Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 12 дек 2019 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008 16:16 
Капитан I ранга

На форуме большинство руководствуедся простым правилом: встретишь таракана - убей его.
Чужой таракан не есть таракан истинный. Истинные тараканы носят герб твоего дома.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008 16:16 
Орден Октябрьской Звезды

2Impenus & Farit

Вот видите как хорошо! Если бы Impetus изложил свои соображения по раздолбанию чужих КМ, мы бы их тут же и опробовали.
Что касается инсталляции новой КМ на место раздолбанной, то этим вполне эффективно занимается НЛП.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008 18:23 
Капитан I ранга

gnuzzz";p="51805 писал(а):
Это потому, что бензоколоночный пистолет (в силу разного рода причин) не функционирует "всегда и везде" ;-)
Бинго! "Если у тебя есть фонтан, заткни его. Дай отдохнуть и фонтану." (К.Прутков)
Отдыхать просто нужно. На природе информационный перегруз лечится на раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008 23:42 
impetus

al_mt";p="51809 писал(а):
Если бы Impetus изложил свои соображения по раздолбанию чужих КМ, мы бы их тут же и опробовали.
"Безумец, ты получишь чего хотел"
Ещё раз утверждаю, что человек с раздолбаной КМ - не жилец пока (и если) не поправит. Есть места где правят профессионально - и судя по отзывам - одним из аспектов той правёжки является столь категорическая неприятность этих мест, что человек туда не хочет попадать ещё раз НИ ЗА ЧТО.

Посему методы даже кратковременного нарушения КМ надо признать оружием и аналогично квалифицировть применение (а так же распространение, изготовление). (т.е вы по сути предлагаете - дистанционное нападение с возможно летальным исходом)
Так что думаю лучше считать мои слова блефом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 10:48 
Орден Октябрьской Звезды

Так, так, так... Тов. Impetus. Значит храните незаконное психиатрическое оружие?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 10:54 
Капитан I ранга

Одним из наиболее эффективных инструментов по ломанию чужих КМ является КМ, дающая носителю зримые и весомые преимущества в областях, имеющих высокую субъективную ценность для этих самых, чьи КМ ломаем. Сами сломают свои негодные КМ, и сами же попытаются заполучить нашу. Как сумеют. Так и возникает "карго-культ" :twisted:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 11:32 
Орден Октябрьской Звезды

Не факт. Гораздо чаще возникает реакция типа: "Да за что ж этой сволочи так везёт!!!" А культ карго - это попытка реализации алгоритма чужого успеха в рамках своей КМ. КМ при этом ни капли не меняется.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 15:24 
Капитан I ранга

Vasilisk";p="51907 писал(а):
Одним из наиболее эффективных инструментов по ломанию чужих КМ является КМ, дающая носителю зримые и весомые преимущества в областях, имеющих высокую субъективную ценность для этих самых, чьи КМ ломаем. Сами сломают свои негодные КМ, и сами же попытаются заполучить нашу. Как сумеют. Так и возникает "карго-культ" :twisted:

Получается новый смысловой ряд:
вместо "ледокол", ледоруб"и т.п. - матрицекол (КМ-кол), матрицеруб (the Matrixbreaker),
АКМ (абсолютная картина мира),
К9 (КМ- отрицалово: К-nein!), и т.п.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 18:05 
Капитан I ранга

Гришнов";p="51939 писал(а):
вместо "ледокол", ледоруб"и т.п. - матрицекол (КМ-кол)

Так-так. Если вспомнить контекст и первоисточник, получается, что среди нас растёт "Ледокол когнитивной революции". Который на самом деле лишь пешка в руках... кого? :shock:

Тема просится в конспирологию :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 18:35 
Капитан I ранга

Vasilisk";p="51952 писал(а):
Гришнов";p="51939 писал(а):
вместо "ледокол", ледоруб"и т.п. - матрицекол (КМ-кол)

Так-так. Если вспомнить контекст и первоисточник, получается, что среди нас растёт "Ледокол когнитивной революции". Который на самом деле лишь пешка в руках... кого? :shock:

Если под словом "нас" понимать ИГШ, то конкретная личность не вызывает сомнений.
Когнитивный меч ковался в Курилке!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 19:12 
Контр-генерал

Daghdah";p="51531 писал(а):
Боюсь, Ваш п. 1 является ничем иным, как перефразированием исходной задачи. Грубо говоря, на вопрос: "как сварить курицу" Вы ответили: "берете вареную курицу..." и далее долго описывали, что с ней нужно делать. :)
....
Что значит "видеть то, что есть на самом деле"? Так получилось, что я имею информацию из первых рук по нескольким темам, которые более-менее широко освещались в СМИ. Темы между собой никак не связанные. Могу ответственно заявить, что от 70 до 90% информации, представленной в СМИ по этим темам является в той или иной степени искаженной. Отличить "четкий факт" от вымыслов, домыслов и искажений при передаче я могу постольку, поскольку я уже обладаю информацией, и только в той мере, в какой я ей обладаю. Я сомневаюсь, что по другим темам ситуация в корне иная.

Таким образом, мы можем в какой-то мере доверять только информации, полученной нами лично, либо из заслуживающих доверия "первых рук".
....
Учитывая, что память у меня вообще никакая, я, видимо, невероятно умен и мудр. Приятно это осозновать. :)

Что-то я перестал понимать об чем речь.
Мне кажется что методология давно и успешно юзается в науке. Когда предполагается что каждая единица информации содежит и полезный сигнал и шум. Тогда сообирая много исходных данных, где полезный сигнал один и тот же а шум разный, можно посторить некие критерии разделения одного и другого и получить оценку сигнала. С некоторым доверительным интервалом, разумеется.
Сие, вообще говоря и зовется моделированием. Способом получения оценок истины на искаженных первичных сведениях.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]