Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 28 сен 2020 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005 19:29 
Лефтенант

2 Nick Sakva
Стрелять в женщину-военную можно?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005 19:32 
Old Cook

Чибрикин Илья";p="4363 писал(а):
Они у меня прямо по столу ночами бегают... Много.

Кота подарить? :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005 19:34 
Контр-генерал

Ко мне пришли кошка с котенком.
Пока живут снаружи. В доме кошек страсть не люблю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005 19:45 
Old Cook

Чибрикин Илья";p="4367 писал(а):
Ко мне пришли кошка с котенком.
Пока живут снаружи. В доме кошек страсть не люблю.

Хрррмм! А мышей?
Не хотите кошек - заведите хорька, ежа или фокстерьера. На последних двух аллергии, скажем, вообще быть не может.

С ума сдуреть! В частном доме - и без кошки! Как вас еще мыши ночью в нору не утащили?! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005 20:36 
Капитан III ранга

Вик";p="4329 писал(а):
Если такова была реальная задумка, то все ОК.
Но, вспоминая Буджольд и множественные планы, можно думать, что здесь мы имеем более замечательное "объяснение", чем исполнение.

Более того, само исполнение - конкретные события, происходившие во время акции, для них могут быть не важны. Событие необходимо только как информационный повод, позволяющий привлечь внимание и привязать к нему дальнейший пиар.
Где-то так: http://www.livejournal.com/users/ailev/325303.html
Вполне себе когнитивная война - все "боевые действия" ведутся в, эээ... медиапространстве? информационном пространстве? У нас вообще для этого явления есть термин? По крайней мере, цель всей активности не нанести противнику физический или материальный ущерб, а создать определенное мнение о нем/о себе... в более общем случае - внедрить некоторые идеи среди публики.

А конкретное попадание помидором в цель необязательно... даже нежелательно - так ведь могут и телесные повреждения пришить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005 20:43 
Капитан III ранга

Фтему:
----------
Генетики создали бесстрашных мышей

Работавший когда-то в Академии наук СССР генетик Глеб Шумятский, а ныне доцент Gleb Shumyatsky Ратджерсского университета в Нью-Джерси (Rutgers University), вместе с американскими коллегами обнаружил, что дезактивация определённого гена превращает кроткую мышь в сорвиголову.

Исследователи выяснили, что мыши, испытывающие недостаток белка статмина (stathmin, он же — Oncoprotein 18), не только более храбры, но и иначе реагируют на связанную с болью стимуляцию.

В ходе экспериментов лишённые статмина грызуны бесстрашно гуляли по центру открытой коробки, тогда как инстинкты нормальной мыши заставляли её прижиматься к стенкам коробки, чтобы избежать возможной встречи с хищником.

В другом опыте мыши были подвергнуты громкому звуку, сопровождаемому коротким ударом тока от пола. Сутки спустя нормальные мыши, заслышав тот же звук, в ужасе застывали. Грызуны без статмина просто реагировали на звук, не выказывая никакого страха.

И у мышей, и у людей "центром управления" основными связанными со страхом импульсами является мозжечковая миндалина. А статмин в высокой концентрации "живёт" как раз в этой и связанных с ней областях мозга.

Недостаток белка, как кажется, не влияет на другие способности к изучению. Во всяком случае, мыши без статмина запоминают дорожки для прохождения лабиринтов так же хорошо, как нормальные.

"Это хороший признак. Возможно, мы сможем абсолютно новым способом помочь людям, которых преследуют те или иные страхи, опасения и боязни. в том числе — врождённые", — говорит Шумятский.

Его группа в 2002 году опубликовала результаты исследования по схожей теме. Только в этой работе речь шла о гене GRP (gastrin-releasing peptide), который связан с изучением и запоминанием страшных вещей.
-------
http://www.membrana.ru/lenta/?5366
;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005 21:33 
Лефтенант

Михаил Ермак";p="4357 писал(а):
Мое мнение - парней используют в темную с задачей уменьшения реальных шансов на когнитивное будущее. Это как самый максимум.

