Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 02 апр 2020 08:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что-то мы кенигтайгера еще не обсуждали
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 01:04 
Комкон ХУ

Россия не давала им погибнуть, позволяя усвоить алгоритмы выживания, отличные от постоянного пожирания себе подобных. Россия учила “раздвигать локтями” не других людей, а обстоятельства. Выплыть самому, а не утопить соседа. Не ограбить того, кто ослаб и не может защититься, а помочь ему, чтобы потом он помог тебе.

Если кто не в курсе

http://www.livejournal.com/users/kenigtiger/507559.html

ну и
http://www.livejournal.com/users/kenigtiger/449994.html

итп.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 03:12 
Контр-адмирал

Пусть он сначала докажет, что помидорами не хуже Яшина кидается.

http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/ ... -s03.shtml
http://www.livejournal.com/users/tagil/8940.html
http://www.livejournal.com/users/plushe ... style=mine
и т.п.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 06:58 
Капитан II ранга

Я очень уважительно отношусь и к тайгеру, и ко всей группе Красного Блицкрига. Уже потому, что наличие идеологической группы в России, которая готова к действиям и за которой не стоят бизнес-интересы тех или иных групп, крайняя редкость сегодня. 8 или сколько-там кандиадтов наук, сидящих вместе в милицейском автобусе за попытку разогнать митинг крысами - тоже очень яркий и запоминающийся образ. Я бы его кстати активно раскручивал. А идеология группы - ну что ж, лучше такая, чем полное отсутствие каких-либо идеологий. В моем видении России всей этой группе нашлось бы место в структурах государственного управления. Когнитивному государству сталинисты не помеха.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 08:06 
Лефтенант

Nick Sakva";p="4097 писал(а):

Эээ, в смысле Яшин кидается помидорами не хуже (а лучше) Тигера? Копирайт на "помидоры" вроде как у КТ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 10:42 
Контр-адмирал

Emelya";p="4101 писал(а):
Эээ, в смысле Яшин кидается помидорами не хуже (а лучше) Тигера? Копирайт на "помидоры" вроде как у КТ?
Что еще за "копирайтщина"? Мы в когнитивный мир или куда? (Впрочем, Латынина высказывала гипотезу, что использование помидоров вместо традиционных яиц, вызвано банальным отсутствием последних).

Пока же очевидно только, что Яшин кидается помидорами лучше Данилова, а у бойцового кота даже с мышами облом.
sartac";p="4100 писал(а):
что наличие идеологической группы в России, которая готова к действиям
Групп, готовых оскорбить действием женщину на улице, в России хватает. Особенно если женщина одна, а у "идеолога" за спиной именно группа поддержки. Правда групп, которые потом готовы хвастаться этим в интернете, действительно не много.
лучше такая, чем полное отсутствие каких-либо идеологий.
Мне эта идеология по описанию их похождений (из ЖЖ) очень напоминает школьные приемы ухаживания за девочками (из СПС и компании). Только поскольку сейчас косички у мальчиков подлиннее, чем у девочек, в ход идут в первую очередь помидоры, мышки... Могу еще (по собственному опыту) ужиков порекомендовать.

У лимоновцев девушки конечно покруче.
http://www.gazeta.ru/2005/04/09/oa_154151.shtml
Но они видимо слишком крутые. Мышками не обойдешься.
Да там и мальчики посерьезнее, так просто клеить их вероятно не дадут.
сидящих вместе в милицейском автобусе за попытку разогнать митинг крысами - тоже очень яркий и запоминающийся образ.
Вот именно, попытку. Я ж и говорю, даже с мышами справиться не могут. Так что я бы в помидорной дуэли все же на Яшина поставил.
В моем видении России всей этой группе нашлось бы место в структурах государственного управления.
Конечно нашлось бы. Уровень некомпетентности вполне соответствует нынешнему уровню власти.

Некомпетентность — это гарантия от тоталитаризма. Не такая хорошая, как демократия. Но все же лучше, чем ничего.
(Юлия Латынина. Некомпетентные органы.)
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/ ... -s15.shtml

Только тогда ведь "группа готовая к действиям" без осадка растворится в коридорах власти. Не жалко? ;)

Последний раз редактировалось Nick Sakva 17 ноя 2005 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 10:54 
Old Cook

Nick Sakva";p="4104 писал(а):
Групп, готовых оскорбить действием женщину на улице, в России хватает. Особенно если женщина одна, а у "идеолога" за спиной именно группа поддержки. Правда групп, которые потом готовы хвастаться этим в интернете, действительно не много.

