Форум ИГШ (НЕАКТИВЕН!!!)

Красный Дом (проверка бэкапа igstab.net)
Текущее время: 20 фев 2020 02:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005 18:07 
Саша";p="3482 писал(а):
Кто из присутствующих здесь всерьез может в это поверить?

Они-то как раз поверят, но не признаются :)

Поясню свою мысль: для лимитрофов и т.н. "транзитных" стран характерным является педалирование угрозы внешней агрессии. Подразумевается, что если на ресурс кто-то покушается, значит, он имеет ценность. Какой смысл оттяпывать то, что никому не нужно? Соответственно, чем выше ценность ресурса, тем больше можно взымать с транзитных и посреднических услуг ("деньги из воздуха").

Поэтому все недружественные громкие заявления некоторых наших политков в сторону лимитрофов - прямая выгода нынешним режимам. Если бы я был конспирологом, то заподозрил бы, что наши имеют комиссионные с каждой хлесткой фразы, но боюсь, что эти услуги оказываются бесплатно :( "Россия - шедрая душа".

Что для них по настоящему страшно - это когда вместо "наши МИГи сядут в Риге" они услышат "ребята, вы на хрен никому не нужны". А на что им тогда жить? Поэтому реакция на договор по Северо-Европейскому Газопроводу была по настоящему истерической - искренно, без дураков. Заметьте, что СЕГ еще нет, а когда будет - не покроет целиком требуемых нужд. Но потеря исключительности (а не какая-то мифическая агрессия) - вот это для них настоящая жопа...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005 18:10 
2 Basil
ДА! Про СЕГ я забыл :oops: Это пожалуй действительно лучшее решение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005 13:08 
Саша";p="3493 писал(а):
2 Basil
ДА! Про СЕГ я забыл :oops: Это пожалуй действительно лучшее решение.

Современный аналог "Призрака" :) Деритринитация газа прямо в Европу :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005 13:13 
Орионский

Александр";p="3437 писал(а):
Потому что нельзя покупать то, что тебе законно принадлежит. Ибо тебе это будут продавать столько раз, сколько нужно, чтобы забрать всё твоё имущество. Они будут принимать законы и снова отменять, затягивать, выдвигать новые условия, обессмысливать законы другими законами, пока не отгрызут пол-России.

Здесь интересен другой вариант :wink: : просто взять и отдать :) "А просто так." С таким расчётом, чтобы руских в Латвии оказалось больше самих латвийцев.
Отдать и просто мило улыбаться на их вытянутые лица. :twisted:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005 13:35 
Капитан I ранга

Basil'у: Ваши слова о повышении качества жизни в России, и про лёгкие паспорта верны, как пудовые гири.
Неверны в самой своей основе рассуждения о реноме и о статусе обиженного. Если латыши захотят получить такой статус, они его получат. "Отдать им всё" и "не провоцировать" не поможет": они просто потребуют ещё. С этим Россия ничего не сможет сделать, потому что у неё нет доступа к тому месту, где устанавливают реноме и статусы. Если Россия его получит, то нужда в слишком хитрых комбинациях и соблюдении любых правил игры отпадёт. Это вообще решит многие проблемы.

Nick'у Sakv'е:
Убедить латышей в том, что на их независимоть мы не покусимся ни при каких обстоятельствах можно только одним способом: перестав существовать. Пока Россия существует, может возникнуть ситуация, когда ей придётся для выживания уничтожить латвийское государство. Такую ситуацию иожет создать как сама Латвия, так и третья сторона.

Вы тут описали разнообразные способы того, как надо стлаться под латышей. Но ведь сказано: "Дашь негру палец, он откусит руку". Умиротворение врага не помогает никогда, и всё же история ничему не учит.

Я пишу эти строки, и у меня чувство, что я выполняю бессмысленный ритуал: всем всё ясно, дело вовсе не в аргументах и логике, а в природе дискутирующих. И тем не менее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005 17:38 
Контр-адмирал

Александр";p="3503 писал(а):
Убедить латышей в том, что на их независимоть мы не покусимся ни при каких обстоятельствах можно только одним способом: перестав существовать.
Ну все не так уж мрачно, всегда есть и другие варианты. ;) Можно, например, постараться убедить латышей что вас (тех, кто почему-то считает Латвию врагом и хочет покуситься) не настолько много, чтобы они сами с вами не справились.
Саша";p="3482 писал(а):
Nick Sakva";p="3470 писал(а):
Россия ни при каких обстоятельствах не посягнет на независимость их страны, и что их русские граждане ни в коем случае не станут пятой колонной.
Кто из присутствующих здесь всерьез может в это поверить? :)
Во второе - что русским гражданам Латвии ни в коем случае не захочется менять европейское гражданство на российское - я очень даже верю. Не исключаю, что они будут готовы за это драться даже с Россией.
Basil";p="3492 писал(а):
Поэтому все недружественные громкие заявления некоторых наших политков в сторону лимитрофов - прямая выгода нынешним режимам. Если бы я был конспирологом, то заподозрил бы, что наши имеют комиссионные с каждой хлесткой фразы, но боюсь, что эти услуги оказываются бесплатно :(
Да нет, не бесплатно. Цель достаточно прозрачна: дать поводы для торможения предоставления полноправного латвийского гражданства русскоязычному населению и сохранить рычаги манипулирования им.

