Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 28 сен 2020 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не знаю почему...
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005 07:26 
Капитан I ранга

Но привлекло внимание. Именно цитируемый фрагмент.
Цитата:
передряги, она мне, собственно говоря, даже нравилась. Приходилось думать, решать какие-то проблемы, шевелить мозгами. Правда, специфичность работы для меня выражалась не в уникальности проблем конструирования специзделий (любой вид творчества уникален), а в режимном антураже.

Режимные требования положительно забавляли. Подчеркиваю, забавляли, а не раздражали, как многих моих товарищей. Все это отдавало каким-то здоровым идиотизмом и напоминало игру в доме для детей с задержкой психического развития. Веселило, что вместо того, чтобы взять листок и начать чертить или, там, считать, ты должен проделать массу непонятных ритуальных действий, каждое из которых характеризуется абсолютным отсутствием смысла и совершенно не служит для того, для чего изначально предназначалось, а именно - для обеспечения режима секретности.

Заострю ваше внимание на этом моменте, потому что веселье мое кончилось, когда я понял, что с точки зрения теории систем все это носит простое наименование избыточности. Не дублирования, а именно избыточности. И если дублирование повышает надежность, то избыточность вносит в систему деструктивные изменения, которые резко снижают ее надежность. То есть уровень режимных требований, существующий на нашем предприятии, совершено не соответствует поставленной задаче. Я доказал это расчетами и сделал однозначный вывод, что либо эти требования разрабатывал последний кретин (в чем у меня были и есть очень большие сомнения), либо они не имеют ничего общего с вопросами сохранения секретности атомного оружия.

Я объяснил непонятно? Попробую еще раз. Когда вы замечаете в автобусе воришку, положившего глаз на ваш кошелек, вы постараетесь переложить кошелек в другой, менее доступный ему карман. Это будет логично. Увидев, что воришка не уходит и продолжает следить за вами, вы решаете переложить кошелек обратно, чтобы запутать его, а потом с этой же целью начинаете перекладывать кошелек из кармана в карман. Первое ваше действие - это реальное обеспечение секретности, а значит, и сохранности ваших капиталов. Дальнейшие ваши действия становятся бессмысленными, потому что они лишь привлекают внимание преступника; вы словно сообщаете ему, что у вас есть деньги, много денег, делая кражу для него более привлекательной. Скорее всего, в этом случае кошелька вы рано или поздно лишитесь.

Но эти действия приобретают глубочайший смысл, если кошелек пуст, а ваши деньги (и большие деньги!) находятся во внутреннем кармане пиджака...

http://www.diggers.ru/story.php?page=20
Выделено мной...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Не знаю почему...
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005 09:46 
Контр-адмирал

Benedict";p="4563 писал(а):
Дальнейшие ваши действия становятся бессмысленными, потому что они лишь привлекают внимание преступника; вы словно сообщаете ему, что у вас есть деньги, много денег, делая кражу для него более привлекательной. Скорее всего, в этом случае кошелька вы рано или поздно лишитесь.

Но эти действия приобретают глубочайший смысл, если кошелек пуст, а ваши деньги (и большие деньги!) находятся во внутреннем кармане пиджака...
Эти действия приобретают еще более глубокий смысл, если у вас вообще нет денег. Ни в кошельке, в пиджаке. Но надуть щеки хочется. В этом случае наличие воришки в пределах обзора как раз вовсе не обязательно. Даже наоборот - нежелательно. ;)

Ссылка не открывается. 502 Bad Gateway. :(

Последний раз редактировалось Nick Sakva 23 ноя 2005 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005 09:57 
Капитан I ранга

Странно у меня тоже...
Вчера было, а сегодня нет. Искал через яндекс...
Ааааа вот работающая.
http://metro.wmsnz.ru/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005 12:19 
Орден Октябрьской Звезды

Хмм... Воришка ладно... Хотя зачем человека путать? Он ведь тоже работает... А вот если у воришки в кентах грабитель, тоды йёй - лучше пистолет из кармана в карман перекладывать начинайте :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 05:56 
Капитан I ранга

Наверное привлекло внимание вкупе с ситуевиной в Ираке... Как-то очень образцово-показательно плохая она.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 11:18 
Benedict";p="4653 писал(а):
Наверное привлекло внимание вкупе с ситуевиной в Ираке... Как-то очень образцово-показательно плохая она.

Стала такой для широкой публики в результате освещения этой ситуевины в СМИ. Кстати теперь стало понятно за что амы хотели застрелить итальянскую журналистку (вспомним итальянский док. фильм про операцию в Фаллудже и применение белого фосфора и как это все было подано).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 11:24 
Benedict";p="4653 писал(а):

Так и должно быть. Американцы учатся воевать по-настоящему. Готовятся. Ирак - это просто первый класс, вводный курс.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 11:25 
Тогда Корея и Вьетнам - это что?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 11:37 
А вообще текст повести понравился (с некоторыми оговорками). Напомнило "Там вдали за рекой" Лазарчука.
ЗЫ
В Питере есть место очень напоминающее вход в "параллельный мир". Это стадион между Киновеевским кладбищем и Невским химкомбинатом. Чтобы лучше ощутить "параллельность" лучше выбрать пасмурный день, доехать до Новочеркасской и от нее пешком дойти до этого места. Самое интересное что напротив этого места на другом берегу Невы в районе Перевозного переулка ощущуения - те же.
Вообще если "Малый апокриф" базировался на архитектуре центра Питера, то хорошо бы ввести в литературный оборот наши промзоны, в особенности между Обводным и южными жилыми кварталами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 12:18 
Капитан I ранга

Можно ли считать что движение в будущее начинается с Тайны?
Тайны, куда пропадает мама когда не кормит меня? Кто такой Папа?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 12:25 
Benedict";p="4667 писал(а):
Можно ли считать что движение в будущее начинается с Тайны?
Тайны, куда пропадает мама когда не кормит меня? Кто такой Папа?

Нууу не знаю. Могу только сказать, что по моему мнению ребенок по мере взросления проходит стадии развития человеческой цивиллизации. Охота и собирательство, война, строительство домов и т.д. и т.п.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005 22:19 
Орионский

Саша";p="4660 писал(а):
Тогда Корея и Вьетнам - это что?

Это повод читать букварь. Читали-читали и вот решили проверить полученные знания...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]