Будь любезен, разверни мысль, если можно. Я что-то не догоняю...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005 21:41 
Контр-адмирал

freakup";p="4365 писал(а):
Вы у меня спрашиваете, не запрещаю ли я!?
Не припомню, чтобы я вообще в жизни когда-нибудь кому-нибудь что-нибудь запрещал.
Ну разве что по взаимному недоразумению. ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005 21:57 
impetus

Гришнов";p="4255 писал(а):
Тут кто-то постоянно поминает абсолютного хищника....
1 - леопард.
2 - разъярённые полосатые мухи - идеал).

...и ребёнок считает что волк
страшней чем пехотный полк.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005 22:03 
"добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел!"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005 04:29 
Капитан II ранга

Nick Sakva";p="4378 писал(а):
freakup";p="4365 писал(а):

Скорее, "разрешаете ли Вы?" ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2005 21:22 
Контр-адмирал

gnuzzz";p="4388 писал(а):
Nick Sakva";p="4378 писал(а):

Скорее, "разрешаете ли Вы?" ;)
Как говорил Дядя Федор, чтобы что-то ненужное продать, надо сначала что-то ненужное купить...
Чтобы что-то разрешать, нужно сначала что-то запретить.
;)
По вопросу женщин в форме. Как-то видел фотографию полицейского оцепления во время демонстрации в Лондоне.
По-моему, просто гениальное построение.

Демонстрация была довольно мирная, но большая и шумная и горячая. То есть драки не ожидалось, но не исключались отдельные эксцессы.

Цепь была довольно редкая и в ней женщины строго чередовались с мужчинами. А за каждой женщиной стоял еще один мужчина особо выдающихся габаритов. То есть идея, как я понимаю, следующая.

Если на оцепление вдруг лезут женщины, их утихомиривают в первую очередь женщины же. У толпы нет повода орать "женщин бьют"!

Вменяемые мужики драться с женщинами не станут, невменяемых постараются удержать, или по крайней мере постесняются поддерживать. Ну а невменяемых вразумят сразу с трех сторон с полным сознанием своей правоты.

Джентельмены, однако.
А джентельмен всегда называет кошку кошкой, даже если он об нее споткнулся и упал. :)

Ульк";p="4113 писал(а):
Nick Sakva";p="4108 писал(а):
Начали бы с Леонтьева, что ли...
Я его и не вижу последнее время... Раздражал бы он меня - закидал бы.

Ну, если кто по Леонтьеву соскучился ...
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.mai ... del_id=100
;)
А где Латынину можно видеть последнее время?
Например, по поводу хотя бы "Охоты на Изюбря" на том же "первом" ее показывали?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005 03:03 
Nick Sakva";p="4404 писал(а):
Демонстрация была довольно мирная, но большая и шумная и горячая. То есть драки не ожидалось, но не исключались отдельные эксцессы.

Теперь представим, что не очень мирная. А даже очень не мирная. А в толпе, кроме вооруженных мужуков, еще женщины, вооруженные тетки и просто шахидки. Проблема тогда с построением :(