На самом деле тут довольно тонкий психологический момент. Латышам в силу компактности их нации довольно трудно представить ту степень готовности к внутринациональному конфликту, которая как раз характерна для нас. Поэтому они (ошибочно) опасаются в русских той внутринациональной лояльности, к которой готовы сами. У русских же "генетически воспитана" как раз лояльность не своей нации, а своему государству (что совершенно естественно при таком-то разбросе). И дав им гражданство, Латвия как раз становится таковым государством.

- Как ты их уговорил?
- Всего по чуть-чуть. Лесть, угрозы, показуха, взятка, национализм.
- Что?
- Ну, во мне есть немного русской крови. Я и на этом сыграл... "русские русских не убивают".
- Правда?
- Чушь. Наоборот, в традиции.
Лукьяненко. Линия грез.

Последний раз редактировалось Nick Sakva 11 ноя 2005 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005 17:47 
Nick Sakva";p="3569 писал(а):
русским гражданам Латвии ни в коем случае не захочется менять европейское гражданство на российское - я очень даже верю. Не исключаю, что они будут готовы за это драться даже с Россией.

Вы будете смеяться, но я слышал (чуть ли не на ФИГШ), что молодые латвийские русские в последенее время стали чаще приезжать работать в Россию (ес-но как менеджеры, а не водители маршруток).
И вообще, прошу прощения, тараканы. В смысле "Империя зла".
Как раз самый лучший вариант (и я раньше о нем говорил) это предоставление русским в Латвии европейского гражданства. Но латыши от зависти удавятся.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005 17:48 
Раньше - в смысле на старых форумах

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005 17:52 
Контр-адмирал

Саша";p="3573 писал(а):
Как раз самый лучший вариант (и я раньше о нем говорил) это предоставление русским в Латвии европейского гражданства. Но латыши от зависти удавятся.
?????
Про отдельное "европейское" гражданство я что-то не слышал. А Латвийское гражданство как раз и есть европейское. Из-за чего ведь и весь сыр-бор с транзитом через Литву. Или я чего-то не понял?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005 17:58 
Есть, как я слышал, гражданство Евросоюза, не привязанное к конкретной стране. Гугль выдает на эту тему кучу рекламы, где рекламируется гр-во конкретной страны как европейское, поэтому через этот "лес" продраться сложно и конкретную ссылку привести не могу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005 19:01 
Контр-адмирал

Саша";p="3576 писал(а):
Есть, как я слышал, гражданство Евросоюза, не привязанное к конкретной стране.

Сумневаюсь я что-то.

This citizenship flows from national citizenship — one holds the nationality of an EU member state and as a result becomes a "citizen of the Union" in addition.
http://en.wikipedia.org/wiki/Citizenshi ... itizenship

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005 20:30 
Капитан II ранга

Я слышал вблизи Латвии есть такое Балтийское море. А в том море есть город Калининград. У того же Калининграда есть какая-то коса. Ну а где коса там бывает какой-нибудь остров.

Так вот: этот остров должны захватить латвийские русскоязычные евреи. (Кадры для операции будет отбирать ФСБ). Россия под давлением европоидальной общественности (кадры будет готовить ФСБ) остров должно уступить тем евреям в независимость.

Независимость - для надежности - придется подкрепить Натой и Евросоюзой (Будет предпринята специальная неудачная диверсия - кадры будут из ФСБ - дабы лишить этих евреев независимости.).

Когда остров - Свободная Республика Бубляндия окажется в Евросоюзе, то все латышские русские могут быть обеспечены еврогражданством. С нужными России последствиями.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005 21:57 
Контр-адмирал

Вик";p="3618 писал(а):
Так вот: этот остров должны захватить латвийские русскоязычные евреи. (Кадры для операции будет отбирать ФСБ). ...
Блестящая схема! :) Правда сомнения у меня вызывает последний этап. Поскольку кадры будет готовить ФСБ (а учитывая Балтику, скорее всего питерское ФСБ), то получив в свое полное распоряжение евроостров, фиг оно с кем-нибудь, кроме своих, поделится чем-нибудь, в том числе гражданством. ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Прибалтика
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2005 15:02 
Тут прибалты у меня счет с 380000 тысячами евро заблокировали, поэтому десант в район Риги поддерживаю. Причем в банке и русские и латыши работают.
С уважением
ОлегВ

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]