Мнэ-э... С одной стороны, подобный метод по отношению к даме... А с другой - знаете, читая ее статьи, мне тоже все чаще хочется чем-нить в нее запулить... В конце-концов, если человек пытается манипулировать общественным мнением - пусть несет за это ответственность. Хотя бы помидорную...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 11:08 
Контр-адмирал

Ульк";p="4105 писал(а):
В конце-концов, если человек пытается манипулировать общественным мнением - пусть несет за это ответственность. Хотя бы помидорную...
Единственный человек в стране, который пытается манипулировать общественным мнением через не самую популярную газету и местную радиостанцию и которого за это хочется закидать помидорами - и тот женщина.

Начали бы с Леонтьева, что ли...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 11:20 
Капитан II ранга

Ник, за Вашими фразами чувствуется очень яркая рефлексивная позиция.С ней можно спорить, но, как мне кажется, безрезультатно. Давайте зафиксируем, что Ваша позиция такова - и будем ее уважать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 11:23 
Old Cook

Nick Sakva";p="4108 писал(а):
Ульк";p="4105 писал(а):
В конце-концов, если человек пытается манипулировать общественным мнением - пусть несет за это ответственность. Хотя бы помидорную...
Единственный человек в стране, который пытается манипулировать общественным мнением через не самую популярную газету и местную радиостанцию и которого за это хочется закидать помидорами - и тот женщина.

Я его и не вижу последнее время... Раздражал бы он меня - закидал бы.
Тут небольшая разница - Леонтьев идейно обслуживает власть и этого не скрывает - все по честному.
А мадам изображает "независимого журналиста". Спрос другой...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 11:29 
Для политиканш надоть како-нить специяльное кидалово измыслить :|

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 11:58 
Впрочем, это было бы неполиткорректно, конечно :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 12:09 
Контр-адмирал

sartac";p="4112 писал(а):
С ней можно спорить, но, как мне кажется, безрезультатно. Давайте зафиксируем, что Ваша позиция такова - и будем ее уважать.
А мне надо доказывать, что политическую позицию человека, который хвастается оскорблением женщины, обсуждать достаточно бессмысленно? Или это очевидно?

Просто потому, что скорее всего его декларируемая позиция несущественна, а существенно желание обратить на себя внимание любым более-менее безопасным способом. Лучше всего скандалом.
Чье внимание он старается привлечь - девушек, власти, бизнес-структур или еще кого - не так уж важно. Важно, что от его деклараций я имею права прежде всего ожидать именно скандальности и эпатажа, причем на уровне, соответствующем поведению. Типа Жириновский уже так не зажигает - ну вот претендент помоложе на ту же роль.

А что такое "изображает независимого журналиста" и почему в независимых (или прикидывающихся) можно кидаться, а в обслугу власти (или прикидывающихся) нет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 12:21 
Old Cook

Nick Sakva";p="4116 писал(а):
А что такое "изображает независимого журналиста" и почему в независимых (или прикидывающихся) можно кидаться, а в обслугу власти (или прикидывающихся) нет?

Ник, да Бог с Вами! Кидайтесь в кого угодно - я разве запрещаю!? :-)
Ну хорошо, возможно, я употребил неправильный термин... В моем понимании "независимый" - это тот, кто РЕАЛЬНО стремится докопаться до истины (возможно, не бывает), а "изображающий" - делает вид, что стремится, обслуживая некий полит. заказ.

Считайте все сказанное глубоким ИМХОм, еще не хватало нам с Вами поругаться из-за Латыниной! :-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 12:33 
Контр-адмирал

Немного off-topic, к слову, из чистого любопытства и ради уточнения позиций на будущее.
Ульк";p="4121 писал(а):
это тот, кто РЕАЛЬНО стремится докопаться до истины (возможно, не бывает)
Вот это "возможно не бывает" у Вас к чему относится? К "тому" или к "истине"?

Если к "истине", то я целиком и полностью согласен - не бывает. ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 12:40 
Old Cook

Nick Sakva";p="4123 писал(а):
Немного off-topic, к слову, из чистого любопытства и ради уточнения позиций на будущее.
Ульк";p="4121 писал(а):
это тот, кто РЕАЛЬНО стремится докопаться до истины (возможно, не бывает)
Вот это "возможно не бывает" у Вас к чему относится? К "тому" или к "истине"?

