела бывают разные. Для ограблений банков, вроде, не выдают - самим доставать приходится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 13:43 
Корабельный рэбе

Цитата:
Ульк";p="72076 писал(а):
Хотя по-хорошему прогибиторы должны представить доказательства, чем легалайз столь вреден для общества, что законопослушеые граждане, желающие купить себе ствол за свои же деньги не имееют права это сделать.

Видите ли, Ваше требование "прогибиторам доказать" может прокатить в Америке. Где уж двести с лишним лет с ведома и по воле, как говорится, царствует легалайз. У нас - картина ровно обратная. Так что уж извернитесь сами, коль "зубы свело, как хочется" - и объясните нам, обывателям, ЧТО спасет нас от повторения Коломбины и прочих Туусула? Или что мы будем иметь взамен, кроме массакров из-за поцарапанного авто?

Вообще-то декрет о сдаче оружия и запрет на его продажу частным лицам был введен в РСФСР в 1918 году. Поэтому ссылка на извечные российские традиции не канает. Советской власти уже нет.

Цитата:

Ю велкам. Представьте публике количество жертв хомячков и персидских кошек - и станете основателем движения.

Вот по собакам:

http://www.bullterrier.kiev.ua/air/statistic.shtml

Всё это не считая вреда от домашних животных- переносчиков инфекционных заболеваний. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 13:54 
Old Cook

archmag";p="72078 писал(а):
Вообще-то декрет о сдаче оружия и запрет на его продажу частным лицам был введен в РСФСР в 1918 году. Поэтому ссылка на извечные российские традиции не канает. Советской власти уже нет.

Ну, я понимаю, что для эльфа 90 лет - не срок. Но я как-то успел привыкнуть с 18-го года. И не я один. И не вижу пока причины, почему в угоду некоторым мне мои привычки надо ломать. И у Вас их привести как-то не очень получается пока. ;)

Вот по собакам:
Всё это не считая вреда от домашних животных- переносчиков инфекционных заболеваний. :)

Ссылка битая. Я ж говорю - пытайтесь! Кто-то мешает?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 13:56 
Корабельный рэбе

Ульк";p="72077 писал(а):
Целью является уменьшение общего показателя. А доказать, что легалайз увеличивает число убийств прогибиторы не могут.

Доказать, что уменьшает - тоже не очень получается. Смысл ломать систему?

Вот Вы, как прогибитор, хотите посадить господина Ш. за то что он приобрел короктоствол. Мне просто хотелось увидеть доказательства того, что владение стволом приносит вред. Мне представляется, что наказание должно как-то соответствовать приносимому вреду- просто из справедливости.

Цитата:

Дела бывают разные. Для ограблений банков, вроде, не выдают - самим доставать приходится.

Так этим легалайз и не нужен. К тому же баллистику легального оружия можно протоколировать перед его продажей. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 14:01 
Корабельный рэбе

Ульк";p="72080 писал(а):

Ну, я понимаю, что для эльфа 90 лет - не срок. Но я как-то успел привыкнуть с 18-го года. И не я один. И не вижу пока причины, почему в угоду некоторым мне мои привычки надо ломать. И у Вас их привести как-то не очень получается пока. ;)

Вы говорили о ситуации, обратной 200 годам легалайза в Америке. И менять привычки Вас вроде никто не заставляет.

Цитата:
Вот по собакам:

Ссылка битая.

У меня открывается. Не пойму в чем дело. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 14:02 
Old Cook

archmag";p="72081 писал(а):
Вот Вы, как прогибитор, хотите посадить господина Ш. за то что он приобрел короктоствол. Мне просто хотелось увидеть доказательства того, что владение стволом приносит вред. Мне представляется, что наказание должно как-то соответствовать приносимому вреду- просто из справедливости.

Хм... А в случае разворота господина Н через двойную сплошную - тоже надо доказывать, какой вред принес наезд господина Н на две полосы краски на асфальте?

Рэбе, Вы, пардон муа, совсем уж в какую-то низкопробную демагогию скатились. Господин Ш нарушил закон - за то и страдает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 14:04 
Капитан II ранга

Вот по кошкам. Смишно. Практически уже система сложилась.

http://elementy.ru/news/430299

"при инцистировании в головном мозге, токсоплазма вызывает локальный иммунный ответ хозяйского организма, в результате которого увеличивается уровень дофамина — нейромодулятора, влияющего на активность некоторых отделов лимбической системы — отдела головного мозга, отвечающего за эмоциональный настрой. У крыс, например, эта связь четко изучена, и показано, что зараженные токсоплазмой особи имеют повышенный уровень дофамина. Более того, обработка зараженных крыс антагонистом дофамина или специфичными лекарствами против токсоплазмы нормализует их поведение — они снова боятся кошек и у них угасает интерес к исследованию новых территорий. У человека искусственно вызванный избыток дофамина (при принятии стимулирующих веществ, таких как производные амфетамина) приводит к психозам, проявления которых практически не отличаются от симптомов шизофрении, или же обостряет латентную или уже начавшуюся шизофрению.

Интересно отметить, что паразит по-разному влияет на женщин и мужчин. Так, зараженные женщины становятся более интеллигентными, уравновешенными, сознательными, теплыми и отзывчивыми, а вот мужчины становятся менее интеллигентными и более грубыми."

У собак, кстате букет гуще - оне гавно лижут.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]