Что, впрочем, не уменьшает моего уважения к методам британцев.
Мартин ван Кревельд - профессор истории Еврейского университета в Иерусалиме писал(а):
И тут я вижу только две возможности неконвенционального воздействия на мораль. Первую возможность испробовали англичане в Северной Ирландии. Первые три года террора ИРА в Северной Ирландии англичане делали все мыслимые ошибки, действуя при помощи танков, артиллерии и вертолетов. И тут кто-то мудрый решил, что всё делается неправильно. И с этого момента все изменилось — британские войска в Северной Ирландии стали действовать строго в рамках закона. С этого момента они никогда не позволяли себя спровоцировать. С этого момента они почти полностью перешли на полицейские методы. Я не хочу сказать, будто все, что они делали с тех пор, было гуманно и правильно. Нет, конечно. Но вот то, чего они никогда уже не делали: они ни разу за 30 лет не задействовали в Северной Ирландии тяжелое оружие — танки, орудия, вертолеты и тому подобное, -а это было трудно, потому что действия ИРА были весьма изощренными, куда там нашим палестинцам! Нам просто повезло, что у нас такой глупый противник. Они ни разу не стреляли по гражданскому населению — а это тоже очень трудно: представьте себе полицейский патруль, навстречу которому вдруг вываливается толпа в 400 человек, вооруженная железными прутьями, булыжниками, бутылками! Они ни разу не проводили "операций возмездия", они не разрушили ни одного дома, они не вводили коллективных наказаний — даже когда ИРА убила лорда Маунтбеттена, который был дядей королевы, даже когда ИРА взорвала отель в Брайтоне, где должна была выступать миссис Тэтчер, даже когда во время заседания правительства Джона Мейджера террористы ИРА стреляли из автофургона по Даунинг-стрит. Англичане упрямо держались выработанных ими правил. Как объяснил мне один из английских офицеров, этим они как бы говорили местному населению: "Мы здесь не для того, чтобы вас убивать, а для того, чтобы защищать".
Чтобы вести себя так, нужна великолепная дисциплина, великолепная спаянность, великолепный профессионализм, великолепные офицеры, великолепные солдаты. Я не думаю, что кто-нибудь, кроме англичан, способен на такое. А масштабы террора были серьезные. Только в один день 1972 года от взрыва в Лондондерри погибло 30 человек и было разрушено 150 домов. И у ИРА, как и у палестинцев, были богатые и влиятельные покровители среди ирландцев в диаспоре. И лидеров ИРА тоже принимали во многих столицах, они тоже получали деньги и оружие. И, тем не менее, англичане победили. В чем тут секрет? Его открыл мне другой британский офицер, с которым я беседовал 9 лет назад в Женеве. К тому времени в Северной Ирландии насчитывалось три тысячи убитых — с обеих сторон. Из них 1700 составляли гражданские лица — либо погибшие от взрывов, либо убитые в ходе столкновений между католиками и протестантами. Так вот, сказал мне этот офицер, из остальных 1300 убитых лишь триста были террористы, а убитых англичан — тысяча! Не 50 к 1, не 5 к 1, даже не 3 к 1, как у нас, а ровно наоборот — 1 к 3! Вот почему англичане не ушли из Северной Ирландии и были готовы продолжать борьбу. Вот почему они не были деморализованы. Их готовность к жертвам позволяла им, даже будучи сильнее, не чувствовать себя ни преступниками, ни дураками. Они могли смело смотреть на себя в зеркало.
http://www.rjews.net/gazeta/nudel.shtml

Есть даже мнение, что и сейчас миром правят не из Вашингтона, а из Лондона. Типа, людены живыт в Британии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005 03:13 
Более полный текст интервью ван Кревельда здесь:
МАРТИН ВАН КРЕВЕЛЬД: «МЫ ВСТУПИЛИ В ЭПОХУ ВОЙН НОВОГО ТИПА»
http://www.jerus.co.il/Islam/van_creveld.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005 07:35 
Лефтенант

Чибрикин Илья";p="4361 писал(а):
Братцы-кролики - а что от одной забежавшей в дом мышки можно склеить ласты?
(я живу в отдельном доме)

Насколько я знаю, главная опасность - попадание инфекции в кровь. Так что, если она вас не кусает :) , то опасности нет. Но профилактические меры, типа отраву разбросать или хотя бы кошку завести, необходимы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005 18:10 
"-- Да, -- сказал Бредшо, -- испугался помидор помидора."
http://lib.ru/RUFANT/LATYNINA/stopolej.txt

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005 19:52 
Капитан II ранга

Finagl";p="4373 писал(а):
...цель всей активности не нанести противнику физический или материальный ущерб, а создать определенное мнение о нем/о себе... в более общем случае - внедрить некоторые идеи среди публики.

А конкретное попадание помидором в цель необязательно... даже нежелательно - так ведь могут и телесные повреждения пришить.

Похоже даже на ИМИТАЦИЮ когнитивной деятельности.
- Я бросил в тебя гнилой тухлый вонючий помидор-р-р-р!!!!
- И не попал! И не попал!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]