Если к "истине", то я целиком и полностью согласен - не бывает. ;)

Все-таки скорее к "тому"... Не того уровня проблемы журналюги копают, чтоб в этакий философизм скатываться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 13:09 
Капитан II ранга

Nick Sakva";p="4108 писал(а):
Ульк";p="4105 писал(а):

Nick Sakva писал(а):

Начал он как раз с Яшина ;) Продолжил Минкиным. А Латынина уже третьей была. Возможно, лишней ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 13:16 
Контр-адмирал

gnuzzz";p="4137 писал(а):
Начал он как раз с Яшина ;)
Но Яшин-то тогда был без помидор. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 13:45 
Орден Октябрьской Звезды

Эээ... а можно чуть подробнее кого там крысами травили и где их взяли? Или ссылочку на описание ситуации?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 15:37 
Капитан I ранга

Nick Sakva";p="4116 писал(а):
sartac";p="4112 писал(а):
С ней можно спорить, но, как мне кажется, безрезультатно. Давайте зафиксируем, что Ваша позиция такова - и будем ее уважать.
А мне надо доказывать, что политическую позицию человека, который хвастается оскорблением женщины, обсуждать достаточно бессмысленно? Или это очевидно?
Нет. Юлия Латынина не женщина, а политик.
Всё это рыцарство и джентельменство имело смысл, когда женщины не участвовали в политике.

P.S. Вообще, мне странно, как автор "Ста полей" опустилась до откровенного либеразма.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 15:58 
Контр-адмирал

Цитата:
рыцарство и джентельменство имело смысл, когда женщины не участвовали в политике.
И когда ж это такое было, чтобы женщины в политике не участвовали? Век? Ну бывало и бывает конечно, что кто-то кое-где порой стесняется этот факт признавать, а женщины особо не настаивают на официальном признании их роли. Но чаще все же их власть не была настолько велика, чтобы совсем пренебрегать формальностями.
al_mt";p="4148 писал(а):
Эээ... а можно чуть подробнее кого там крысами травили и где их взяли? Или ссылочку на описание ситуации?

Да какое там "крысами", какое там "травили". Я ж говорю: некомпетентность.
http://cfo.og.ru/articles/2005/10/10/866.shtml
Даже по карманам распихать побоялись - в тубусе потащили.

Последний раз редактировалось Nick Sakva 17 ноя 2005 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 16:06 
Киберпанк

Женщины почти всегда участвовали в политике. Просто они редко становились политическими деятелями ;)

Хотя в целом не могу не согласиться. Поскольку самки одного из высших приматов играют сейчас существенно больше ролей, чем Женщина. А современное общество - оно ролевое в гораздо большей степени, чем принято об этом думать... В общем: взялся за (словоизтрехбукв) - получи помидором. Это есть удобная мне сейчас внешняя позиция ;)

Со стороны же внутренней позиции, существенно более архаичной и идеалистичной могу лишь спросить - а хорошо ли автор-исполнитель помидоринга помнит разницу между честью и репутацией и делит ли он для себя эти два понятия?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 16:13 
Контр-адмирал

Platov";p="4201 писал(а):
Женщины почти всегда участвовали в политике. Просто они редко становились политическими деятелями ;)
Опять же мягко возражу. Попрошу назвать век, в котором бы в Европе среди ярких политических деятелей не было бы женщин. В Азии уверен, картина та же самая, только там выявить ее сложнее.

Да и тезис-то был, что во времена рыцарства женщины в политике не участвовали. Ага, счаз...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 16:16 
Киберпанк

Редко - не значит никогда. Для европы соотношение было где-то 1:20 за XVIII-XX века. Но это именно политическими деятелями с официальным положением. А по "низкой" политике равноправие вполне очевидное.

Что до рыцарских времен - у меня по ним мало информации, но я полагаю, что было примерно так же. Не граф/барон, так его партнерша.

Последний раз редактировалось Platov 17 ноя 2005 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 16:16 
Орден Октябрьской Звезды

Да... действительно... Гуманитарии наверное, даже мышей принести не смогли, а потом позволили себя арестовать. Правда я не понял при чём тут барышни? Та пенсионерка со стихотворным плакатом?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005 16:38 
Капитан I ранга

Ну становились иногда монархинями или Жаннами д'Арк... Но мысль вы поняли.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]